Найдено 79 результатов
- 29 янв 2009, 00:41
- Форум: GPS.General
- Тема: Прошивка v3.70 для GPSMAP60CSx, шрифты, интерфейс, раскладка, мм рт.ст, ЧчЁё
- Ответы: 207
- Просмотры: 117186
Re: Прошивка v3.70 для GPSMAP60CSx, шрифты, интерфейс, раскладка, мм рт.ст, ЧчЁё
<t>Спасибо за предупреждение, но я в курсе :) А пришел искать ответ на вопрос: существуют ли вообще русские векторные шрифты, корректно отображающие в Гармине на картах маленькие буквы в названиях полилиний. Если да - буду искать прошивку с таким шрифтом, выдирать шрифт и пытаться приживить его к св...
- 28 янв 2009, 22:34
- Форум: GPS.General
- Тема: Прошивка v3.70 для GPSMAP60CSx, шрифты, интерфейс, раскладка, мм рт.ст, ЧчЁё
- Ответы: 207
- Просмотры: 117186
Re: Прошивка v3.70 для GPSMAP60CSx, шрифты, интерфейс, раскладка, мм рт.ст, ЧчЁё
<t>Уважаемый форум! У меня Etrex Legend HCx и ужасно достает, что названия рек на картах приходится писать заглавными буквами, т.к. строчные (маленькие) буквы векторного русского шрифта отображаются знаками подчеркивания. Вопрос к автору обсуждаемой прошивки или тем, кто ставил ее на прибор: как в н...
- 04 дек 2008, 19:35
- Форум: GPS.General
- Тема: Смещение растра на 120 м в GPSMapEdit
- Ответы: 8
- Просмотры: 6225
Re: Ну что тут можно сказать.?
<t>Да ладно, не издевайтесь! Ну, глупость сморозил, ну бывает... Просто дело в том, что на спутниковом снимке береговые линии озер смещены примерно на ту же величину и в ту же сторону, хотя некоторые другие ориентиры (просеки и т.п.) совпадают. Вот и было первое впечатление, что карта сдвинута. Опят...
- 04 дек 2008, 17:30
- Форум: GPS.General
- Тема: Смещение растра на 120 м в GPSMapEdit
- Ответы: 8
- Просмотры: 6225
Re: Смещение растра на 120 м в GPSMapEdit
<t>Число смещения в 120 м определено "на глаз": на прилагаемом к карте скриншоте наверху слева по врезке шкалы (в красной рамке) видно, что угол карты сдвинулся влево (на Запад) примерно на 120 м (шкала из GME для данного увеличения). При этом меридиан 28о15' должен находиться как раз на левом верхн...
- 04 дек 2008, 15:59
- Форум: GPS.General
- Тема: Смещение растра на 120 м в GPSMapEdit
- Ответы: 8
- Просмотры: 6225
Re: Смещение растра на 120 м в GPSMapEdit
Пожалуйста. http://webfile.ru/placed?id=2444878# К карте прилагается маленький скриншот из GME, на котором виден сдвиг градусной сетки.
- 04 дек 2008, 14:40
- Форум: GPS.General
- Тема: Смещение растра на 120 м в GPSMapEdit
- Ответы: 8
- Просмотры: 6225
Re: Смещение растра на 120 м в GPSMapEdit
Совершенно верно, "Пулково-42" и "WGS-84". Но разве при загрузке файла от Ozy GME не делает пересчет в свою систему координат?.
"Чтобы точно сказать надо посмотреть саму карту."
Какие данные с карты нужны? - Предоставлю любые.
"Чтобы точно сказать надо посмотреть саму карту."
Какие данные с карты нужны? - Предоставлю любые.
- 04 дек 2008, 12:11
- Форум: GPS.General
- Тема: Смещение растра на 120 м в GPSMapEdit
- Ответы: 8
- Просмотры: 6225
Смещение растра на 120 м в GPSMapEdit
<t>Здравствуйте!<br/>Столкнулся с неожиданной проблемой: Карта ГШ 500м привязывается в OziExplorer. Все замечательно - и километровая, и градусная сетки ложатся точно туда, где и на карте сетка или метки. Но когда загружаешь эту карту в GPSMapEdit, наблюдается сдвиг растра по долготе на W на 120 м. ...
- 23 сен 2008, 00:06
- Форум: GPS.General
- Тема: Официальная прошивка Garmin
- Ответы: 9
- Просмотры: 6507
Re: Для предназначенных для России приборов - да (+)
Не совсем понятен ответ. Вот мой прибор "белый", куплен в России, так в нем прошивка будет с русским языком, а для "серого" прибора та же прошивка будет без русского, что ли?
- 21 сен 2008, 22:56
- Форум: GPS.General
- Тема: Официальная прошивка Garmin
- Ответы: 9
- Просмотры: 6507
Официальная прошивка Garmin
<t>Уважаемое собрание! На сайте Garmin лежит прошивка вер.2.7 для eTrex Legend HCx. Эта модель не указана в списке русифицируемых прошивок, следовательно, по материалам того же сайта - при перепрошивке русификация прибора пропадет. Однако внутри прошивки явно виден русский текст и программы gunp2 и ...