Главная
Новости
Статьи
Каталог
Точки интереса
Поиск
Форум
Контакты
Карты и пробки

Форумы |  Регистрация |  Вход |  Поиск

View All Threads*Show in Threaded Mode

ТемаКПК+генштаб vs. GPS+векторные карты new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторSplash
Дата26/11/07 9:25 PM

-
ТемаRe: О цене на карты и воровстве вобщем new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторAlega4
Дата26/11/07 9:32 PM

Я бы вообще закрыл обсуждения подобных тем... Одну прекрыли, так набросились на Хукареса. Теперь опять тема всплывает... Хакеры всегда будут и везде. Те, кто как-то интересуется темой навигации, лазают по интернету, форумам, в поисках недорогого решения для своего интереса. Основная же масса "покупателей" нави-продуктов, просто-напросто ее покупает, и все... И нет у нее драгоценного времени лазать по инету. отслеживать топики в поисках заветного анлока. Как и говорилось ранее, 95 % пользователей навигации не могут самостоятельно залить карты МапСоурсом, а Вы опять про "спиздить" карты...
недостойная обсуждения тема

-
ТемаДавайте заканчивать эти темы new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторAdministrator
Дата26/11/07 9:59 PM

Никого не хочу банить, все-таки надеюсь, что большинство тут взрослые и образованные люди, приходящие сюда для обмена опытом, а не для выяснения личных отношений.

-
ТемаСообщение удалено пользователем ben8 new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторben8
Дата26/11/07 10:10 PM

-
ТемаМдя....+ new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторColonel
Дата26/11/07 10:14 PM

С экономическими выводами у вас плохо это понятно....
А материться то зачем????

-
Темавы не правы...+ new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторColonel
Дата26/11/07 10:18 PM

95% пользователей пойдут в "лабаз" в котором им зальют карты по минимальной цене, ведь есть КГ, зачем покупать какие то купоны.... КГ не для просто рядовых пользователей, а для определенной категории продавцов. Вот чего вы не видите!

-
ТемаRe: вы не правы...+ new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторAlega4
Дата26/11/07 10:26 PM

да, наверное соглашусь с Вами.
Мои знакомые покупали у какой-то конторы Дороги России по полной цене, а им залили только Лен. Область. А Карелия, Псковская и Новгородская области - за доп. деньги. Вот так бывает :(
Мне тоже год назад умельцы пытались за полцены код сгенерить в ларьке. Уроды сраные!!!

-
ТемаRe: О цене на карты и воровстве вобщем new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторSplash
Дата26/11/07 10:28 PM

Я конечно понимаю, что это как метать бисер перед *CENSORED*, но:

Прибор Garmin Nüvi® 670:

Розничная цена с сайта Garmin.com $857.13 USD = 4329 UAH
Стоимость после уплаты налога таможне 4329 + 10% = 4761.9 UAH
После уплаты НДС налоговой 4761.9 + 20% = 5714.28 UAH
Учитывая прибыль дилеров и дистрибьютора разом 5714.28 + 6.7% = 6100 UAH

Конечно, дилерские цены ниже розничных, но взгляните, сколько берёт себе государство. А ещё официальный дилер обязан лочить карты через официальный Garmin и платить немалую сумму за каждый код разблокировки. Картбланш кстати, этого не делает.

-
ТемаСообщение удалено пользователем ben8 new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторben8
Дата26/11/07 10:35 PM

-
ТемаRe: Мдя....+ new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторliosha
Дата26/11/07 10:41 PM

Скажу как экономист: прибыль уже давным-давно не считается главным показателем :)
Цель менеджеров компании - увеличение стоимости этой компании

-
ТемаЛапшу на уши вешаете, уважаемый new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторE_I
Дата26/11/07 10:42 PM

Что это такое:
"Стоимость после уплаты налога таможне 4329 + 10% = 4761.9 UAH"
Взрослый человек, а так лукавит. Пользуясь тем, что простой человек не знает тонкости таможни. Максимальная пошлина с одного прибора 10$=50UAN.
Ну и далее по кругу...

Евгений

-
ТемаС чего это вдруг??? + new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторColonel
Дата26/11/07 10:47 PM

наибольшая прибыль - достигается увеличением оборота и снижением цены.?????????

Чтобы быть объективным попробуйте применить ситуацию к своей работе и зарплате.
Типа уменьшите стоимость своего рабочего часа и работайте тогда побольше))) возможно наибольшая прибыль "набежит"))))

-
ТемаRe: С чего это вдруг??? + new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторAlega4
Дата26/11/07 10:54 PM

Опять соревнование: кто умнее!?
Сейчас все крупные компании стремятся к обороту, и это никак не связано с уменьшением зарплаты и увеличением рабочего времени. И это все - конкуренция. И все стараются выйти на конкурентно-способные цены. А здесь нет конкурентов (ЖЖ находится в Ж), поэтому и цены такие. И не вина "Навиком", что нет конкурентов. Ребята по-настоящему молодцы... Но и здесь есть препятствия: русские хакеры

-

Reply to this message
АвторE_I
Дата26/11/07 10:58 PM

liosha
О какой "стоимости компании" можно говорить, если ее акции не выведены на публичный рынок? Значит для подавляющего числа компаний в России этого понятия не существует. Остается только один объективный показатель - прибыль.

И обратите внимание, как они (представители) стараются уверить простого обывателя, пользуясь его (обывателя) экономической безграмотностью, в своих чудовищных расходах. Хотя бы, на примере завышения таможенных платежей, которые они якобы заплатили.

Потребители им не верят и правильно делают.

Евгений

-

Reply to this message
Авторliosha
Дата26/11/07 11:03 PM

Кроме непосредственно рыночной стоимости есть ещё туева хуча методик оценки неторгуемых компаний. Прибыль там тоже в расчётах участвует, но очень уж косвенно.
Если компания ориентируется на прибыль, то это шарашка, а не компания

-

Reply to this message
АвторColonel
Дата26/11/07 11:03 PM

Причем тут соревнование?))) Обмен мнениями.

Да конечно, крупные компании стремятся к обороту - но это никак не связано с торговлей по бросовым ценам.

А к разговору о хакерах... так только и разговоры.
Оченно многие тут говорят, что им не на что карты купить - поэтому нужно поддерживать взлом. А просто взять и стать мап тестером - которым дается бета версия карт и анлок на весь диск ДР4! Я уж не говорю о других возможных бонусах. Это ж работать нужно - посылать отчеты - то се... зачем им это - только и слышны разговоры о ... "хачу даром и сразу" - вот и весь сказ.
А мы тут про ЭКОНОМИКУ разводим болтовню.

-
Темак разговору о обывателях + new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторColonel
Дата26/11/07 11:06 PM

http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=96228&page=0&view=collapsed&sb=5#Post96228

-

Reply to this message
АвторAlega4
Дата26/11/07 11:20 PM

Пытался я стать вашим бета-тестером... Полный игнор!
С Виталием Драгни все гораздо проще...
Много ли бета-тестеров у Навиком? Каким образом вы их отбираете?

-

Reply to this message
АвторColonel
Дата26/11/07 11:27 PM

- как пытались? С кем общались (можно в личку черкнуть)
все кто обратился ко мне - все смогли получить, то о чем я писал, вот только не все захотели посылать потом отчеты))) ну это уже другая история - про труд.
- про Виталия - возможно
- отбора нет - нужно только желание человека

-
ТемаВы не правы, мы все один большой лабаз (+) new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторgiomen
Дата26/11/07 11:28 PM

Зачем покупать купоны, когда есть приборы с ОЕМ версии 5?!?!?!
Об этом вы не подумали когда стали качать эту ОЕМ-ку в "свои" приборы налево и направо. Или вам посчитать уже публично на этот раз: 2 купона (СЗФО+ЦФО) стоят 6700 рублей + чехол 660 руб. получается у меня 7360 руб. GARMIN Nuvi 200 Russia и кожанный чехол в ПОДАРОК у вас стоит 7760 руб. Вывод: в "лабаз" пойдут не покупатели, а продавцы, так как NUVI 200 за 400 рублей им у вы не подарите!!!
За покупателями едем в Чухню. NUVI 200 (со Скандинавией) - 179 евреев (garmin.fi). Рождественские скидки - цена 160 евреев. Возврат НДС (для постоянных покупателей 22 процента по экспортному оборотному инвойсу при покупке) - в итоге 131 еврей, по курсу 4716 рублей. Чехлы дорогие собака, но в 690 рублей укладываемся. Получили 5406 рубликов в обычной рознице. Вот эти приборы и придут за купонами, но сравнив стоимость покупки оборудования и предлагаемых вами карт скажут вам (и мне): Нахер - в "лобаз".
Какой вы оффициальный представитель, если у вас только два направления работы: 1) удержание своих доходов на уровне инфляции 2) развитеие и поддержка "лобазов". Карты еще есть правда, но это хобби судя по вашему отношению к их развитию, типа, любые поправки и критика приравниваются к личной обиде, да и схаваете что есть. Правильно Грамин и сказал всем нам, россиянам - Фи. И отправил за своими Гарминами в Европу, так как приборов на оптовом рынке в России уже за месяц до нового года нет. Маразм, приходится покупать приборы в "лабазах" и компьютерных супермаркетах для перепродажи. Эх, слава богу, есть опыт 90-ых.

-
ТемаС вами мы вроде уже все вопросы обсудили)))+ new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторColonel
Дата26/11/07 11:35 PM

а про публично.... ну да ладно, пусть это останется меж нами.

-

Reply to this message
Авторlogrus
Дата26/11/07 11:37 PM

Разве приборы ввозятся в белую?

-
Тема"Если компания ориентируется на прибыль, new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторE_I
Дата26/11/07 11:41 PM

то это шарашка, а не компания"
Вот к этому я и стремился подвести разговор. Полностью солидарен с вами.

Евгений

-

Reply to this message
Авторben8
Дата26/11/07 11:45 PM

-
ТемаRe: Вы не правы, мы все один большой лабаз (+) new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторgiomen
Дата26/11/07 11:48 PM

Мне не стыдно. Меня больше их подорожание волнует.
Поэтому пусть ЕС будет стыдно за свою валюту...

-
ТемаRe: Вы не правы, мы все один большой лабаз (+) new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторwhocares
Дата26/11/07 11:51 PM

А вы не слышали? Говорят из мавзолея тоже вынесли еврея. Кругом блина одни евреи! А еще говорят шо все уехали...

-
ТемаРазве приборы ввозятся в белую? new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторE_I
Дата26/11/07 11:54 PM

Дураков нет в стране.

Евгений

-
ТемаНе нужно за всех писать + new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторColonel
Дата26/11/07 11:55 PM

есть есть....

-
ТемаДавайте еще пообсуждаем (+) new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторgiomen
Дата27/11/07 00:04 AM

Мне вот интересно. Почему нет ОЕМ-ки в 250-ых приборах. Или в Европу только богатые ездят - пачку купонов купят и не заметят. Вроде как за саму Европу Гармину уплачено сполна. Или тут дело принципа - и не надо путать божий дар с яицницой в одном флаконе :))) Но тоже непонятно, за МетроГайд Гармину не обламывается, интернет провайдеров поддерживаем?

-
ТемаВы никогда не подтвердите... new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторE_I
Дата27/11/07 00:30 AM

ваши слова копией декларации со штампиком "ВЫПУСК РАЗРЕШЕН" и личкой с номером выпускающего инспектора.

Евгений

-

Reply to this message
Авторwhocares
Дата27/11/07 00:42 AM

Бэн, релакс. С такими нервами тебе трудна будет дожить до светлого камустическаго завтра в котором не будет богатых. А будут токо бедные. И еще эти... Как их... Слово забыл... О! ЖеПеЭсы!!! И еще эти.... Опять забыл... О! Патриоты!!!

-
ТемаRe: Давайте еще пообсуждаем (+) new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторwhocares
Дата27/11/07 00:54 AM

Палковник, можно я ему отвечу?
А патаму, дорогой, что сделать 200-й или 680 или 750 - стоит примерно одно и то же. А продать - вдвое дороже. Скрин побольше, фичерсы там разные и все такое. И поэтому думаю 200 уже не делают, а продают остатки. Даже 650 уже можно было купить за 300 зеленых. Тоже видимо сдавать начали. Чтоб 750 место сделать. Империалисты... Шо с них взять?

