Это да...
Если смещены все вместе-то это проблема с датумом
посмотрите, правильно ли выставлены параметры преобразования (в файле datums.dat для Ozi)
WGS84-Pulkovo, 42
Вот правильные:
dX=+28.0
dY=-130.0
dZ=-95.0
da=-108.0
df=+0.00480795
Найдено 68 результатов
- 13 авг 2004, 20:13
- Форум: GPS.General
- Тема: проблем с Пулково
- Ответы: 10
- Просмотры: 5172
- 12 авг 2004, 19:45
- Форум: GPS.General
- Тема: проблем с Пулково
- Ответы: 10
- Просмотры: 5172
Re: проблем с Пулково
Странно...
Но все отклонения только для 1 листа или для всех привязанных?
Но все отклонения только для 1 листа или для всех привязанных?
- 11 авг 2004, 20:25
- Форум: GPS.General
- Тема: проблем с Пулково
- Ответы: 10
- Просмотры: 5172
Re: проблем с Пулково
Я так понял, что расходятся сетка на карте и в OZI
Как вариант-при печати карты была сдвинута печатная форма
Для проверки надо взять один из соседних листов карты и привязать
Либо исходный лист привязывать не по киллометровой, А по градусной сетке
Как вариант-при печати карты была сдвинута печатная форма
Для проверки надо взять один из соседних листов карты и привязать
Либо исходный лист привязывать не по киллометровой, А по градусной сетке
- 10 авг 2004, 21:55
- Форум: GPS.General
- Тема: проблем с Пулково
- Ответы: 10
- Просмотры: 5172
Re: проблем с Пулково
<t>Если это одни и те-же листы посмотрите по всей ли площади листа это расхождение, если нет -то, возможно из-за старой карты(размокала и тд)<br/><br/>"...точность бумажной карты 0,3-2мм..."(Учебник топографии), в масштабе 1:200000 это 60-400 метров...<br/><br/>А вот если по всей площади-скорее всег...
- 09 авг 2004, 19:26
- Форум: GPS.General
- Тема: привязка схемы в ozi
- Ответы: 2
- Просмотры: 1659
Re: привязка схемы в ozi
Если схема была измерена в метрах то и проекция-метровая (нельзя задать в широте-долготе-это нонсенс!). Для России датум и система координат- Пулково42
- 22 июл 2004, 21:15
- Форум: GPS.General
- Тема: точность, Ваше мнение
- Ответы: 0
- Просмотры: 1168
- 22 июл 2004, 20:05
- Форум: GPS.General
- Тема: Карты ГШ: тропы и водоразделы
- Ответы: 13
- Просмотры: 7247
Re: Дык как маршрут-то прокладывать ?
Да, квартальные просеки могут быть и новые и времени выпуска карты (в лучшем случае-80е, а в ...-50е etc.).
Так что имеет смысл и запасной вариант движения иметь.
Так что имеет смысл и запасной вариант движения иметь.
- 21 июл 2004, 19:03
- Форум: GPS.General
- Тема: Карты ГШ: тропы и водоразделы
- Ответы: 13
- Просмотры: 7247
Re: А ведь может и не идти ?
Длинный черный пунктир это скорее лесая или тракторная-лесовозная дорога, а не тропа, и тем более НЕ водораздел(не показаны они там...)
- 21 июл 2004, 18:57
- Форум: GPS.General
- Тема: инструкции для топосъемки с помощью GARMIN?
- Ответы: 8
- Просмотры: 5631
Re: инструкции для топосъемки с помощью GARMIN?
<t>1 Погрешность. У приемников с функцией осреднения координат ее видно до сохранения точки. У тех у которых нет ентой функции можно попробовать применить недокументированную функцию (Garmin) "HDOP"-коэффициент ошибки в горизонтальных координатах, а сама ошибка в метрах=4*HDOP. Погрешность как и выс...
- 20 июл 2004, 20:47
- Форум: GPS.General
- Тема: Подскажите где взять русское описание (инструкцию) по OZE для ПК
- Ответы: 2
- Просмотры: 1924
Re: Подскажите где взять русское описание (инструкцию) по OZE для ПК
www.realbiker.ru