Найдено 167 результатов
- 18 фев 2009, 11:55
- Форум: GPS.General
- Тема: Экспедиция ТАЙМЫР - 2008
- Ответы: 5
- Просмотры: 4495
Re: Экспедиция ТАЙМЫР - 2008
<t>А смысл? Таймыр вообще-то расположен ЗА Норильском, где уже никаких дорог нет. Один большой "подход"... и ничего далее. Хотя маеты у ребят будет много, согласен. IMHO лучше бы сразу туда, и там вокруг геокэшить без всяких колес... Да и ЖПС лучче дома забыть - так веселее ;) <A HREF="http://www.ge...
- 29 янв 2009, 12:47
- Форум: GPS.General
- Тема: Определение номенклатуры топо-карт
- Ответы: 13
- Просмотры: 9911
Отличная штуковина,
<r>добавил в коллекцию geoFAQ. Раньше был цифровой калькулятор, <URL url="http://zanzibar.ru/links/map_links.htm#Program%3Cbr%3E%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9">http://zanzibar.ru/links/map_links.htm#Program новый</URL>, понятное дело, нагляднее. <A HREF="http://www.geofaq.ru">http://www.geofaq.ru</A...
- 08 дек 2008, 18:11
- Форум: GPS.General
- Тема: Выкачать кусок с new.kosmosnimki.ru
- Ответы: 14
- Просмотры: 9829
надеюсь, Feel не обидится
<r>Новые версии, алгоритмы, проблемы и их обсуждение здесь, в сводной теме <URL url="http://www.geofaq.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=7&page=2%3Cbr%3ESAS"><LINK_TEXT text="http://www.geofaq.ru/forum/index.php?ac ... e=2 SAS">http://www.geofaq.ru/forum/index.php?action=vt...
- 01 дек 2008, 13:08
- Форум: GPS.General
- Тема: GPS для безлюдного края
- Ответы: 20
- Просмотры: 15465
Если сами карты у вас есть,
<r>например, бумажные, то достаточно простого обычного гармина, даже безо всякой памяти. Как примерно можно действовать, описано тут <URL url="http://www.geofaq.ru/2gps.shtm%3Cbr%3E%D0%9C%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE">http://www.geofaq.ru/2gps.shtm Можно</URL> сканированные карты насовать и в прибор (точ...
- 24 окт 2008, 16:37
- Форум: GPS.General
- Тема: Треки по дороге туда и обратно не совпали.
- Ответы: 17
- Просмотры: 11084
Вот вы говорите так заманчиво :)
<t>А мы как раз купили недавно 60-е, на досуге пойду потестщу на площадке. Че-то мне сомнительно насчет "десять метров", глядя на данные последних изысканий (сотня треков, и точек тыщ несколько). Ну а точные треки по своей даче я тоже легко подыщу. Статистика, словом, одно, удачный выстрел - совсем ...
- 24 окт 2008, 13:12
- Форум: GPS.General
- Тема: Треки по дороге туда и обратно не совпали.
- Ответы: 17
- Просмотры: 11084
Туфта, но не совсем
<r>приблизительное понятие дает. Самому реальную точность определить несложно - прибор выставляется на полчасика с настройкой трека по времени, метание трека даёт возможный разброс. Например, наши застарелые девайсы в городе (тестирую офисный парк периодически) дают в лучшем случае 25-30 метров, и э...
- 23 окт 2008, 12:38
- Форум: GPS.General
- Тема: Треки по дороге туда и обратно не совпали.
- Ответы: 17
- Просмотры: 11084
Giomen, решпект,
<t>ёмко подытожено :) Я вообще удивляюсь обратному - когда треки вдруг совпадают. Но, как правило, все время старые девайсы под руками, и по лесам при фиговом небе приходится ползать. Не критично это для туризьму, с другой стороны, сто-двести метров, поаукал и добрался. Вот у нас точки изысканий пля...
- 21 окт 2008, 12:36
- Форум: GPS.General
- Тема: Не жизнь, а пробка или Навигаторы могут спасти от пробок?
- Ответы: 8
- Просмотры: 7135
Откуда берутся пробки, обычно везде написано
<t>на яндексе например, указано, что по Москве мол, от службы "CarOnline" etc. Когда было нужно, сравнивал пробки по своему району по данным Авторадио, Яндекс и т.п., с реальностью. Вывод - все пока варианты сводок грешат на час-полчаса во времени, и метров на 500 (минимум) в пространстве, причем в ...
- 15 окт 2008, 14:21
- Форум: GPS.General
- Тема: Проблема с координатами
- Ответы: 5
- Просмотры: 4115
У первой пары чтой-то игрек маловат.
<t>он же на север направлен? Четыре сотни километров от экватора... Или очень низкие широты, или перепутаны еще и оси. Тогда тоже странно, потому что икс непохож на ГК делается - без номера зоны. Возможно вообще локальная система, как порой бывает, сокращенная на неск. миллионов м. В общем сами види...
- 02 окт 2008, 14:16
- Форум: GPS.General
- Тема: создание карт с юридической точки зрения
- Ответы: 12
- Просмотры: 7259
Да, доказывать придется в инстанциях
<r>а не на форуме,это несколько меняет стиль изложения :( Вообще тема уже неоднократно обсуждалась, например, вот <URL url="http://community.livejournal.com/ru_gis/35900.html%3Cbr">http://community.livejournal.com/ru_gis/35900.html<br</URL>>- там и про наезд есть конкретное упоминание, как раз на ин...