-

Reply to this message
Авторhomych
Дата27/11/07 07:48 AM

Да, кстати, по поводу бета-тестирования. Нарисуйте, пожалуйста, Серпуховский переулок.
http://maps.google.com/maps?ll=55%2e7265,37%2e6243&spn=0.02,0.02&t=k
Надеялся, что в ДР 4.02 исправится эта ошибка, ан нет. :)

Извините, что тут, но форма на сайте вашем уж очень громоздкая. :)

-

Reply to this message
Авторhomych
Дата27/11/07 07:57 AM

Ну так надо боротся с этими уродами. Если это доступно нахаляву - кто пойдет за в лабаз? :) Заодно Гармин подтолкнется :)
Тем более для тех, для кого Халява превыше удобства - давно уже НЕ покупают приборы Гармин, а покупают КПК и пользуются нахаляву теми же картами.
А был бы кейген, возможно, эти люди бы купили прибор. В Навикоме, а Вы им карту вместе с прибором продадите. И пусть генерируют коды к тому, что уже купленно :)

-
ТемаК вам относится больше вот это + new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторColonel
Дата27/11/07 08:02 AM

http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=96229&page=0&view=collapsed&sb=5#Post96229

А сети электроники, которым мы отгружаем товар, со всем комплектом документации, эта документация устраивает. Для примера - попробуйте поработать Метро СС, без необходимых документов на товар.

-
Темапо поводу + new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторColonel
Дата27/11/07 08:04 AM

можете через личку узнать мой маил и высылать информацию.

-
ТемаRe: по поводу + new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторhomych
Дата27/11/07 08:09 AM

Ладно, в следующий раз буду слать на мыло :)
Но пока все мои рояли в кустах закончились :)

-
ТемаВы не из JJ ? new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторTopchev
Дата27/11/07 08:35 AM

А то бы я спросил про это: http://www.gpsmap.ru/unlock/reg_description.php?rd=124
"Тюмень + окрестности" и каким образом оно оказалось на сайте жпсмэп.ру, где предлагается за деньги.

-
ТемаRe: К вам относится больше вот это + new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторlogrus
Дата27/11/07 10:41 AM

Да ладно, необходимые документы делаются без особых проблем. Мне просто интересно стало, учитывая, что почти всё возится контрабасом, неужели приборы едут чинно и красиво? Вообщем сомнения у меня :)

-
ТемаВот интересно - это последствия + new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторColonel
Дата27/11/07 12:10 PM

"совка", воспитания, образования??? Обвинять бездоказательно других людей?

Так вот и живем - "у соседа, коза сдохла - а у меня праздник"

-
ТемаRe: Вот интересно - это последствия + new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторlogrus
Дата27/11/07 1:01 PM

Разве я обвинял? Я просто высказал сомнение, потому что это не последствия совка, воспитания, образования, а простое знание того факта, что кто не возит контрабасом, тот скоро совсем ничего не возит. И если эти сомнения неверны, то достаточно будет просто ответа "ты, logrus, не прав, мы возим честно" вместо сентенций относительно моего воспитания.

А если лезть в бутылку и настойчиво требовать доказательств, то можно ведь и сделать выборку из таможенной базы на предмет того, что и в каком количестве растамаживал Аэроскан ;)

P.S. Может у меня что-то с логикой, но я не понимаю, как поговорка о козе может быть привязана к сомнениям о контрабасе :)

-
Темаа это типа похвалили?))) + new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторColonel
Дата27/11/07 1:14 PM

спасибо за добрые слова "Да ладно, необходимые документы делаются без особых проблем"
Так я постарался просто и написать, но видимо не получилось. Так как чуть выше почти так и написал, что кто то не прав....

С логикой тогда просто, когда вместо слов фигурируют "выборки из...", а так все остальное из поговорке об ОБС.)))

-

Reply to this message
АвторHartmann
Дата27/11/07 2:59 PM

осталось нам пожаловаться на цену сосисок и подсолнечного масла, попросить Киевского мера разобраться с завышенными ценами на ЖПС навигацию.
Вы ещё косу Тузлу вместе с Севастополем и прочей ....... вспомните. Прям детский сад. От этого обсуждения толку нету. Мы подымем тарифы на свои услуги, вы на свои. В результате опять всё будет как есть и воровать будут всегда.

-
ТемаМы возим честно new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторSplash
Дата27/11/07 3:53 PM

> достаточно будет просто ответа "ты, logrus, не прав, мы возим честно"

Logrus, ты не прав. Мы ввозим честно. Мы делаем закупки у европейского представительства Garmin. И европейцы постоянно требуют роста продаж. А какой был бы рост продаж (закупок), если бы мы продавали контрабас из Америки???
Кроме того, нами прилагались огромные усилия по пресечению контрабанды со стороны конкурентов. Возить контрабанду крупными партиями стало тяжело, теперь наши конкуренты получили статус официального дистрибьютора Garmin в Украине №2. Сейчас обе компании работают по-белому, т.к. надо продать как можно больше официальных приборов, чтобы выглядеть лучше в глазах Garmin Europe.

> А если лезть в бутылку и настойчиво требовать доказательств, то можно ведь и
> сделать выборку из таможенной базы на предмет того, что и в каком количестве
> растамаживал Аэроскан ;)

Я даже ссылку в форуме давал на эти базы. Кому денег не жалко?

-
ТемаСпасибо (-) new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторlogrus
Дата27/11/07 6:55 PM

-
ТемаRe: а это типа похвалили?))) + new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторlogrus
Дата27/11/07 7:08 PM

Не было написано, что кто-то не прав. Было написано, что кто-то - невоспитанный необразованный совок :) Вот ответ Splash меня полностью удовлетворил и я благодарен ему за подробное объяснение.

Если не в курсе, то я хочу сообщить, что основной принцип любого антиотмывочного и антикоррупционного законодательства - это презумпция виновности. Пока клиент не доказал обратного, он кругом виноват и пусть будет благодарен, что пока ходит на свободе. Почитайте ту же 3-ю директиву EU...

А когда клиент начинает суетиться, взывает к воспитанию и т.п. вместо того, чтобы честно глядя в глаза просто сказать "у меня с собой только литр водки и 100 баксов", то таможенник без лишней волокиты приглашает его пройтись через красный коридор. Просто так, на всякий случай :)

Вот, кстати:
http://www.dsnews.ua/economy/art33668.html

-
ТемаRe: Лапшу на уши вешаете, уважаемый new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторSplash
Дата27/11/07 9:33 PM

А почему не 10%, а $10? Лично я логистикой не занимаюсь, расскажите пожалуйста.

> Что это такое: "Стоимость после уплаты налога таможне 4329 + 10% = 4761.9 UAH"
> Взрослый человек, а так лукавит. Пользуясь тем, что простой человек не знает
> тонкости таможни. Максимальная пошлина с одного прибора 10$=50UAN.

-

Reply to this message
АвторBigSan
Дата27/11/07 11:24 PM

Цены - это ладно. А вот о воровстве: Кто у кого и что крадет?
Здесь недавно прошелся тайфун про пользование анлоком карт.
Я молча читал, но после некоего момента решил написать.
Открыл я карту АЭРОСКАНА 934 Украина и что увидел? Украину, как две капли с World Map Мапсоурса! Доргги, нас.пункты один в один. Может Аэроскан является дилером и продает не свои карты?? Тогда я извиняюсь....

GPSMAP 60Cx -= #GPS-Sport =-

-

Reply to this message
АвторSplash
Дата28/11/07 00:28 AM

На самом деле, доступная нашим картографам базовая карта имеет мало общего с тем, что есть на карте Аэроскана (934-ая Украина) - сравните сами (анимированный GIF, 192КБ, выставлена максимальная детализация) http://garmin.com.ua/images/ua_bmap.gif. Ровнял по железной дороге чуть правее центра и Днепру.

Мы отправляли на Garmin свои карты, автор Картбланша пробил для нас компилятор карт MPC. У нас есть эксклюзивный договор между ООО "Аэроскан" и государственным НИИ о предоставлении нам картографического материала для создания карт под GPS Garmin. Материал неплохой, так что автор Картбланша решил отделиться и работать на себя по фирменному договору Аэроскана =) Как бы то ни было, за исходный материал уплачены (и платятся дальше) реальные ДЕНЬГИ. С каждой проданной карты Аэроскан платит лицензионные отчисления. Так что лозунг "грабь награбленное" не в тему.

Карты Аэроскана http://garmin.com.ua/uamaps.htm
Карты Картбланш http://www.gpsmap.com.ua/ua/index.htm

> Цены - это ладно. А вот о воровстве: Кто у кого и что крадет?
> Здесь недавно прошелся тайфун про пользование анлоком карт.
> Я молча читал, но после некоего момента решил написать.
> Открыл я карту АЭРОСКАНА 934 Украина и что увидел? Украину, как две капли с
> World Map Мапсоурса! Доргги, нас.пункты один в один. Может Аэроскан является
> дилером и продает не свои карты?? Тогда я извиняюсь....

-

Reply to this message
Авторwhocares
Дата28/11/07 00:28 AM

А вы там ожидали найти Манхеттен в районе Крыжополя? От сцуки, апять опманули...

-
ТемаRe: Спасибо (-) new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторYD75
Дата4/12/07 12:48 PM

А чего это у некоторых чуваков типа ben8 пустые сообщения?
Почистили что ли?
Т.е. если не продавец карт, то лучше и не высовываться?
Честнейший форум какой, однако.

-

Reply to this message
Авторben8
Дата4/12/07 1:50 PM

Чувак ben8 сам удалил свои сообщения. Потаму как, не цензурно выразился, а так делать нельзя, не хочу обижать лишний раз навиком, так как чувствую угрызения совести-пользуюсь их картами (которые мне очень нравятся) бесплатно, а ещё их ругаю, хотя не знаю их обстоятельств. И вообще болтавня-грех. Хотя от своих представлений о правильных ценах не отказываюсь, и действий Навикома не понимаю. А потом, когда в спор вмешиваются (забыл Ник, ну которого предлагали выгнать) вообще тошно становится. Поэтому удалил.

-

Reply to this message
АвторYD75
Дата4/12/07 2:00 PM

ааа.
понятно.
тогда всем большой респект и уважуха, особенно Навикому и его людям за титаничексий картографический труд.

-
ТемаRe: На кой хрен вообще нужен этот гармин?! КПК+Ози и карты штаба или снимки Гугля почти даром! new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторkrym
Дата4/12/07 5:59 PM

Ладно, удалил.

-
ТемаRe: что за тема? new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторSplash
Дата4/12/07 6:15 PM

> Больше добавить нечего мне

Ты хоть что-то сказал? И нечего тут подп**дывать.

> националистически настроенных дебилов, как правило ущербных...

Это ты кому, а?

> мешающих политику и хобби.

Совсем тупоголовый что-ли? Про газ это был пример воровского мышления.

-
ТемаRe: На кой хрен вообще нужен этот гармин?! КПК+Ози и карты штаба или снимки Гугля почти даром! new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторgiomen
Дата5/12/07 00:02 AM

Да с КПК и Ozi только и ездить, что на своем садовом участке.
Меня всегда удивляли люди, которые думают что ГПС придумали для их дачного участка :)

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата5/12/07 00:07 AM

В лабаз сегодня пойдут 99% пользавателей. У нормальных продавцом нынче купоны по цене никак не укладывающаейся в "вашу". Вы не перестаете удивлять своих клиентов. Господи, не исповедимы пути твои! Приборов нет, карт нет, рекламы нет - вот оно лицо оффдилера в России во всей красе...

-

Reply to this message
Авторkrym
Дата5/12/07 09:55 AM

Передвижение по огороду. Прикольно, просьба просветить по Гармину, мож чего не понял я за три года испоользования ЖПСа. В мой КПК HP2210 загружен бесплатный Озя и полукилометровки, позволяющие двигать по всему Крыму с точностью 10м. Проверено неоднократным проездом по мостам, шириной метров 15-20, где трек рисуется в правом пространстве моста , согласно правилам дор. движения. Имеются так же полукилометровки и километровки Москвы и областей, да и всей Украины. Все стоит весьма дешево, точнее почти даром. Можно так же скачать бесплатно нужные квадраты с Гугля с привязками и ездить по фоткам с масштабом не менее 1 км.
Для поездок по Европе закачан бесплатный крякнутый IGO, есть в сети, который позволяет вести поиск по улицам и номерам домов. Недавно в пригороде Афин выехал с точностью тех же 10 метров, стрелка тыкала в повороты, прога пересчитывала ошибки и маршрут на ходу, приятный женский голос на русском корректировал всю дорогу и сообщил о прибытии на искаемую улицу в районе Парницы. В Стамбуле нашел сразу гостишку в Эминюню, турки улицы ( Худиениджад ) не знали, пришлось включить прибор. Нехило по огороду поездил.

