используешь опцию "выделение цветового ряда" и после выделения заменяешь заливкой на нужный цвет -- но честно скажу геморойно все это. Возможно проще будет в imageoptimizer уменьшить количество цветов, слиянием с соседними до нужного количества и увеличить контрастность....
Найдено 42 результата
- 18 окт 2001, 17:38
- Форум: GPS.General
- Тема: Можно ли в фотошопе заменить несколько цветов на один конкретный?
- Ответы: 8
- Просмотры: 2968
- 25 сен 2001, 07:53
- Форум: GPS.General
- Тема: ГИС "Панорама" и координаты WGS-84
- Ответы: 2
- Просмотры: 2092
Re: ГИС "Панорама" и координаты WGS-84
<t>Во-первых ГиС Панорама сделан с Двухкилометровки - а там и генерализации и плановых смещений по позиционированию (заложенных в ГОСТе) хватает, но судя по всему - 150 метров это разница между Пулково и WGS84. Я подобную разницу получал, когда развлекался сравнением координат триангуляционных пункт...
- 14 сен 2001, 18:19
- Форум: GPS.General
- Тема: Вопросы....
- Ответы: 2
- Просмотры: 1724
Re: Вопросы....
<t>Наверное стоит все-таки определиться что хочешь с ним делать...- то есть в каких областях его использовать (таки туризм и авиация и авто и охота суть различные приборы зачастую) Что касается составления своих карт - то лучше все-таки пользоваться составленными кем-то... Меньше гемороя будет.. <br...
- 07 сен 2001, 16:58
- Форум: GPS.General
- Тема: Вопрос к москвичам
- Ответы: 1
- Просмотры: 1590
Вопрос к москвичам
Нет ли у кого-нибудь желания присоединиться к проэкту правки и дополнения подмосковных карт? Многое сделано, но от помощи не откажусь....
- 10 июл 2001, 09:17
- Форум: GPS.General
- Тема: GPS и ЛЭП
- Ответы: 3
- Просмотры: 3231
Re: GPS и ЛЭП
Теории не знаю но практически сколько правлю карты по подмосковью - при работе под ЛЭП ошибок позиционирования НЕТ.....
- 02 июл 2001, 13:32
- Форум: GPS.General
- Тема: И все-таки вопрос по системе координат 1963 года (+)
- Ответы: 2
- Просмотры: 1050
Re: И все-таки вопрос по системе координат 1963 года (+)
<t>Сколько с ними сталкивался они по нагрузке и по размерам трапеции повторяют карты системы координат 1942 года, но только в каждом регионе рамка трапеции сдвинута на определенное растояние. В разных регионах размеры сдвига РАЗЛИЧНЫ. по крайне мере мне не удалось выявить закономерность.... прямоуго...
- 15 июн 2001, 12:38
- Форум: GPS.General
- Тема: For GPS-Interested
- Ответы: 9
- Просмотры: 2878
Re: Так может не склеивать вовсе?
Но номенкулатурные листы лучше склеивать в стандартный лист - пользоваться на порядок удобнее... Сколько я ими пользуюсь - кусочкосканированные менее удобны в использовании... А вот более крупные склейки не имеют смысла - гигантомания все будет затормаживать....
- 15 июн 2001, 12:32
- Форум: GPS.General
- Тема: Друзья, может есть у кого карта Карельского перешейка?
- Ответы: 6
- Просмотры: 3750
Re: Друзья, может есть у кого карта Карельского перешейка?
есть бумажный атлас масштаба 1:50 000 изданный в питере.... Продается в Атласе на кузнецком мосту....
- 16 янв 2001, 18:45
- Форум: GPS.General
- Тема: дам денег за свежие сканированные карты ...
- Ответы: 7
- Просмотры: 3044
Re: дам денег за свежие сканированные карты ...
а что значит свежии - с 91 года карты на подмосковье не переиздавались..... Да и те с которыми приходилось иметь дело (занимаемся подготовкой к изданию пятисотки)того.... весело... Вобще километровок - 4 CD......
- 20 дек 2000, 13:57
- Форум: GPS.General
- Тема: Алгоритмы привязки карт (+)
- Ответы: 14
- Просмотры: 3474
Re: Крым? Крым!
пятисотметровка устроит или нет (сканированная, без привязки)