А что это значит на бытовом русском языке ? Что от полей избавиться в GM-14 невозможно ?
Интересно, про какую программу писал Giomen, позволяющую просматривать содержимое тайлов JNX ? У меня ведь была на этот счет идея.
<noindex></noindex>
Найдено 26 результатов
- 29 дек 2012, 19:39
- Форум: GPS.General
- Тема: О параметрах привязки карт ГГС
- Ответы: 36
- Просмотры: 25789
- 29 дек 2012, 16:05
- Форум: GPS.General
- Тема: О параметрах привязки карт ГГС
- Ответы: 36
- Просмотры: 25789
Re: О параметрах привязки карт ГГС
<t>Ну в общем, так, если карту обрезанную в Пулково по градусам экспортировать в <br/>Geotiff, а затем через map2jnx и JNX, то все хорошо - , действительно,полей нет.<br/>А вот, если напрямую в GM-14 в JNX, то получается КОСЯК справа и внизу добавляются желтые поля.<br/> АЙ,ЯЙ,ЯЙ, безобразие..... <b...
- 29 дек 2012, 15:35
- Форум: GPS.General
- Тема: О параметрах привязки карт ГГС
- Ответы: 36
- Просмотры: 25789
Re: О параметрах привязки карт ГГС
результат точно такой же : слева и вверху - полей нет, справа и внизу - поля есть.
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
- 29 дек 2012, 15:29
- Форум: GPS.General
- Тема: О параметрах привязки карт ГГС
- Ответы: 36
- Просмотры: 25789
Re: О параметрах привязки карт ГГС
попробую.
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
- 29 дек 2012, 14:57
- Форум: GPS.General
- Тема: О параметрах привязки карт ГГС
- Ответы: 36
- Просмотры: 25789
Re: О параметрах привязки карт ГГС
попробовал обрезать поля по градусной сетке (широта/долгота)в Пулково42, перед экспортом в JNX. Ликвидировать их не вышло. Точнее с севера и запада поля действительно пропали, но с востока и юга сохранились.
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
- 29 дек 2012, 13:41
- Форум: GPS.General
- Тема: О параметрах привязки карт ГГС
- Ответы: 36
- Просмотры: 25789
Re: О параметрах привязки карт ГГС
Про датум понял, просто сработал рефлекс Пулково - метры, WGS84 - градусы.
Градусы-минуты подбираются "на глаз" по сетке ?
Границы широт./долг. тоже нужно экспортировать вместе с JNX или geotiff ?
<noindex></noindex>
Градусы-минуты подбираются "на глаз" по сетке ?
Границы широт./долг. тоже нужно экспортировать вместе с JNX или geotiff ?
<noindex></noindex>
- 29 дек 2012, 12:08
- Форум: GPS.General
- Тема: О параметрах привязки карт ГГС
- Ответы: 36
- Просмотры: 25789
Re: О параметрах привязки карт ГГС
Пробую разобраться, но пока-что, обрезка (в датуме WGS84) по градусной сетке каждой карты методом подбора этих градусов, или методом полигона (выделения на глаз нужной области карты) тоже не кажется мне простым и однозначным.
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
- 29 дек 2012, 10:21
- Форум: GPS.General
- Тема: О параметрах привязки карт ГГС
- Ответы: 36
- Просмотры: 25789
Re: О параметрах привязки карт ГГС
<t> Я как раз к этим O-35,O-36, делаю P-35,P-36.<br/>и все-таки как убрать краевые желтые поля за границами карт.<br/>Есть ли программы позволяющие редактировать тайлы в готовом файле JNX (как в формате KMZ). Ведь эти желтые поля наверняка занимают целиком некоторые тайлы и их хорошо бы просто удали...
- 29 дек 2012, 00:43
- Форум: GPS.General
- Тема: О параметрах привязки карт ГГС
- Ответы: 36
- Просмотры: 25789
Re: О параметрах привязки карт ГГС
<t>Задача стоит получить ( и научится это делать) файл формата JNX из карт ГГС интересующей меня области (Ленинградская, Псковская) и масштаба. В целом, я ее уже практически решил. В настоящий момент стоит проблема убрать желтые полосы по краям (!!!) склеенной карты, которые видны и сильно мешают в ...
- 28 дек 2012, 23:57
- Форум: GPS.General
- Тема: О параметрах привязки карт ГГС
- Ответы: 36
- Просмотры: 25789
Re: О параметрах привязки карт ГГС
....ввел свой SK42 со стандартными коэффициентами ....
С этими : (dX=28, dY=-130, dZ=-95, da=-108, df= +0.004808) ?
<noindex></noindex>