Платил тока за железо, антеннка со старым чипом ловит 9-10 спутников с хорошим сигналом. КПК мой HP 2210 стоит сечас баксов 100. Падал, сырел, отвалилось все ( задняя крышка, боковины ) в экране дыра. Работает замечательно. Приделал блок батареек для подзарядки в лесу и купил водонепроницаемый прозрачный чехол Экспедиции - рекомендую. Карты ози можно корректировать на обычном компе, ставить точки, прокладывать треки, оч. удобно.

Очень хотел бы узнать преимущества Гармина, который ни разу не пользовал, вдруг он лучше!?

-

Reply to this message
Автор60cx
Дата5/12/07 10:15 AM

Гармин, наверно, для туристов, передвигающихся не городу.
Проще весь день таскать в кармане прибор, чем связку КПК+доп питание + чехол для того и другого. Кпк проще испортить в таких условиях, чем навигатор. Эргономика у навигатора в плюсе.
Ну это я про портативные. В автомобиле конечно логинее использовать кпк.

-

Reply to this message
АвторIAGSoft
Дата5/12/07 10:24 AM

Вообще-то карты для Гармина тоже можно править на обычном компе.

Хорошие у вас 500метровки... У меня разбежка в некоторых местах до 50 метров, а то и больше

---
Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга http://chart66.narod.ru/

-

Reply to this message
Авторkrym
Дата5/12/07 11:35 AM

Тоже случаются непопандосы, но 50 м это совсем немного, это бывает, если мало спутников или карта неточная, но у гармина аналогичные погрешности, полагаю, тоже есть. Вопрос цена-качество.

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата5/12/07 1:55 PM

Приемущество Гармина в его всеядности и пользовательской законченности. Пока не было случая что бы он хоть кого-нибудь "не удовлетворил" :)))
Собственно речь не об этом. Google и бумажные карты ничто, снятые с прибора (не обязательно Гармин) координаты - это все!

-
ТемаМне лично мой eTrex нужен для езды на велосипеде (на руль) и для рыбалки new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторcopov
Дата5/12/07 2:03 PM

А значит такой вот размер и защита IPX7
С КПК было бы как-то совсем глухо

-

Reply to this message
АвторIAGSoft
Дата5/12/07 2:09 PM

> Тоже случаются непопандосы, но 50 м это совсем немного, это бывает,

> полукилометровки, позволяющие двигать по всему Крыму с точностью 10м.

Вы уж определитесь, по всему с точностью 10 или не по всему? ;)

> если мало спутников

Я не про этот случай.

> или карта неточная,

А как же "по всему Крыму с точностью 10м."? (Да, я - зануда!)

> у гармина аналогичные погрешности, полагаю, тоже есть

Не спорю.

Но неточности векторной карты править гораздо легче, чем растровой...

---

-
ТемаRe: Мне лично мой eTrex нужен для езды на велосипеде (на руль) и для рыбалки new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторIAGSoft
Дата5/12/07 2:12 PM

Сейчас придут КПКшники и скажут, что если к КПК прикупить всякие коробочки, сколотить из дощечек крепление, прикрутить скотчем батарейки АА, то это будет так же мило, как и Гармин. :)

---

-

Reply to this message
Авторkrym
Дата5/12/07 2:33 PM

Так и я о том же. Тока координаты снятые с моего прибора на два порядка дешевле гарминовских, а карты штаба, а тем более гугля на два порядка информативнее гарминовских схем.

-

Reply to this message
Авторkrym
Дата5/12/07 2:38 PM

Абсолютной точности нет ни у кого, ни у гармина за 800 баксов, ни у кпк с жпсом за 250. Кроме того в КПК подгружается IGO и можно искать адрес по номерам домов, параллельно будет работать ози. А гармину слабо?

-
ТемаRe: Мне лично мой eTrex нужен для езды на велосипеде (на руль) и для рыбалки new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторkrym
Дата5/12/07 2:47 PM

Езжу на Шеви-Ниве по лесам, бросаю авто, двигаюсь дальше пёхом. Прозрачный чехол от Экспедиции ( водонепроницаемый ) не мешает на кнопки давить. Для велика КПК не подходит, хотя десятком тем ниже велосипедист умудрился-таки антенну у гармина отломать. А подзарядка и гармину не помешает.

-

Reply to this message
Автор60cx
Дата5/12/07 2:48 PM

Гармин ищет по адресу нужный дом, нивопрос :)

-

Reply to this message
Автор60cx
Дата5/12/07 2:52 PM

Ну вам никто не мешает раздавить экран КПК, от случайностей никто не застрахован. А подзарядка ненужна грмину, если вы на один день выехали

-
ТемаКонкретно для Крыма new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторE_I
Дата5/12/07 3:24 PM

Гарминовская карта - это та же генштабовская 500 метровка.

Евгений

-

Reply to this message
АвторYD75
Дата5/12/07 4:01 PM

Пример с газом не очень актуален, когда речь идет об электронных картах.
Если их (карты) скачивать, их от этого не уменьшится и они не иссякнут.
Другое дело, что кто-то перестанет получать столько же денег, как раньше.
Да и то вряд ли, т.к. покупателей все равно больше. Проще денег заплатить, чем разбираться что как работает и как грузить карты в прибор. А то тут говорили, что 95 процентов владельцев жпс понятия не имеют, как карты в прибор загрузить.
ИМХО, это бред.
Что ж делать, если карты дорогие. Придется тырить с зазрением совести (((

-
ТемаRe: Конкретно для Крыма new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторkrym
Дата5/12/07 4:19 PM

То что я видел у гармина - это отсутствие рельефа с высотами, оврагов, обрывов, лэп, колодцев, глубин моря, церквей и еще многого. Где можно глянуть ?

-

Reply to this message
Авторkrym
Дата5/12/07 4:21 PM

Цена нивопроса? ;-))

-
ТемаЭто что тема про курицу и яйцо? new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторIgor61
Дата5/12/07 4:30 PM

Однозначного вывода все равно не будет.

-
ТемаВот здесь new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторIgor61
Дата5/12/07 4:33 PM

http://www.gpsmap.ru/unlock/reg_description.php?rd=147

-
ТемаRe: Вот здесь new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторkrym
Дата5/12/07 5:13 PM

Спасибо, посмотрел. Типа 2 км метровки. В сравнении с 1 км штаба слабее, с 500 метровкой штаба - рядом не стоит. И потом в КПК у меня IGO и OZI отрабатывают свои бесплатные дистрибутивы в 2-3 раза лучше, чем гармин. Плюс все функции КПК, тоже однако в дело идут.

-
ТемаRe: Вот здесь new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторE_I
Дата5/12/07 6:01 PM

http://maps.deniskomissarov.com/
Я по ней по Крыму велосипед таскаю.

Евгений

-

Reply to this message
АвторDRAGNI
Дата5/12/07 7:23 PM

> - как пытались? С кем общались (можно в личку черкнуть)
> все кто обратился ко мне - все смогли получить, то о чем я писал, вот только > не все захотели посылать потом отчеты))) ну это уже другая история - про > > > труд.
> - про Виталия - возможно
> - отбора нет - нужно только желание человека

Полностью подтверждаю мнение Colonel - нет проблем стать бетатестером в Навикоме. Отношусь к этой компании и ее сотрудникам с большим уважением.

Vitaly Dragni
Saint Petersburg RUS

-

Reply to this message
Авторwasp
Дата5/12/07 8:09 PM

А почему бы и не тырить.Я конечно не одобряю,но сопоставте прожиточный уровень за границей и в той же Украине.А цены на карты для Garminov вся карта Европы стоит порядка 60 евро а за украинские только за одну Украину в два раза больше.Я уже не говорю про качество и детализацию.В картах Европы любая деревня не то что имеет дорогу но и все улицы с названиями и т.д. и т.п.А в украинских картах только крупные города да и то не все за такую карту не жалко дать 5-10 евро,но не 120.Интересно по каким критериям они устанавливают цены на свои карты.

-

Reply to this message
АвторSplash
Дата5/12/07 8:29 PM

> вся карта Европы стоит порядка 60 евро

Не выдавайте желаемое за действительное. City Navigator Europe NT - в розницу идёт по $300 (за бугром).

PS: ну а мы налогов и лицензионных отчислений платим с 1 карты больше, чем $60.

-

Reply to this message
АвторE_I
Дата5/12/07 9:06 PM

Единожды совравши, кто тебе поверит?
Напомню тему о таможенных платежах, где вы соврали на порядок.

Евгений

-

Reply to this message
АвторSplash
Дата5/12/07 9:13 PM

> Напомню тему о таможенных платежах, где вы соврали на порядок.

Я не логистик, возможно мои сведения устарели, но 10% налог на таможне разве уже отменили?

-
Тема10% никто не отменял new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторE_I
Дата5/12/07 9:39 PM

А вот от какой величины эти проценты считать...?

Евгений

-
ТемаRe: 10% никто не отменял new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторSplash
Дата5/12/07 9:46 PM

> А вот от какой величины эти проценты считать...?

От дилерской стоимости приборов. Мы не подговаривали Garmin Europe занижать себестоимость.

-
ТемаВрете или заблуждаетесь new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторE_I
Дата5/12/07 9:52 PM

Вы это на форуме TKS скажите. Народ обхохочется.

Евгений

-

Reply to this message
Авторwasp
Дата5/12/07 10:07 PM

Извеняюсь ошибочка вышла.За 60 это только Испания,а вся Европа 160.За 300 навигатор можно взять с предустановленной картой.

-
ТемаRe: Врете или заблуждаетесь new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторSplash
Дата5/12/07 10:11 PM

> Вы это на форуме TKS скажите. Народ обхохочется.

Да пусть хоть обделается от хохота) Да, знаю, что можно возить через третьи руки на килограммы через Илличёвский торговый порт. Да, знаю, что двери можно домкратом открывать без ключей. Ну и что? У нас - прямые поставки от Garmin Europe.

-

Reply to this message
Авторwasp
Дата5/12/07 10:26 PM

О каких налогах вообще речь при чём тут налоги.Я живя в испании с зарплатой от 1500 до 2500 могу купить карту испании за 60 отличного качества.Тот же украинец с зарплатой от 150 до 500 покупает карту украины (по сравнению с картой испании ну просто дерьмо) за 120.Цены на карты явно завышены,а карты не соответствуют стандартам

-

Reply to this message
АвторSplash
Дата5/12/07 10:30 PM

> Извеняюсь ошибочка вышла.За 60 это только Испания,а вся Европа 160.За 300 навигатор можно взять с предустановленной картой.

$300 за Европу http://buy.garmin.com/shop/shop.do?pID=6299&pvID=7880

Можно было бы и цену снизить, но наша карта и так дешёвая - вы посмотрите сколько Визиком берёт за дороги, каждый город - http://www.mobitrade.ua/visicom-map-Ukr-navi.htm

Всем пока, до завтра

-
ТемаЧуваа-а-а-аак! Где ж ты раньше был??? new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторwhocares
Дата5/12/07 10:31 PM

Када я свою Волву покупал. Дарагая сцука. Но мерседес еще сцука дароже. Я п знал, шо так можно - пошел бы у дилера мерседес стырил. Ну или 525 БМВ на худой канец. Это знаеш какой пипец? Полный! А то у меня шо? То лампочка в фаре перегорела, то масло менять надо. Думаеш даром? ЗА ДЕНГИ нах!
Ну и про европейские мапс. Этош не про машины форум. Они $300 стоят. Мапс. Не машины. Без гепеэса. А с дешевеньким гепеэсом можно наверное за $350-400. А теперь ты пойди купи гепеэс за $50. Это все империалистический бизнес. Поэтому они такие багатые. Все деньги высосали за свои мапс. Дурют нарот.

