Найден 181 результат
- 16 фев 2006, 09:42
- Форум: GPS.General
- Тема: Как использовать 8й канал Landsat?
- Ответы: 15
- Просмотры: 7430
Re: Как использовать 8й канал Landsat?
<r>IAGSoft попробуй эту вот прогу (HighView) отсюда <URL url="http://www.geosage.com/%3Cbr%3E%D0%92">http://www.geosage.com/ В</URL> программе меню Pan-sharpening, выберешь Landsat ETM+ ну а там все поймешь,что куда:) Принцип тот-же, детальность композита повышается за счет 8 канала. У меня нет возм...
- 14 фев 2006, 20:37
- Форум: GPS.General
- Тема: Спутниковые снимки
- Ответы: 1
- Просмотры: 2052
Re: Спутниковые снимки
<r>то-же за некоторыми исключениями, впрочем тут можно почитать: <URL url="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=68760&page=3&view=collapsed&sb=5%3Cbr%3E%3Cbr"><LINK_TEXT text="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... b=5 <br">http://www.gps-for...
- 25 дек 2005, 19:59
- Форум: GPS.General
- Тема: Ахтуба, дельта Волги
- Ответы: 2
- Просмотры: 2146
Re: Ахтуба, дельта Волги
<t>Существуют, видел карты от двух гос. контор (Госгисцентр и ГлавНИВЦ), масштаб оригинала 1:200 000, по содержанию вроде соответствовали оригиналам (издания конца 80-х - середина 90-х г.г.). В природе существуют и более крупные масштабы, но лично не видел (только слышал:)) ) и подробностей не знаю....
- 03 дек 2005, 20:14
- Форум: GPS.General
- Тема: Софт для работы с GPS под Linux
- Ответы: 3
- Просмотры: 2885
Re: Софт для работы с GPS под Linux
может отсюда что подойдет http://freegis.org/database/?cat=7 <br>
- 26 авг 2005, 10:35
- Форум: GPS.General
- Тема: Помогите найти
- Ответы: 3
- Просмотры: 3049
Re: Помогите найти
http://mapl38.narod.ru/map2/indext.html все листы М 1:200 000 L38
- 19 июл 2005, 09:53
- Форум: GPS.General
- Тема: Bitmap(lat-lon)-->Bitmap(UTM) как и чем проще?
- Ответы: 7
- Просмотры: 4060
Blue Marble Geographic Transformer - это наше всё:)
<r>разработчик - <URL url="http://www.bluemarblegeo.com/%3Cbr%3E%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5">http://www.bluemarblegeo.com/ бесплатные</URL> пилюли _http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=2616&start=0 только зарегистрироваться надо прямая ссылка на...
- 28 июн 2005, 17:25
- Форум: GPS.General
- Тема: Geografic Transformer
- Ответы: 4
- Просмотры: 2817
Re: Geografic Transformer
<t>Склеивать - вкладка Mosaic, указываешь нужные растры (я давненько клеил с его помощью, но вроде разрешение у них должно быть одинаковым, проверь сам), имя и формат выходного файла и вперед!<br/>Перепроецировать - вкладка Transform, указываешь входной растр (и его Reference File, если растр - это ...
- 03 июн 2005, 12:52
- Форум: GPS.General
- Тема: Как порезать карту
- Ответы: 7
- Просмотры: 4617
Re: Как порезать карту
<r>Yura01 Есть такая программа Geographic Transformer (<URL url="http://www.bluemarblegeo.com">http://www.bluemarblegeo.com</URL>) для привязки растров, в ней есть возможность порезать растр на части заданного размера (вроде как на номенклатурные листы). Но функцией этой не пользовался ни разу, поэт...
- 13 май 2005, 12:31
- Форум: GPS.General
- Тема: Anonymous'ам и не только к вопросу о повышении точности измерений
- Ответы: 27
- Просмотры: 9258
Re: Anonymous'ам и не только к вопросу о повышении точности измерений
<r>Есть вот такая статья, довольно старая, о повышении точности измерений бытовыми GPS за счет уточнения ллокальных значений параметров перехода от WGS84 к СК42. Сам не пробовал, т.к. для маршрутов хватает и паспортной точности, а для топоработ этого все равно мало... <URL url="http://www.gis.nnov.r...
- 25 апр 2005, 23:30
- Форум: GPS.General
- Тема: Может у кого тоже была такая необходимость...
- Ответы: 15
- Просмотры: 9309
Re: Может у кого тоже была такая необходимость...
Софта в осле полно, выбирай: http://www.filehash.com/search/ArcGis НО: объемы не маленькие:( ArcGis не понимает img, mp, map и т.д. Я пользуюсь GTMpro и\или ArcPad, а там треки и точки можно сохранять в shp.