Найдено 68 результатов
- 20 окт 2004, 20:11
- Форум: GPS.General
- Тема: Глюк GPS-12
- Ответы: 3
- Просмотры: 2944
Глюк GPS-12
<t>В дате отображается 5 августа 2063 года, хотя сейчас (уже было:)) 19 сентября 2004. При заливке трека в Ozi в дате трека отображается вообще 30-июн-2027<br/>Все треки, точки etc.-нормально (и часы - тоже!)<br/>Пробовал все удалить, перепрошил- все равно с датами беда.<br/>Помогите разобраться в ч...
- 20 окт 2004, 19:46
- Форум: GPS.General
- Тема: Система координат 1963, 1990. Что такое?
- Ответы: 6
- Просмотры: 4005
Re: Система координат 1963, 1990. Что такое?
Насколько большое расхождение?
По "градусам" привязывали в WGS-84 или Пулково-42?
По "градусам" привязывали в WGS-84 или Пулково-42?
- 19 сен 2004, 20:11
- Форум: GPS.General
- Тема: Глюки Garmin
- Ответы: 0
- Просмотры: 1172
Глюки Garmin
В последнии дня 3 Garmin12 в лесму довольно долго хватает спутники, требует autolocate, А ТАКЖЕ в дате отображается 5 августа 1963 года, хотя сейчас 19 сентября 2004. Gи заливке трека в Ozi в дате трека отображается вообще 30-июн-27
Помогите разобраться в чем дело.
Помогите разобраться в чем дело.
- 09 сен 2004, 18:30
- Форум: GPS.General
- Тема: точность GPS
- Ответы: 9
- Просмотры: 5421
Зачем?
Эта точность Вам вряд-ли понадобиться,
Это точнее чем Государственная Геодезическая Сеть 1 класса!
(ср.кв. ошибка=0,8 мм)
P.S. геодезические приёмники имеют точность до 1 см +
(1 мм на 1 км расстояния между двумя приёмниками).
Это точнее чем Государственная Геодезическая Сеть 1 класса!
(ср.кв. ошибка=0,8 мм)
P.S. геодезические приёмники имеют точность до 1 см +
(1 мм на 1 км расстояния между двумя приёмниками).
- 09 сен 2004, 18:14
- Форум: GPS.General
- Тема: законно ли...
- Ответы: 3
- Просмотры: 2310
Re: Законно
Координаты лучше в WGS-84 давать (см перечень эл-тов карт запрещ. для опубликования)
- 25 авг 2004, 02:22
- Форум: GPS.General
- Тема: Тема SHP -> BMP
- Ответы: 11
- Просмотры: 6969
Re: Тема SHP -> BMP
А если масштаб чуть уменьшить?
- 25 авг 2004, 02:19
- Форум: GPS.General
- Тема: Тема SHP -> BMP
- Ответы: 11
- Просмотры: 6969
Re: Тема SHP -> BMP
1-Да, можно вручную установить размеры листа
2-Можно потом растр подкорректитровать, если это важно
И, насколько я понял Вы хотите эту карту привязать, НО есть софт для AView для работы с GPS
2-Можно потом растр подкорректитровать, если это важно
И, насколько я понял Вы хотите эту карту привязать, НО есть софт для AView для работы с GPS
- 24 авг 2004, 10:08
- Форум: GPS.General
- Тема: Тема SHP -> BMP
- Ответы: 11
- Просмотры: 6969
Re: Тема SHP -> BMP
1 Включаешь нужные слои, устанавливаешь масштаб-в Виде
2 Создаешь компоновку, скажем, лист А3 (в свойствах Вида (в Layout) ставишь масштаб как в Виде)
3 Меню File --> Import (BMP, JPG, EPS...)
2 Создаешь компоновку, скажем, лист А3 (в свойствах Вида (в Layout) ставишь масштаб как в Виде)
3 Меню File --> Import (BMP, JPG, EPS...)
- 24 авг 2004, 10:02
- Форум: GPS.General
- Тема: Довоенные карты
- Ответы: 5
- Просмотры: 2560
Re: Довоенные карты
Если карты сильно довоенные (до 1928), то там использовалась проекция Мюфлинга-псевдоцилиндрическая трапецевидная с эллипсоидом Бесселя, использовалась для листов 1:200 000 и крупнее.
p.s. А какие карты у Вас есть?
p.s. А какие карты у Вас есть?
- 16 авг 2004, 22:18
- Форум: GPS.General
- Тема: Вечный GPS
- Ответы: 5
- Просмотры: 3397
Вечный GPS
http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml? ... 403 Все лучшее-американским военным...