-

Reply to this message
Авторwhocares
Дата5/12/07 10:43 PM

Чувак, тепе пора почитать книжки Карела Гота. Не, сори. Маркеса. Или Маркса... Ну в опщем как-то так. И тада сразу узнаешь, что цена карты определяется не только ее качеством или скоко покупатель готов уплатить. Но и еще числом потенциальных покупателей. И если их на Вкраини мылий мало - будет высокая цена. Для проверки попробуй заказать Гармину сделать для тебя одну карту города Крыжополь. Они тебе ее без сомнения сделают. А ты нам потом скажешь скоко ты им уплатил за одну карту одного города.

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата6/12/07 00:08 AM

<Полностью подтверждаю мнение Colonel - нет проблем стать бетатестером в Навикоме. Отношусь к этой компании и ее сотрудникам с большим уважением.

Виталий! Ты серьзно считаешь, что бета тестеры и программисты могут создать действительно хорошую карту?
Картография умерла, да здравствует Google???

-

Reply to this message
Авторwasp
Дата6/12/07 01:25 AM

<Чувак, тепе пора почитать книжки Карела Гота. Не, сори. Маркеса. Или Маркса... Ну в опщем как-то так. И тада сразу узнаешь, что цена карты определяется не только ее качеством или скоко покупатель готов уплатить. Но и еще числом потенциальных покупателей. И если их на Вкраини мылий мало - будет высокая цена.> Вот вот в этом и вся проблема что в совке привыкли извлекать прибыл на первой стдадии развития,так и будете топтаться на одном месте читая Маркса.Да будет вам известно что в любом бизнесе что бы он начал приносить доход нужно время.Если продукт качественный, цена приемлема то и число покупателей растёт отсюда и прибыль.А если продукт дерьмо и стоит баснословных денег то откуда возьмётся прибыль он просто нахрен никому не нужен. <Для проверки попробуй заказать Гармину сделать для тебя одну карту города Крыжополь. Они тебе ее без сомнения сделают. А ты нам потом скажешь скоко ты им уплатил за одну карту одного города> Вы сами себе противоречите.Поверьте мне на слово что если Аэроскан сделает эту карту для Крыжополя пусть даже хуже чем гармин но по доступной цене он извлечёт больше прибыли чем гармин это во первых,а во вторых не надо меряться письками с производителем который стоит на голову выше и если я правильно понимаю то совковые производители на изготовление карты покупали лицензию у гармина.Я больше чем уверен что если гармин делал бы карты для союза,то у него они стоили бы не дороже чем равноценные карты по объёму для европы и тогда бы вам не пихали ширпотреб по завышенной цене.

-

Reply to this message
Авторossya
Дата6/12/07 02:23 AM

полностью согласен. Вот у меня и кпк, пользовался им больше года - очень доволен. Но все равно прикупил гармин. И не жалею ни капли. Два совершенно разных класса, которые просто некоректно сравнивать. В итоге кпк - в машине. гармин - везде где нужно работать несколько дней.
ЗЫ. Самое главное отличие: для кпк две руки надо, гармин одной рукой управляется.

-

Reply to this message
АвторAlexT
Дата6/12/07 04:45 AM

>>Картография умерла, да здравствует Google???
Совершенно умно!
Для бытового пользователя, во всяком случае.
Google уже в мобильнике с поиском по-квартирно :)
Надеюсь легко представит следующий шаг: GPS ведет по тропинке к туалету на даче :)

-
Темавложения new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторBeef Eater
Дата6/12/07 11:27 AM

Ссылка по теме - http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=12351&page=0&view=collapsed&sb=5

PS. Полезно читать архивы.
PPS. Поиск рулит (яндексовский, не местный)
PPPS. Жаль columb больше не пишет. Хотя в принципе он еще тогда много чего написал. И про воровство ПО тоже.

-
Темаглавное, чтобы угрызения совести оставались :-) new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторBeef Eater
Дата6/12/07 11:53 AM

А аргумент про доходы... Я его помню его еще в середине девяностых, когда соотношение было на порядок-два круче. А сейчас, когда средняя зарплата по Москве $1000 он только смешит.

Виталий

PS. На всякий случай.
Воровство не перестанет быть воровством не зависимо от количества нелегального софта на моем компе, уровня дохода, цен на карты и проч. И дети не перестают быть детьми при пересечении границы :-)

-
ТемаХомыч? Ты еще читаешь этот форум? new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторwhocares
Дата7/12/07 4:24 PM

А пиписыварез тоже читаешь? Шо уже нет? Шо он уже даун??? Вау. Это и есть ответ на твой вопрос. И в то же самое времья, одноврименно то есть, подтверждение моего диагноза тебе. Тал...оп ты, хомыч.
Тебя, хомыч, посодют! А ты не воруй. (с)

-

Reply to this message
Авторsok
Дата10/12/07 6:37 PM

Я идейно за пиратов, потому с Вами не соглашусь. Это и вправду не газ - не уменьшится их кол-во от этого. А вот производитель задумается и снизит цену. А можно и вовсе покупать навигаторы, к которым идут карты в комплекте.

-
ТемаЧувак, а вот если ты такой идейный, то ответь на вопрос. new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторwhocares
Дата10/12/07 6:58 PM

А готов ли ты за идею постардать? Ну посидеть например. Если готов - сообщи хомычу. Ему будет приятнее если будет с другом будет он. А Гармин без друга.
И кроме того всегда веселее сидеть соратником. Пусть даже идейным.

If it does not work try a gun.

-
ТемаRe: Хомыч? Ты еще читаешь этот форум? new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторhomych
Дата10/12/07 8:27 PM

Сомневаюсь в Вашей квалификации ставить диагнозы. Хотя, сами себе Вы поставили диагноз и многие его прочли верно между Ваших выблевков сознания :)

По-поводу PPCWarez, если Вас очень интерисует их судьба:
-----
Its nothing serious people. We are having some DNS problems because our old host stopped hosting our domain by mistake. We used to host our servers with one host, but then moved to another host. The domain however, remained with our old host. Although it was prepaid for another year, our old host stopped hosting it after we terminated the server contract. Therefore the ppcwarez.org domain is currently not working.
lifehacker, administrator of PPCWarez
-----

Насчет моего вопроса, то, если Вы читаете так же и 4pda, то уже знаете, что он сейчас весьма актуален. Точнее можно его перефразировать: Как вы ОТНЕСЛИСЬ к появлению кейгена? :)

Правда, к Вашему сожалению, меня в thanks to нет. Хотя, думаю для Вас факты ничего не значат. Предвкушаю очередную порцию злобных изрыгыний нашего местного аутиста, Ваших, whocares.

-
ТемаRe: Хомыч? Ты еще читаешь этот форум? new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторwhocares
Дата10/12/07 10:38 PM

Значит читаете!!!! Уффф. А то я уже начал волноваться.
Ну и на Ваш ваптрос отвечу - индифферентно отнесся. То, что я делаю, Вам все равно не украсть. 8))) Но воров таки не люблю. Даже если они себя называю кул хацкер.

If it does not work try a gun.

-

Reply to this message
АвторHartmann
Дата10/12/07 11:33 PM

тебя забанят, можорчиг....

сам только попиз*еть гаразд.

-
Темастранная постановка вопроса + new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторsok
Дата11/12/07 1:22 PM

Считаю пиартов - санитарами леса. Если бы не они, то лицензия нам бы вообще доступна не была. Вспомните, по какой цене продавали лицензионные диски года 2-3 назад. И сейчас уже 120-150 рублей при пиратских 100. Они просто регуляторы.

Лично я не распространяю пиратскую продукцию. Но в случае большой ценовой разницы куплю. В случае небольшой - возьму лицензию для гарантии качества.

Вы мне за что сидеть предлагаете?

-

Reply to this message
АвторChaiNIC
Дата17/12/07 02:56 AM

Ну сменилась понятно почему..., уткнулись в первопричину. Но неплохо было бы ремарку оставить на изначальное название.

-

Reply to this message
АвторSplash
Дата17/12/07 10:33 AM

> У вора и украсть не стыдно.

В Мифологии Жертвы богатство занимает особое место. Богатство всегда считается нажитым неправедно. Причём оценка его — чисто моральная: законность в расчёт не берётся, а если и берётся, то законы воспринимаются всё так же — “неправедными” или “несправедливыми”. Морализм Жертвы всегда основан не на букве закона, а либо на чувстве, либо на закостенелой религиозной догме, либо на чём-то ином. “Экспроприация экспроприаторов” считается уже не просто гневной реакцией, а чем-то исключительно праведным — именно потому, что она идёт прямо “из сердца”, вырванного Данко из праведной груди. Сама бедность, несостоятельность — уже и есть абсолютный показатель праведности.

© Мифология Жертвы http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=6924

-
Темалогично new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторBeef Eater
Дата17/12/07 11:03 AM

Украинцы воруют (экспроприируют) газ, который Газпром ворует у российского народа!
Так что - все путем по вышеприведенной логике :-))

-

Reply to this message
АвторChaiNIC
Дата18/12/07 01:42 AM

Ой-вэй... Ярлычки наклеивать гораздо проще, чем делать пристойные карты по пристойной цене. Вы можете морализаторствовать хоть целый век, но продавать хороший продукт дорого это одно, а продавать по этой цене контурные карты из школьного курса это совсем другое, хотя вы видимо это считаете праведным делом. На самом же деле, если адекватный человек видит, что цена соответствует качеству, то он хоть и кряхтит но покупает, а если нет, то идёт в другое место (или крадёт, если нет альтернативы). Психология жертвы тут непричём. Ни один нормальный человек не будет покупать ржавую огородную тачку по цене нового автомобиля. Москву и область я купил, а вот других нужных мне карт у вас, да и не только у вас, нет да и не буде никогда вы и крупные то города с горем пополам успеваете делать, поэтому наверное и тянете карты друг у друга.

-

Reply to this message
АвторChaiNIC
Дата18/12/07 02:14 AM

>>Очень хотел бы узнать преимущества Гармина, который ни разу не пользовал, вдруг он лучше!?

У Garmin'а только одно преимущество, приборы серии ETrex и иже с ними, лично я купил ETrex потому, что он обеспечивает длительное время работы в режиме активной GPS-навигации от двух батареек AA, я езжу на охоту на 3-4 недели в места где не только не ловит мобильник, но и электричества взять негде :) (ну если только не таскать на себе портативную электростанцию). Так вот ETrex+пачка пальчиковых батареек, это очень большой плюс Garmin'а в данных условиях, а вот дальше..., увы только минусы.

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата18/12/07 04:14 AM

Да много вы знаете о Гармине, если его еТрех ваш кумир. Честно говоря и навигатором то его назвать, этот еТрех трудно. Разве что для геокэшинга неплох...

-

Reply to this message
АвторChaiNIC
Дата18/12/07 09:43 AM

Прочтите ещё раз внимательнее моё мнение о Гармин. Где вы там увидели указание на кумира?

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата18/12/07 1:42 PM

eTrex упоминался в явном виде, вроде как. А eTrex собственно к настоящим навигаторам имеет опосредственное отношение. Так, обрезанный и обрубленный со всех сторон настоящий Гармин. Поэтому не стоит делать выводы о технике, когда она нужна лишь для геокэшинга! Вот моя мораль...

-

Reply to this message
АвторChaiNIC
Дата18/12/07 7:28 PM

Где-нибудь в штатах можно говорить о законченности и т.п. Достаточно упомянуть отсутствие VAAS и вся ваша законченнось рассыпается, добавим отсутсвие нормальных карт, нормальных общедоступных прошивок, кривые руководства и получим, что в условиях экс-СССР Гармины ничем не лучше КПК, будь они хоть на порядок продуманней.

-

Reply to this message
Авторlogrus
Дата18/12/07 7:59 PM

Есть хорошая поговорка: слышал звон, да не знаю, где он... При чём тут WAAS (а не VAAS) к пользовательской законченности? Или есть предположение, что вся инфраструктура WAAS встроена в каждый КПК? :)

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата19/12/07 00:24 AM

Если вы не используете навигатор согласно его возможностям, то какая вам разница Гармин это или КПК. На КПК игры есть, это что ли плюс.
Что такое нормальные карты, руководства и прошивки??? По моему нужны нормальные координаты, и ничего более. EGNOS в лесу нафиг не нужен, а на воде прием и без него хороший. Трэки, точки, маршруты с легендами. Вот где бесценная инфа. И в штатах вы ее тоже в открытом доступе не возьмете.
Далее почитайте на КПК-шных форумах, где все поголовно склоняются к мнению, что ГПС доверять нельзя. Ненадежно мол. Остается только посмеяться со стороны, глазами людей с железными навигатороми обошедшими весь мир и забывшими что такое компас. И как вообще можно сравнивать два абсолютно разных прибора? Давайте еще с моим ноутбуком сравним. Да Гармин - гавно, экран маленький и полноразмерной клавы нет.

