Найдено 143 результата
- 14 июл 2012, 12:40
- Форум: GPS.General
- Тема: Вопрос знатокам Global Mapper
- Ответы: 111
- Просмотры: 83444
Re: Вопрос знатокам Global Mapper
<t>>Работающий вариант с ручным указанием точек обрезки, немного тягомотный, может можно упростить. Такой процедуры как раз хотелось бы избежать. <noindex>---------------------- http://john.bdk.com.ru Пешеходный туризм в Приморском крае. Карты Приморского края для GPS Garmin.</noindex></t>
- 13 июл 2012, 16:08
- Форум: GPS.General
- Тема: Вопрос знатокам Global Mapper
- Ответы: 111
- Просмотры: 83444
Re: Вопрос знатокам Global Mapper
>Уф, вроде дошло. Задачка интересна как кроссворд.Подумаю на досуге. Ок, в любом случае спасибо за дискуссию. <noindex>---------------------- http://john.bdk.com.ru Пешеходный туризм в Приморском крае. Карты Приморского края для GPS Garmin.</noindex>
- 13 июл 2012, 16:06
- Форум: GPS.General
- Тема: Вопрос знатокам Global Mapper
- Ответы: 111
- Просмотры: 83444
Re: Вопрос знатокам Global Mapper
<t>>Используя регулярные выражения (PowerGREP+RegexBuddy для не владеющих программированием) данные из описания обрезки в .map-файле легким движением превращаются в GeoJSON-файлик вот такого вида... Да, действительно вполне рабочий (хоть и требующий разовой дополнительной работы) вариант решения - с...
- 13 июл 2012, 02:01
- Форум: GPS.General
- Тема: Вопрос знатокам Global Mapper
- Ответы: 111
- Просмотры: 83444
Re: Вопрос знатокам Global Mapper
<t>>Если есть MAP-ы, в которых прописаны градусные координаты углов поля обрезки, в чём проблема? В MAP-ах есть следующая информация: 1)точки привязки: Point01,xy, 409, 289,in, deg, 42, 45,N, 130, 40.5,E, grid, , , ,N Point02,xy, 2358, 285,in, deg, 42, 45,N, 130, 45,E, grid, , , ,N Point03,xy, 4522,...
- 12 июл 2012, 02:00
- Форум: GPS.General
- Тема: Вопрос знатокам Global Mapper
- Ответы: 111
- Просмотры: 83444
Re: Вопрос знатокам Global Mapper
<t>Нет, полигон вообще не рисуется поля обрезаются в автоматическом режиме по расставленным при привязке в Ozi углам. Tools -> Control Center -> Options -> Cropping -> Automatically Crop Collar понятное дело, что можно нарисовать полигон и экспортировать растр по границам этого полигона, но это опят...
- 11 июл 2012, 01:22
- Форум: GPS.General
- Тема: Вопрос знатокам Global Mapper
- Ответы: 111
- Просмотры: 83444
Re: Вопрос знатокам Global Mapper
<r>>Может опишите что это такое более развернуто? В общем случае - произвольный кусок привязанного растра, в частности - страница из атласа, или карта города, или туристическая карта какого-нибудь горного района и т.п. Немного выше выкладывал пример: <URL url="http://www.sendspace.com/file/lbe1g1%3C...
- 10 июл 2012, 03:46
- Форум: GPS.General
- Тема: Вопрос знатокам Global Mapper
- Ответы: 111
- Просмотры: 83444
Re: Вопрос знатокам Global Mapper
<t>>>Это тот же проект, но листы обрезаны по координатам в MAP файлах. К сожалению не номенклатурные растры при помощи CropGM-minimax режутся не по координатам заданных в файле привязки углов рабочейобласти растра, а по минимальным/максимальным координатам точек привязки, которые в случае не номенкл...
- 09 июл 2012, 09:48
- Форум: GPS.General
- Тема: Вопрос знатокам Global Mapper
- Ответы: 111
- Просмотры: 83444
Re: Вопрос знатокам Global Mapper
<t>>>Если границы такого листа произвольные цифры, как это можно автоматизировать в принципе? Ну эти цифры как бы есть в файле привязки. Использовать их в качестве границ для обрезки GM умеет, а вот в качестве границ для экспорта - нет. В этом и вопрос, может я что-то упустил и способ есть, чтобы не...
- 09 июл 2012, 02:35
- Форум: GPS.General
- Тема: Вопрос знатокам Global Mapper
- Ответы: 111
- Просмотры: 83444
Re: Вопрос знатокам Global Mapper
<t>>> сгенерировать по номенклатуре координаты углов Эхх.. уже несколько раз писал, что интересует именно случай НЕ номенклатурного растра :) С номенклатурными все понятно. ---------------------- http://john.bdk.com.ru Пешеходный туризм в Приморском крае. Карты Приморского края для GPS Garmin.</t>
- 06 июл 2012, 02:00
- Форум: GPS.General
- Тема: Вопрос знатокам Global Mapper
- Ответы: 111
- Просмотры: 83444
Re: Вопрос знатокам Global Mapper
<t>Понятное дело, что карта не идеальный прямоугольник, но карта 100-тысячного масштаба все же от прямоугольника отличается не на столько сильно, насколько много добавляется полей, о том что карта близка к прямоугольнику свидетельствует первый вариант экспорта в моем примере - по полигону. Провел ещ...