Найден 1051 результат
- 09 авг 2004, 12:27
- Форум: GPS.General
- Тема: еще один совет Деду
- Ответы: 13
- Просмотры: 8808
Re: еще один совет Деду
<t>Попытаюсь подробно, исхожу из того что нормальных топокарт местности нет - имеем две картинки: 1. сканированная страница из атласа Оби (например 300dpi, 16бит, Tiff) 2. Закачанный космоснимок в формате sid. Снимок привязываем в OZI (вернее импортируем, OZI использует его файл привязки для создани...
- 09 авг 2004, 09:44
- Форум: GPS.General
- Тема: еще один совет Деду
- Ответы: 13
- Просмотры: 8808
еще один совет Деду
<t>Буквально две недели назад в руки попал атлас водных путей северо-запада. Нева, Свирь, Шексна... Координат нет. 84год. Сначала переживал по поводу отсутствия координат, потом опросил народ что пытался привязывать свежий Атлас по координатам и УСПОКОИЛСЯ. Решил просто натянуть пару подробных (100м...
- 05 авг 2004, 09:20
- Форум: GPS.General
- Тема: трек сохранен ...mps а нужно ....pit
- Ответы: 1
- Просмотры: 1778
Re: трек сохранен ...mps а нужно ....pit
oziConvertData.exe, взять на официальном сайте OZI
- 04 авг 2004, 09:54
- Форум: GPS.General
- Тема: Офф. Кергу и всем рыбакам - завидуйте :) (+)
- Ответы: 6
- Просмотры: 3787
Re: Лесосплава сейчас нет (+)
Тесен мир, за несколько дней до 27.7.4 мой ребенок вытащил там-же кумжу на 5,5 на блесну. правда у первого моста. Есть фото, если уважаемому КРАБУ интересно,пришлю.
- 03 авг 2004, 12:56
- Форум: GPS.General
- Тема: Печать карт JPG
- Ответы: 7
- Просмотры: 4478
Re: Печать карт JPG
Если чел. карты привязать-напечатать не может datum ему лучше не трогать.
- 02 авг 2004, 14:45
- Форум: GPS.General
- Тема: Печать карт JPG
- Ответы: 7
- Просмотры: 4478
Re: Печать карт JPG
А что за проблема-то: печатай, сетка в пулково 42 на картах есть, ошибка относительно показаний GPS будет порядка 150м, а тебе точнее относительно бумаги и не надо. А в OZI привязать тоже не долго - типа 5 минут на карту, если сначала хорошо подумать как это делать.
- 29 июл 2004, 14:10
- Форум: GPS.General
- Тема: точки-треки в формате MPS
- Ответы: 2
- Просмотры: 2246
Re: точки-треки в формате MPS
<t>Подробней-что хочу. В недавних темах говорилось что гарминовский эхолот засылает глубины в GPS автоматом в свойства точки при ее ручной установке. Экспортированная в OZI точка не содержит инфы о глубине, а надо думать в гармин формате такая инфа должна быть. Далее надо обязательно быть уверенным,...
- 29 июл 2004, 09:21
- Форум: GPS.General
- Тема: точки-треки в формате MPS
- Ответы: 2
- Просмотры: 2246
точки-треки в формате MPS
А не подскажет кто, как перегнать точки-треки в Гарминовском формате MPS в текстовый формат. Но только не путем конвертации в WPT-PLT, т.к. не уверен что при этом сохраняется вся инфа.
- 28 июл 2004, 07:51
- Форум: GPS.General
- Тема: У кого приемник лучше?
- Ответы: 27
- Просмотры: 13300
Re: Неблагодарное это дело...
Вполне верю в разную чувст. экземпляров одной модели, сам наблюдал такое.
- 27 июл 2004, 16:30
- Форум: GPS.General
- Тема: У кого приемник лучше?
- Ответы: 27
- Просмотры: 13300
Re: Интересно...
<t>Olexa, я говорю именно о сравнении, т.е. имею в ввиду что ипытывал приемники одновременно, иногда сразу по 4-е разные модели, и к тому же много разных экземпляров одной модели (в этом случае естественно не одновременно). Кстати среди етрексов попадались экземпляры явно разного качества, оно и пон...