-
Темадля giomen и logrus new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторChaiNIC
Дата22/12/07 9:14 PM

Вот интересно, все фанаты Garmin воспринимают критику этих устройств как личное оскорбление?

А теперь по пунктам:
>>Если вы не используете навигатор согласно его возможностям, то какая вам разница Гармин это или КПК. На КПК игры есть, это что ли плюс.

Про какие именно возможности вы говорите и почему вы считаете, что я их не использую? В Garmin’ах тоже есть игры, кстати … ;)

>>Что такое нормальные карты, руководства и прошивки???
Нормальные карты, это карты соответствующие хотя бы уровню детализации топографических советских километровок, с указанием высот, болот, ручьёв и т.п. (я не имею ввиду городские). Нормальные руководства, это те, читая которые не нужно додумывать самому и обращаться для разъяснения к оригинальным англоязычным Garmin’овским. Нормальные прошивки это те которые соответствуют оригиналам, но с внятным перводом на русский и которые можно загрузить с официального русскоязычного сайта или с garmin.com

>>По моему нужны нормальные координаты, и ничего более.
Угу… И ещё линейку, калькулятор и карту Генштаба в оригинале. Вы давно были в лесу, не подмосковном конечно?

>>EGNOS в лесу нафиг не нужен, а на воде прием и без него хороший.
Предлагаю вам пройти по топкому болоту используя старый трек с точностью 15 метров :)

>> Трэки, точки, маршруты с легендами. Вот где бесценная инфа. И в штатах вы ее тоже в открытом доступе не возьмете.
Здесь, так же как и там это удел энтузиастов. Какую «бесценную инфу», могут предоставить «официальные» продавцы Garmin здесь?

>> Далее почитайте на КПК-шных форумах, где все поголовно склоняются к мнению, что ГПС доверять нельзя. Ненадежно мол. Остается только посмеяться со стороны, глазами людей с железными навигатороми обошедшими весь мир и забывшими что такое компас.
И тут Остапа понесло…, «рекорд» неточности моего Garmin’а 96 метров, если бы функция WAAS/EGNOS была осуществима, то её можно было бы свести приблизительно к 5 метрам.

>>И как вообще можно сравнивать два абсолютно разных прибора? Давайте еще с моим ноутбуком сравним. Да Гармин - гавно, экран маленький и полноразмерной клавы нет.

А их никто и не сравнивает, сравнивают реализацию географического позиционирования и картографии на них.

>>При чём тут WAAS (а не VAAS) к пользовательской законченности? Или есть предположение, что вся инфраструктура WAAS встроена в каждый КПК? :)

При том, что пользовательская законченность это самодостаточность, т.е. вам не нужно никаких дополнительных компонентов, приборов, средств для выполнения оговоренных задач. Про это и про сравнение читайте выше.

-
ТемаRe: для giomen и logrus new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторIAGSoft
Дата22/12/07 9:33 PM

> >>EGNOS в лесу нафиг не нужен, а на воде прием и без него хороший.
> Предлагаю вам пройти по топкому болоту используя старый трек с точностью 15 метров :)

Нифига не понял... Вы предлагаете по топкому болоту с КПК идти?

---
LegendC, 60Cx

-
ТемаRe: для giomen и logrus   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторChaiNIC
Дата22/12/07 9:58 PM

Пожалуйста, но результат будет таким же ... :)

-

Reply to this message
Авторlogrus
Дата22/12/07 10:04 PM

Да какое тут может быть оскорбление, если ты просто с логикой не дружишь? Ну пожалеем, но никак не оскорбимся :)

Во всяком случае, последний тезис, о WAASе, относился именно ко мне. Я его почитал, поржал и всё понял. "Играйте в пин-понг, Гена, у вас это неплохо получается" (с)

-

Reply to this message
АвторChaiNIC
Дата22/12/07 10:20 PM

Мы с вами под забором вместе валялись, чтобы на "ты" переходить? По существу ответить религия не позволяет, господин ржачник?

-
ТемаRe: под забором вместе валялись new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
АвторBigSan
Дата22/12/07 10:48 PM

Ну ты дал!! Страдаешь манией величия??
В инете нет ни возраста ни "Вы".
И наездов тоже не было, чтобы обижаться...

GPSMAP 60Cx -= #GPS-Sport =-

-

Reply to this message
Авторben8
Дата22/12/07 10:51 PM

По топкому болоту с кпк ходить нельзя. Можно утонуть вместе с кпк. В этом случае кпк тут же выйдет из строя. С гармином тоже может быть проблема. Если болото глубокое, он может выйти из строя через час после утопления. Можно ходить с garmin 76-ой серии (они не тонут)

-

Reply to this message
Авторlogrus
Дата22/12/07 11:29 PM

На "вы", насколько я помню, князь Святослав ходил хазарам задницы надирать. А так как у меня такой цели нет, то я всё же на "ты" буду.

По существу ответить не позволяет отсутствие логики у моего собеседника. Какой смысл что-то объяснять, если всё равно останешься непонятым?

-

Reply to this message
Авторalex_nilov
Дата23/12/07 00:23 AM

насколько я понял уважаемого собеседника, ходить по российскому болоту с КПК в рюкзаке ему вдвойне вкусней от того, что вся береговая линия США входит в зону действия системы WAAS (для чего, собственно, WAAS и разрабатывался).

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата23/12/07 04:41 AM

Было бы желание, мой вам ответ.

Работал со всей линейков Гарминов, Магелланов (старой серии) и прочих. Координаты показывали все одинаково. Следовательно инструкции читать себе дороже...
На болото беру с собой эхолот системы "Вешка"...
EGNOS пробовал в Европе не раз. Недурно! Но в статике. При движении сказывается моя бедность, в лице бытового уровня навигатора...
Рекорд неточности у меня 500 км...
КПК у меня тоже есть. Ненавижу его, вернее себя за свою бедность и отсутствие денежных средств на нормальный планшетник...
Километровые карты на бумаге читаются луше, чем в КПК. Поверьте мне старику и воспользуйтесь моим советом. Ходить по ним, что стрелять по воробьям с их уровнем генерализации, не говоря уж об исполнении. Плюс еще нужно прием погодных сводок, как в Штатах, вы к сожалению об этом забыли, иначе вы уедете по одной дороге, а возвращаться будете по другой, хотя по одному и таму же трэку (во как у нас бывает!). А соориентироваться лучше когда видишь весь район боевых действий в целом. Тогда и карельский лес покажется не сложнее подмосковного...

-

Reply to this message
АвторChaiNIC
Дата23/12/07 09:23 AM

Почитайте здесь, господин специалист, особенно последний абзац - http://www8.garmin.com/aboutGPS/waas.html

-

Reply to this message
АвторChaiNIC
Дата23/12/07 09:48 AM

Всё верно на 100%, но это не доказывает преимущества навигаторов над КПК, с чего собственно и начался спор в этой ветке.

-

Reply to this message
АвторChaiNIC
Дата23/12/07 10:09 AM

К сожалению, у вас проследить наличие логики не представляется возможным, вы ведь кроме ответов в духе "сам дурак" пока ещё ничего не написали.

-

Reply to this message
Авторalex_nilov
Дата23/12/07 9:55 PM

= Всё верно на 100%, но это не доказывает преимущества навигаторов над КПК, с чего собственно и начался спор в этой ветке.
Попробуйте еще доказать преимущества микроскопа перед отбойным молотком, карьерного самосвала перед феррари (или наоборот), а мы почитаем...

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата23/12/07 10:47 PM

Дело не в "сам дурак". Дело в нашей нищете. Не раз приходилось работать в Финляндии. Вот там навигационные системы сьтоят на моторных лодках! Троллинг в удовольствие, а вы КПК...

-

Reply to this message
АвторChaiNIC
Дата1/1/08 11:27 PM

> Попробуйте еще доказать преимущества микроскопа перед отбойным молотком, карьерного самосвала перед феррари (или наоборот), а мы почитаем...

Ну, ничего нового вы не открыли, подмена понятий - давний аргумент в споре, особенно у женщин. Вы ещё предложите сравнивнить подводную лодку H.L. Hunley с гипотетическим космическим кораблем, передвигающимся быстрее скорости мысли.

И навигатор и КПК - суть компьютеры, но навигатор задуман для решения только одной задачи, а КПК более универсален. Посему вполне корректно их сравнивать как, например, профессиональный слесарный инструмент с "мультитул"ом.

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата2/1/08 03:56 AM

"мультитул", как и гипотетическ космическ корабль, передвигающийся быстрее скорости мысли - это очень хорошо для меня, но олени лучше!
Это женщины ищут универсальность во всем. Мужчинам свойственна любовь к надежности. КПК не для мужщин. Если ты мужик бери с сабой ББ и не говори что не дюж по средствам, килограммам и способам переноски. Поищи поиском в Инете - защищенные планшетные компьютеры. Жрут батареи не больше чем КПК, поверь моему большому опыту. А уж универсальности у них хватит на все твои мыслимые и немыслимые желания. Ну а коли в просто в лес погулять - то надо учиться пользоваться навигатором.

-

Reply to this message
Авторseno
Дата2/1/08 7:50 PM

Делать вам нечего, вроде взрослые мужики, спорите непонятно о чем.
<<<Ну а коли в просто в лес погулять - то надо учиться пользоваться навигатором.>>>
А чего там уметь?
На самом деле карт нет! Даже для "гуляния" по лесу.
Ну подскажите мне, дорогой, вот остановил я авто у озера в Карелии. Чуть с дороги - мокро. А всего в 500м бугорок сухой есть, можно переночевать. Как я о его существовании узнаю?
Да хрен с ней с экзотикой. Банальные ходилки по грибы с ГШ и космосом в КПК дают существенно другой результат. В незнакомой местности естественно. Только читать карту и снимки тоже надо уметь, естественно.
5 лет КПК использую, жив-курилка!
1. Белое Море
2. Пяозеро
3. Топозеро
4. Ладога
В аквапаке конечно.
Горы, парусные гонки, переворачивающиеся байдарки не для КПК. Ну так этим немногочисленным бедолагам приходится самим карты рисовать. Вернее не карты, а важные объекты по планируемому маршруту. Именно так, ведь карты рисовать для Гармина долго-о-о-о.
А тем кто быстро перемещается (авто) и часто уходит от плана, без растра никак.
Защищенные планшетники безобразно стоят. ИНДПОШИВ! тяжелы и не лезут в карман.
Писал уже - тот кто сделает герметичный бюджетный КПК, быстро обогатится.
Нет никаких проблем это сделать. Вот купил на днях фотик от Олимпуса. Всего то 8 т.р. Официально работоспособен до 3м в течении нескольких часов, в СОЛЕНОЙ ВОДЕ!

-
ТемаRe: герметичный бюджетный КПК, new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторnikaanor
Дата2/1/08 9:52 PM

Вроде Магеллан сделал герметичный бюджетный обрезанный под навигацию КПК :)
серию Тритон. Если конечно все что заявлено действительности соответствует.
Реальных отзывов пользователей давно жду :)

-

Reply to this message
АвторIAGSoft
Дата3/1/08 00:34 AM

> А всего в 500м бугорок сухой есть, можно переночевать. Как я о его существовании узнаю?

А как с КПК про него узнать?

---
LegendC, 60Cx

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата3/1/08 00:51 AM

КПК это ТАМОГОЧИ. А я не мальчик из зоопарка, что бы за ним ухаживать!
Защищенный КПК нафиг никому не нужен. Есть защищенные HendHelder-ы. Но это уже тот же навигатор по сути.
В машину я возьму обычный ноут. В "другую" машину планшет, и стоит он не очень дорого по сравнению со стоимостью "другой" машины и ее обслуживания.
Все что вы перечислили географически есть для Гармина не хуже чем на бумаге, акромя Белого моря. Там нужен ББ или бумажные лоции с компасом, но уж никак не КПК с ГПС для хранения тех же бумажных лоций.
В одном согласен ТОЛЬКО! Да КПК это бюджетно. А с бюджетом в лес ходить не советую. Печальных примеров предостаточно, начиная с дайверов в теплых благополучных морях, и заканчивая сплавщиками по китайским бурным рекам. Хорошо если повезет и МЧС бесплатно будет делиться с вами опытом использования навигации на деле.

-
ТемаRe: А что не перечислили? :) new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторnikaanor
Дата3/1/08 01:55 AM

Расскажите, пожалуйста, про карту Карелии для Гармина :)
Она (они) насколько не хуже бумажных 500 метровок? :)
Очень интересно послушать.
К стати пример с китайскими реками не очень... Там с бюджетом у людей все было в порядке, только им мозги не заменишь... Спутниковый телефон не взяли вовсе не из-за бюджета. МЧС после спасения счет выставило...

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата3/1/08 03:59 AM

Нормальные карты Карелии склепаны из Евразии. Бумажные 500 метровки никто не отменял при этом.
Кстати. Сегодня просрался Гуугл и дал слить 150 Мб. Так за время обновления вырубок добавилось не мало и соответственно новых лесовозных дорожек. Так что 500 метровки увы уже прошлый век давным-давно с их актуализацией. Есть по крайней мере 2 км, покруче в плане привязки и детализации. Но что бы это понять именно МНЕ нужен навигатор. А с КПК уже давно наигрался и перешел на ноутбук. Хотя новая игрушка появилась у клиентов - смартфоны. Это уже что-то и по качеству картинки, и по функционалу, да и экран не сенсорный, что тоже плюс огромный.

-

Reply to this message
Авторseno
Дата3/1/08 1:05 PM

На рельеф местности в 500м ГШ посмотреть.

-

Reply to this message
Авторseno
Дата3/1/08 1:27 PM

Если Ваши клиенты, это те которых возят в Панаярви, или на Пя из Софпорога, им можно и на Евразию смотреть. Потому как кроме посмотреть им больше ничего не надо. На своей шкуре они карту не проверяют.
Если это пацаны типа: http://www.karelia-life.net/main/viewtopic.php?t=220
Какая нахрен Евразия.
Чем смартфоны лучше КПК?
Чем не сенсорный экран лучше сенсорного?
Как особенно надо за КПК ухаживать и почему я это за 5 лет не заметил?
В какое место засовывается Ноут даже в большой машине?
Какая от него польза, если от авто надо пройти 1км до определенного переката с форелью?
Похоже, обслуживая псевдотуристов, по знакомой Вам или проводникам местности, Вы забыли, что есть люди которым действительно нужны КАРТЫ.

-

Reply to this message
Авторnikaanor
Дата3/1/08 9:43 PM

Вы несомненно опытный полемист и умеете отстаивать свою точку зрения :) Но мне бы все-таки хотелось услышать ответ на вопрос: Существует ли карта Карелии для Гармина сравнимая по детализации с ГШ 500? (Про уровень Финляндии ТОПО или космоснимков не спрашиваю :()
На Евразии, которую Вы указали как лучшую (насколько я понял) там рельеф какой-нибудь присутствует? Детализация какому масштабу бумажных карт соответствует? Актуальность лучше чем у ГШ 500 выпуска 90-х годов?
Посмотреть на лучшую по Вашему мнению гарминовскую карту можно? (Ну хотя бы скриншот)

-

Reply to this message
АвторChaiNIC
Дата3/1/08 10:07 PM

Не поймут они, ибо не хотят. В 86-м году ходил учебным нарушителем в калевальском погранотряде исключительно по карте (военная 200 метровка, если я не ошибаюсь за давностью)и компасу (весьма паршивому), шёл только по рельефу и ориентирам около 15 км и не разу не сбился с пути.

Координаты, которым поёт "осанну" уважаемый giomen, ценны только в привязке к точной "аналоговой" карте, иначе цена им как мешку золота на необитаемом острове.

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата4/1/08 00:56 AM

Мои клиенты джиперы-отморозки, рыбаки которые ходят на лед в 30-градусный мороз, и охотники, которые за свои точки пристрелят меня не задумываясь.
Ваши же пацаны, http://www.karelia-life.net/main/, для меня не авторитеты никак - это туристы-дикари, а это не мой профиль по Карелии, этим даже наши турфирмы занимаются. С туристами-дикарями я занимаюсь только по Европе.

И никак не пойму, я вас, в чем ценность уже существующих карт залитых в КПК. Они что, точнее или ценнее от этого становятся. Вон, человек постом выше по ним и без навигатора ходит :) Ценны проработанные маршруты и точки (которые выражаются в градусах широтыи долготы, для бесталковых). Сколько соревнований и просто вылазок провели различного уровня. Ноу, проблем. Кстати, на этих соревнованиях не видел ни одного с КПК в деле навигации, так в игры играют, книжки читают, кино смотрят (для чего современные смартфоны и есть более подходящий вариант). Был на последнем джип-трофи один с большим Лоренсом, правда, чудил крепеко, все ездили а он искал до конца какую папку точки скопировал. Ничего и по пустой карте не заблудился, не те просторы в Карелии, что бы пропасть с навигатором в руке.

А про ноут подумайте. Очень удобная вещь. Легенда средней руки дней на десять делается за час-два в том же Мапсорце. Поставить ноут в машине очень легко на подставку для стиральный машины, ту что вешается на края ванны.

И не горячитесь, КПК вещь хорошая, но в плане лесных вылазок и дальних путешествий вещь абсолютно бесполезная. Почитайте форум на auto.ru и оцените уровень их владельцев. Ну да ладно, слово навигация всеобъемлимо, пользвателей во всех ее смыслах стерпит.

-

Reply to this message
Авторnikaanor
Дата4/1/08 03:46 AM

Поскольку Вы на вопросы не ответили, можно я сам попробую. А Вы поправьте, пожалуйста, если ошибусь где-нибудь.
Карт Карелии в формате Гармин сравнимых по детализации с ГШ 500 нет и в обозримом будущем не будет.
Все карты которые существуют сейчас не дотягивают до качества гарминовских дорожных карт для цивилизованных стран.
Про гарминовские ТОПО карты речь вообще не идет: для Карелии подобных нет и не будет.(Если конечно самому не рисовать :)) Еще и правовые акты прямо выпуск таких карт запрещают :)
Детализация Евразии примерно соответствует 2 км бумажным картам, но без рельефа.
Эту информацию хорошо бы знать тем, кто собирается гарминовские навигаторы покупать и в России использовать. А уж имея ее решать какой вариант навигации для тебя больше подходит.

-
ТемаО чём спорите господа? new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторrov1965
Дата4/1/08 10:43 AM

А что мой аргумент не подходит
http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=97900&page=0&view=collapsed&sb=5#Post97900

Добавлю,КПК и Ноутбуки глупость,когда они вне машины.А карт подробных действительно для Гарминов нет и не будет.Это логично.Кто даст нашему разработчику такую возможность,когда у нас свой монстр растёт Глонас.Вот
для него всё пожалуста,с государством не играют.
А это для завершения - Кто не хочет слышать не услышит,кто не хочет видеть не увидет.

-
ТемаRe: О чём спорите господа? new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторkovu
Дата4/1/08 11:37 AM

Просто в качестве коммента для этой ветки:

Лично я обычно пользуюсь навигатором (есть для него карты или нет) + бумажными распечатками.
Если для навигатора карт нет а район более менее небольшой то иногда подрисовываю то что надо, иначе испольуется как интерактивная база для точек.
Пробовал бумагу пихать в КПК - неудобно. Растром на маленьком экране неудобно пользоваться, да и gps в КПК хуже ловит (а внешний еще подключать надо...), да и зависнет все в не тот момент (бекап он хоть и есть, но не на минут назад ведь).

Всего наилучшего, Алексей!

-

Reply to this message
Авторseno
Дата4/1/08 1:59 PM

Критики КПК, ну надо же аргументировать позицию.
Алексей, если вам неудобно пользоваться, это не аргумент. Мне удобно.
Единственное с чем соглашусь - экран на солнце и правда невидим. Приходится спиной к солнцу поворачиваться :-).
- Джиперы не аргумент. В большинстве своем они просто компом пользоваться не умеют (о чем Giomen неосторожно проболтался :-). Не потому что тупые, просто у них мозги другим заняты.
- Варианты с подготовкой дома, или в авто на ноуте, создание легенды из точек, треков не рассматриваем. Не об этом речь идет. С домашними заготовками все и так понятно. Я тоже так готовлюсь и заношу в Гарминовский GPS (Да, да, он у меня тоже есть)
Вот мои аргументы, они конкретные, на примерах:
1. Топозеро, сентябрь. Двое в лодке, в озеро на неделю. Озеро с кучей островов и абсолютно незнакомо. На КПК есть ГШ500 и Гугл 15 уровня. Маршрут заранее бессмыслено планировать, т.к. ветер запланировать невозможно. На Гугле четко видны отмели, голубенькие такие, строим маршрут на день с учетом отмелей. Попадание в них 100%. Это позволяет ловить хорошую рыбу и беречь винт мотора. Кроме того на Гугле хорошо видно что некоторые протоки заросли, т.о. мы не тыкаемся в тупики, не тратим дорогое отпускное время зря. Дождь капал и лил всю неделю беспрерывно, что никак на здоровье КПК не сказалось.
2. Иду по грибы, рядом с домом, Порзоловское болото. И только на местности обнаруживаю, что мокровато. Грибы растут только по краю небольших, 20 метров в диаметре бугров. ГШ и особенно Гугл 19 уровня позволяют увидеть эти невидимые среди стволов возвышения и тут же (5 мин.) соединить вкусные места ниточкой маршрута.
3. Подъезжаю к мосту через р.Винчу. Речка то красивая, только засрано место поуши, встать негде. Да еще лодку хочется в озеро спустить. Негде. По инерции прокатываюсь дальше. Болото, болото... Наконец догадываюсь в КПК посмотреть. Тьфу-блин, надо просто вернуться 700 метров назад, там бугорок под самым берегом озера.
4. Средняя Карелия, грейдер, 00 часов, идет дождь. Даже с грейдера не стекает, одна сплошная лужа. По краям болота, кусты, осина...
Пассажиры ноют. Спать хотят прямо щас, остановись! Останавливаюсь, прокручиваю карту. Обещаю через 30 минут стоянку в сосновом бору. Откуда знаю? Потому что на ГШ500 вижу повышение рельефа и надпись сосна 24/0,28/6.

Расскажите, как бы вы решили эти обычные в простом путешествии задачи без помощи КПК.

-
ТемаМои 5 копеек new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторgorbva
Дата4/1/08 2:41 PM

Я тоже по первости с ума сходил от своей КПК-шки, HP-iPAQ 2210. Воткнул в нее ЦФ-ДжиПиЭск-ку, плюс Озик, привязал генштабовские 500-метровки - Лепота!!
Пока на моторке не погнали в лес (да-да, на моторке в лес, часа4 ехать). Специальную крэдлу для КПК-шки воткнул на приборную панель лодки. Первое огорчение пришло сразу, на экране КПК-шки при дневном свете и болших углах обзора нихрена не видать. Даже с максимальной подсветкой. Не знаю, может современные КПК-шки уже не имеют сего дефекта. Второе неудобство: находу не попадешь пальцами по кнопочкам. Ну трясет лодку.. Ладно в Озике можно настроить ТачСкрин зоны, пойдет.. Самый неудобное неудобство: растровая карта в Озике не крутится, а крутится указатель возле карты. То есть, пользуясь терминологией Гармина, карта всегда "На север" а не "По курсу".. Оно конечно ничего когда дома на диване, или когда неспеша по аллее родного города... А когда "Речка Согом небольшой, да шибко много извивался", то есть на карте изображена "как бык поссал", то зачастую непоймешь куда тебе через секунду поворачивать налево аль направо. При этом стрелк указателя ползет по карте с севера на юг..
Может быть современные навигационные программы для растра уже умеют вращать карту?
Потом у КПК-хи после очередной встряски отпала батарея (была приобретена отдельная батаеря бОльшей емкости, т.к. родная батарейка быстро садилась при включенной подсветке). Для целей пыле-влаго-ударо-пуле-мино-защиты был приобретен специальный Rugged Case от Hewlett Packard. Размеры сего "кожушка" впечатляют. Ни о каком карманном ношении уже речи быть не могло. Чтобы ткнуть в экран стилусом нужно было открыть защитную крышку..
Теперь о картах. Генштаб вещь замечательная (без иронии)... Если свежая. А самая свежая карта была сделана в 1985 году.. Вот и получается, на карте нарисованы выруба и просеки, а они уже давно заросли. А новые выруба с просеками уже понатыканы тут и там. Да и речка чето вдруг (вот дура!) русло слегонца (метров на 50-70 не больше) поменяла..
В итоге я взял GPSMAP-60CSx, по накопленным трекам и точкам плюс космосникам сделал неплохую карту.. И теперь меня все устраивает... кроме моей 60-ки.. Экран маловат для эксплуатации на лодке. Для лодки присмотрел связку GPSMAP 3005c плюс приемник GPS 17xHSV.
Для себя сделал вывод- КПК-шка пойдет для тинэйджера-паркурщика в городских джунглях. Вытащил из кармана, посмотрел эфемериды спутников, и пошел дальше. Ну еще она, как вариант, подойдет для автомобиля. Пожалуй только для регионов с теплым климатом. Оставляли когда-нибудь КПК-шку в машине на ночь при температуре -25 -30 ? Попробуйте... А каждый раз снимать ее с кредлы да ставить обратно - это считаю онанизмом.
Вобщем свой опыт ни кому не навязываю, сами решайте...

-
ТемаRe: Мои 5 копеек new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторseno
Дата5/1/08 12:23 PM

gorbva
В общем все правильно написал. Бывает, не подружился с девайсом.
-карту теперь можно и вращать, хотя умение чувствовать повороты и так приходит быстро, раз в 100 быстрей чем умение водить авто :)
Про тинейджера - перебор.
Выше были описаны 4 простых задачи, так кто нибудь может рассказать как их решить по другому?
Если таковых нет, жевать больше нечего, завязываем.

-
ТемаС чего это в Евразии рельефа нет (+) new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторgiomen
Дата5/1/08 4:14 PM

Ну если вы Евразии не видели, то смотрите ради бога не жалко:
hччp://karelia.photo.cod.ru/photos//d/8/0/aa923b15c7876a3a71d8106e6ff5408d.jpg
ГШ 500 рисовать действительно и долго, и опасно. А если взять в расчет актуальность, то и совсем смысла нет. Можно тот же спутник распечатать.
Только вот зачем вам ГШ 500 - не понятно??? Ладно там для лесников делаем по делянкам кусочки, что бы харвестер лишнего леса не накосил. А для туриста зачем, у вас что в машине или на велосипеде тоже автоматика стоит? Тогда мне ответить нечего, автопилот на базе КПК это - реально круто!!!

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата5/1/08 4:22 PM

Все задачи решаются с помощью карты и ее привязки...
Поэтому вы лучше ответьте нам, был ли смысл покупать КПК для ваших четырех задач? Для меня нет. Я лучше куплю хороший цветной принтер и водонепроницаемую планшетку для документов... И буду также счастлив как и вы, только гораздо больше, так как я за грибами езжу дальше чем размеры экрана КПК в читаемом масштабе, и привык смотреть на все поле боя сразу!

-
ТемаRe: Мои 5 копеек new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторben8
Дата5/1/08 5:01 PM

А вот вижу: на солнце надо включать максимальную подсветку. Мне кажется наоборот: полностью отключать и смотреть в отражённом свете. Второе: карта должна быть по направлению на север в программах russa, garmin que. В russa стрелка компаса на странице карты, она указывает, в que стрелка тоже есть, но не на странице карты. Без этих стрелок, с маленькими стрелками на карте, вообще ходить не возможно. Разумеется надо отключить режим static navigation. В режиме вращения карты можно ходить с Tomtom и igo. Проблема батарей на морозе, конденсата с мешочками селико-геля. Ужас....Нет, только 60csx или 60cx, или что-то подобное.Там этих проблем вообще нет

-
ТемаRe: Спасибо giomen! new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторnikaanor
Дата6/1/08 01:29 AM

Хоть что-то полезное для себя из этой ветки вынес :)
В остальном оказался видимо прав, к сожалению :(

Евразия конечно лучше чем ничего :)
Но я распечатанный космоснимок и карту на которой хорошо рельеф изображен предпочту, не важно хоть 30-х хоть 50-х годов.
А если то и другое можно будет в навигаторе иметь, то Гармин с его мягко говоря не совершенным и не дружественным форматом станет не очень нужным :)
(Про рельеф на Евразии острить не буду, хотя очень хочется :)) Я этим словом другое привык называть :)
Обратите внимание, при таком сочетании: Гугль + финская карта 1938 года охранители протухших секретов ГШ сосут :) все законно.
http://foto.spbland.ru/data/media/3/lrg_131923_SunaUksun.jpg

-
ТемаСпасибо не мне! (+) new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторgiomen
Дата6/1/08 03:10 AM

Чужого не надо. Спасибо Ингиту с Роскартографией, и добрым людям сделавшим конвертер этих карт для Гармина.

Старые финские карты это очень хорошо. Новые не хоже. Умолчу, почему..., что бы все было законно.
Только вот при чем тут эти карты и КПК я не поняль. Их что на КПК в 38 году нарисовали? Похоже я тоже много узнал из этой ветки! :)
И в чем Гармин виноват, я видел в нем только предостережение что не стоит полагаться на все 100% на его возможности. А вот про использование распечатанных финских карт и ГШ я в лицензионном соглашении ничего не видел.
А называть можете как хотите, главное что бы ездилось. У меня и клиентов проблем нет, сопоставить два рисунка они могут. Даже с бодуна великого, только вот сейчас заброшенный в кусты Гармин найдем:
hччp://karelia.photo.cod.ru/photos//9/b/1/478d8d27433536e011365ee3b62551b9.jpg

-

Reply to this message
Авторseno
Дата6/1/08 3:25 PM

nikaanor
Завязывай, бессмысленно.
Ситуация знакомая, у меня жена такая же :)

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата6/1/08 10:13 PM

С Гарминами миллионы километров отъездила и вас с вашими игрушками не понимает в принципе?
:))))))

-
ТемаНаезд на ГШ зря.. new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторgorbva
Дата6/1/08 10:38 PM

Да, действительно, рельеф и леса попадают в Гугль. Но на ГШ ко все прочему еще бы было следующее:
Габариты, грузоподъемность и материал мостика через речку Pensaa;
Характеристики (ширина, покрытие) дороги;
Направление и скорость течений речек;
Период разлива рек;
Отметки урезов воды;
Характеристики древостоя лесов;
Глубины и классификация болот.
Характеристик покрова болот (мох,ягель)

Так что ГШ знает что хранит (хоть и действительно устаревшие данные).

Вообще же, по признанию многих специалистов, Советские военные карты считаются самыми лучшими в мире по информативности..

-
ТемаRe: Наезд на ГШ ? new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторnikaanor
Дата7/1/08 00:52 AM

http://foto.spbland.ru/data/media/3/lrg_131955_Uksun2km.jpg
http://foto.spbland.ru/data/media/3/lrg_131956_Uksun500.jpg

-
ТемаRe: Наезд на ГШ ? new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторseno
Дата7/1/08 12:55 PM

http://i007.radikal.ru/0801/b8/de38fa25e1b9.jpg
http://i044.radikal.ru/0801/ca/1c2a88c2b57c.jpg
Как писал Дж. Дарелл: "Обезьяны не одинаковы. Дайте 10-и обезьянам по апельсину. Девять съедят апельсин и выкинут кожурки. Десятая выкинет апельсин".
На 4pda любители OZICE конвертируют векторные карты в растр MapEdit-том :))))

-
ТемаRe: Наезд на ГШ зря.. new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторgiomen
Дата7/1/08 3:23 PM

<<<Советские военные карты считаются самыми лучшими в мире по информативности

Служили, знаем! В этом и их беда для советских солдат...
Подробная карта есть района боевых действий, но ее тебе не дадут так как она слишком информативна для тебя и для тех кто может там взять тебя за шкирку.
На западе распространен механизм горячего тиражирования нужных уровней для выполнения конкретных задач.
Что лучше, что хуже - спор опять полемический. Да много знать нужно, но не всегда полезно.

-
ТемаRe: Лучшие в мире карты ? new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторnikaanor
Дата7/1/08 8:46 PM

СССР и США вынесли разные уроки из второй мировой войны. Одни готовились воевать танками и наклепали их неимоверное количество, другие собирались бомбить с самолетов. (Югославия, Афганистан)
Отсюда и разные требования к картам. Одним нужна глубина реки и наличие бродов, другим как на цель выйти.
Еще хорошо бы знать стоимость изготовления и поддержания в актуальном состоянии карт для первого и второго применения. :(
И уж потом сравнивать...

-
ТемаRe: КПК+генштаб vs. GPS+векторные карты new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторliosha
Дата7/1/08 8:58 PM

нехило так тема сменилась :-D

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата8/1/08 8:10 PM

Давайте серьезно!
Здесь спор не о лучших картах вроде был... Вопрос о выборе носителя для карт. Будет спрос на карты, будут карты. Что вспоминать Финляндию, где право на нормальные карты вытекает из права на нормальную жизнь, или наоборот. Рыночек у нас пока еще мизерный, ту же Финляндию врядли догоняет. Народец туповат и леноват (примеры есть даже на этом форуме - где бы украсть, а негде значит все козлы). Вот и возведен у нас в стране OZI-эксплорер в ранг божества. А карт то, это божество не дает... И подрастающие детки под словом ГИС понимают КПК, как бы смешно это не звучало.
А в походных условиях, альтернативы навигатору нет. (Поднимаю эту тему, так как только сегодня, кто-то видать накаркал, ездил лес и обнаружил уже по факту прибытия в говна, что в 276 нет картриджа, компаньон поехал на Аланды порыбачить называется. В итоге испорченное настроение. Пришлось пользоваться КПК, валяющимся в бардачке, и служащим маршрутным компьютером - солярочку подбить, спидометр на всех поделить. Ужас! Питание молчу, тут сам дурак. Холодно, снежок, ветер, плюс и так есть чем заняться, тут же уйма времени ушла КПК по карманам тырить. Грубовато сказал, правда, положить-с, так как экранчик сенсорный. А из делов то две дорожки прописать, да рыбки уже для себя половить. И то, не справилась зверушка со второй задачей из целей экономии ресурсов.)

-
ТемаRe: ВРЕМЯ new   Опубликовать ВКонтакте  В twitter

Reply to this message
Авторgrotesk
Дата8/1/08 8:28 PM

хочу сказать форуму о том что время не стоит на месте и по моему рассуждению рано или поздно мы перейдем на более совершенные методы навигации, и в том виде в каком сейчас существуют приборы гармин, они умрут, единственная проблема с которой столкнулись создатели КПК это питание, и влагозащищенность но и это не преграда а дело времени, так как все это деньги и борьба за клиента, которая особо остро стоит на западе с уважением к вам всем grotesk

время

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата8/1/08 11:03 PM

< единственная проблема с которой столкнулись создатели КПК это питание, и влагозащищенность

Я считаю вы не правы именно в этом вопросе. С этой проблемой столкнулись пользватели. Есть весьма совершенные в этом плане модели, но стоят они уже как отдельно взятые хороший навигатор и компьютер, даже ноут.
Навигатор как элкектронное устройство совсем не так блестящ как кажется -весьма прост и использует не самые дорогие технологи. Но это устройство расчитано именно на обеспечение безопасности человека в первую очередь, отсюда и степень защиты, надежности ПО и корпуса.
А в плане карт наоборот КПК скорее всего пойдет к навигатору в интересующих нас аспектах. Будущее за вектором, не за растром (чем сейчас и ценен КПК в основном). Видео уже победили, имея в виду пропорцию объем-производительность, скоро и вектор сравняют по качеству с растром. Собственно растр он на бумаге растр, а после сканера уже вектор, только черезчур избыточный по объему и крайне неоптимальный по обработке.

-

Reply to this message
Авторseno
Дата9/1/08 12:31 PM

<<<Будущее за вектором, не за растром>>>
Глупость.
Космоснимки с разрешением 0,6м/пиксель когда векторизуют?
Там каждое дерево отдельно видно. Не охренеете векторизовать?
Подозреваю деревья растут быстрей, чем работают "векторизаторы".
Нет никаких трудностей сделать небольшое программное устройство герметичным, без точскрина, ценой до 10тр.
Это обычная тупость общества массового производства/потребления. Типа - наше мыло самое лучшее, наверно весь остальной мир не моется, раз у него нет нашего мыла.
Как рыболов-рыболову приведу пример: весь рыболовный мир тащится от колец Фуджи. Лет 15 минимум. Только вот все мои друзья, купив очередную палку, правят тюльпан напильником, капают эпоксидку, чтоб леска на нем не захлестывалась.
Ваша логика рассуждений аналогична. Не сделать, потому что великая Фуджи не делает.

Будушее за программами работаюшими и с растром и с вектором. Просто потому, что у каждого есть свои преимущества и недостатки.
А Гармин... по моему его популярность у нас связана скорей с Козицким Станиславом, чем с приборами Гармин :)

-

Reply to this message
Авторmikhalych_307
Дата9/1/08 8:20 PM

Собственно растр он на бумаге растр, а после сканера уже вектор

Это сильное заявление. Я б сказал - показательное. Уровень знаний показывает.

-

Reply to this message
АвторSplash
Дата9/1/08 8:52 PM

> Собственно растр он на бумаге растр, а после сканера уже вектор, только

Это из серии высказываний, типа "у крокодила есть крылья, но они равны нулю".

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата10/1/08 02:56 AM

< А Гармин... по моему его популярность у нас связана скорей с Козицким Станиславом, чем с приборами Гармин :)

Ну это не ваше мнение, а всем известный факт :)

Плюс Навиком нынче, если быть честными, плюс еще ряд карт откомпилированных не стеновским компилятором.

А векторизировать не охренеют и аэроснимки, и даже кроки. Вы с обычными геодезизистами никогда не пересекались хотя бы? Был бы потребитель, и любой студент специализированного профиля на лабораторной за полтора часа оцифрует ваш снимок еще и футбол обсудить успеет. Мы, например, колоски на поле отвекторизовывали для полива, и вроде как успевали вырасти они, правда во Франции, у нас коммунисты и чекисты вовремя проект закрыли.

< Это обычная тупость общества массового производства/потребления.

Вот как раз тупость массового производства/потребления в том, что он довольствуется массового производства/потребления, и не знает о том, что кроме его велосипеда, колесики (круглые такие) еще и в космических кораблях ставятся, причем в радиоаппаратуре :)

< Будушее за программами работаюшими и с растром и с вектором.

Тут абсолютно согласен, будущее вы уже проспали, к сожалению. У меня в КШМ-ке топопривязчик оперативных фотоснимков стоял еще в 80-ых годах прошлого века :) А наш командер, самый главный, любил курвиметр и меловой вычислитель, что и понятно, на электронном планшете артилерийского вычислителя слишком много было кнопочек, а самое главное стоил он бабала немерянно!!!

< Нет никаких трудностей сделать небольшое программное устройство герметичным, без точскрина, ценой до 10тр.

Сделайте сначала карты для него. А уж потом миллионы всех инженеров земли с удовольствие сделают вам устройство для него сами.

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата10/1/08 03:15 AM

>> Собственно растр он на бумаге растр, а после сканера уже вектор, только

>Это из серии высказываний, типа "у крокодила есть крылья, но они равны нулю".

Ностальгия какая-то у нас вами сегодняшний вечер. Такой же как вы - "производственник" на защите моего диплома увидел геологический разрез распечатанный на шведском голографическом компьютере. Первый поклонник мой был, однако, при оценке диплома. Еще бы парень в ручную такой чертеж сделал, сидел и три месяца точечками набивал километровую толщу. Ну, не виноват же я, что увеличенную копию с фотокопии с этой картинкой пришлось на обычном копире делать. Хотя надо отдать ему должное, современной техники еще вплотную не касался, но специалист был хороший и знал, что точка это частный случай вектора с нулевой длинной и соответственно направлением. Да и теория графов тогда уже была в моде. Поэтому шутки, те что с незаметным доставание бумаги из сканера, мол то ее съел и на экран приклеил с той стороны с ним я думаю не прошли. Жаль вас рядом не было, посмеялись бы с ним над вами после такого фокуса.

-

Reply to this message
Авторseno
Дата10/1/08 10:33 AM

Да Вы Giomen демагог.
Вся жопа в ракушках, чайки на грудь срали...
Специально пишу максимально просто.
Выше предложил несколько простых задач решить Гармином
Ответить то СЛАБО!
Ясно дело о Франциях и колосках, это круто. Топопривязчик классно вплетен, только к чему?
<<<А векторизировать не охренеют и аэроснимки>>>
Сосна,через три метра-береза, через 2м -куст неизвестной породы... :)
Не смешно?
А мне смешно, именно это имел ввиду, что не будут векторизовать.
Есть еще один аспект: вектор аэроснимка будет не точен, т.к. слоны, что были в исходном снимке, УЙДУТ, пока студент...
Еще, карта-это СХЕМА. И как всякая схема она четко, но частично передает исходную информацию. Если схему делал Иван, не факт что это подойдет для Петра.
Объясняю на пальцах:
Попробуйте отвекторизовать фотографию любимой тещи. В CorelDRAW, чтоб полегче было, чем в Гармин формате :)
Когда теща сие произведение примет, можно дальше поболтать.
<<<Сделайте сначала карты для него>>>
Вообще у меня написано про программное устройство, сиречь компьютер. Причем здесь карты? ОНО работает с программами а не с картами. А если о программах, то хотелось бы видеть там что-то вроде Global Mapper, т.е. поддержку множества форматов.
Кстати о картах. Я свою первую нарисовал в 2003, последнею в 2007. а ВЫ?
Ну и про жопу в ракушках.
Я закончил ЛИТМО в 81, приборы точной механики. И аспирантура и преподавал там. А старик мой в ГОИ всю жизнь делал аппаратуру для спутников шпионов.
Так что если хотите узнать как колесики в ракетах крутятся, обращайтесь, расскажу.
А вот картостроение здесь изучал и программировать не умею, в чем честно признаюсь.
Ну а Вы похоже из этих, КОТОРЫЕ ВСЕ ЗНАЮТ И УМЕЮТ.

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата11/1/08 01:36 AM

< Вообще у меня написано про программное устройство, сиречь компьютер. Причем здесь карты? ОНО работает с программами а не с картами.

Дело в том, что сделать универсальное программное устройство проблем нет, что с успехом показывают китайцы и корейцы. Вопрос в авторских правах на карты и теже самые космоснимки. Сделайте карты всего мира и скажите что это халявы и завтра на рынке будут миллиарды навигаторов с вашим портретом и всеми вашими капризами по функциональности. Не думайте, что все на халяву в этом мире!

< Сосна,через три метра-береза, через 2м -куст неизвестной породы... :)

Да именно для этого топосъемку, а в наше время космосъемку и делают. Дороговато будет, если просто для съемки белочки на елочке. все результаты в той или иной степени векторизуются, для дальнейшего применения по назначению. Да и не посадишь в ракету пилота с КПК, а электронике вектор подавай.

< Выше предложил несколько простых задач решить Гармином

ОК. Давайте конкретные задачи, я вам точки для загрузки в Гармин подготовлю. Если размечать по Карелии все места куда можно пописать сходить у меня времени нет.

Каюсь! Сегодня в Нуви залил кусочек космического фото стоянки в Хельсинки для авто у нового магазина. Не осквернил ли я доброе имя Гармин???
Не пугайте людей! Навигатора, даже без поддержки карт, абсолютно хватит простому человеку для решения узкого круга задач ориентирования на местности.

И под конец про карты! Какой вы не внимательный. Первую нарисовал в 1987 году с помощью вышеупомянутого топопривязчика. Последнюю для финнов корректировал на местности 3 дня назад, о чем также писал пару постов назад. Рисовал на компе только пару часов назад для снегоходчиков. У нас снег выпал! УРА!!! Работки будет невпроворот!

-

Reply to this message
АвторIAGSoft
Дата11/1/08 10:56 AM

> Сегодня в Нуви залил кусочек космического фото стоянки в Хельсинки для авто у нового магазина

Как это? Растр в Гармин? Скриншотик можно?

---
LegendC, 60Cx

-

Reply to this message
АвторSplash
Дата11/1/08 9:11 PM

>> Сегодня в Нуви залил кусочек космического фото стоянки в Хельсинки для авто у нового магазина

> Как это? Растр в Гармин? Скриншотик можно?

JPG на заставку (фоновый рисунок) =)

-= http://garmin.com.ua/garmin.htm =-

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата11/1/08 11:59 PM

В GPI файл! Есть у Нувиков свойство отображать не только текстовые, но и звуковые с растровыми рисунками комментарии к путевым точкам. Типа, фоток на Гугль!

-

Reply to this message
АвторChaiNIC
Дата14/1/08 02:52 AM

>Давайте серьезно!

Давайте!

>>Здесь спор не о лучших картах вроде был... Вопрос о выборе носителя для карт. Будет спрос на карты, будут карты.

Древний философский посыл..., что появилось раньше, курица или яйцо? К тому же, вы противоречите сами себе, выше вы писали, что счастье в координатах а не в картах.

>Рыночек у нас пока еще мизерный, ту же Финляндию врядли догоняет.

С этим трудно не согласиться, но пока не будет пристойных карт, ситуация не изменится. Это законы рыночной экономики (будь она неладна) - если вы хотите получить хорошую прибыль, то сначала нужно не по-детски потратиться. А вот тут, как раз, дилеры Гармина исповедуют совсем другую философию, - сначала сливки, а потом работа и деньги.

>Народец туповат и леноват (примеры есть даже на этом форуме - где бы украсть, а негде значит все козлы)

Это высказывание оставлю целиком на вашей совести, ибо неоднократно имел возможность убедиться, что "там" ситуация аналогичная.

>А в походных условиях, альтернативы навигатору нет.

Естественно, но дело только во влагозащищенности и времени работы в режиме активной навигации, у производителей КПК здесь резервов больше чем у фирмы Гармин. Не говоря уже о том, что КПК такой функциональности, как заявленный вами 276-ой, будет стоить вдвое меньше. При этом он сможет работать как с вектором, так и с растром.

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата14/1/08 03:36 AM

< При этом он сможет работать как с вектором, так и с растром.

С растром очень хорошо работает портативный ББ. Все таки многозадачность WINDOWS того стоит, когда надо прау сотен точек и линий переварить.
А 276С еще и эхолот имеет! Кошка рыбы хочет :( Да и сам я не прочь ушицы поесть...

-

Reply to this message
Авторmikhalych_307
Дата14/1/08 7:55 PM

А 276С еще и эхолот имеет!

=== Встроенный? Да ну ?!

А внешний и к КПК с Навителом/Руссой подключить можно. И видеть на экране глубину (и писать ее в трек) и температуру воды. Кроме того, есть специализированные проги для КПК, например, http://www.simbia.ru/ru/page.php?eq=simbia&id=cps200

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата15/1/08 03:36 AM

Опять двадцать-пять. Вы еще посоветуете в надувную лодку Boat-PC поставить :) Нафига мне специализированные проги, когда кошка жрать хочет???
Прикрутил 276С на кейс с GSD и вперед. Карты это хорошо, но когда рыба клюет не до них. А тут валяется в ногах коробушка да и фиг с ней. И зимой кейс от Грамина как санки таскать можно за собой и летом помыть из ведерка.

XT на что убогий, а теперь раскрутил Нокию Н95. Для диспетчера раз плюнуть координаты погрузки в Чухонии сбросить. Любой водила разберется. А попробуй сделать тоже на Асусе, заявление об увольнении от парня в лучшем случае. Работать надо!!!

-

Reply to this message
АвторChaiNIC
Дата16/1/08 00:12 AM

>С растром очень хорошо работает портативный ББ. Все таки многозадачность WINDOWS того стоит, когда надо прау сотен точек и линий переварить.
А 276С еще и эхолот имеет! Кошка рыбы хочет :( Да и сам я не прочь ушицы поесть...

Про большого брата вам кто-то писал выше... Под него нужно отдельное место в машине и собственную электростанцию.

Мы же говорим о приборах чья область применения сравнима, не так ли?

-

Reply to this message
Авторgiomen
Дата16/1/08 00:35 AM

< Под ББ нужно отдельное место в машине и собственную электростанцию.

Спасибо не нужно, все есть! Для КПК все это тоже нужно, так стоит ли отказывать себе в функциональности? Есть хороша пословица: маленькая собачка всю жизнь щенок.

< Мы же говорим о приборах чья область применения сравнима, не так ли?

Тогда и поговорить не о чем. С 276С сравниться ничего пока не может. Увы! С удовольствием бы поменял эту загнаную лошадь...

-
View All Threads*Show in Threaded Mode