Найдено 68 результатов
- 25 июл 2006, 19:18
- Форум: GPS.General
- Тема: Зачем в GPS встраивать высотомер на основе барометра?
- Ответы: 26
- Просмотры: 17200
Да! Каша в головах.
<t>Для вычисления высот по спутникам в СК-42 необходимо еще знать разницу между эллипсоидом и квазигеоидом в данной точке, поскольку GPS измеряет высоту над эллипсоидом, а начало отсчета высот 1942- уровень балтийского моря (те квазигеоид).<br/><br/>Точность вычисления координат сильно зависит от вр...
- 25 июл 2006, 18:59
- Форум: GPS.General
- Тема: Решение обратной геодезичекой задачи.
- Ответы: 9
- Просмотры: 6995
Re: Решение обратной геодезичекой задачи.
<t>Примем, что (.)A -начальная, а (.)B- конечная.<br/>Вычисляем dX= Xb-Xa и dY=Yb-Ya<br/>Вычисляем расстояние R=корень(dX^2+dY^2)<br/>Вычисляем Tan (AB)=dY/dX<br/>Переводим в градусы aTan=...<br/>По знаку Tan определяем в каких румбах угол <br/>(См. Елементарную Геометрию)и переводим в Азимут<br/>Вс...
- 07 окт 2005, 19:35
- Форум: GPS.General
- Тема: Точность карты...
- Ответы: 7
- Просмотры: 3978
Re: Точность карты...
Вообще-то в картографии считается что допустимая точность бумажной карты от 0,5 до 1,5 (горы)мм в масштабе карты.
Для 200-ки это от 100 до 300 м...
Для 200-ки это от 100 до 300 м...
- 02 сен 2005, 00:32
- Форум: GPS.General
- Тема: Как определить магнитное склонение для привязки в OZI?
- Ответы: 8
- Просмотры: 5267
Re: А остальные параметры правильные?
Центральный мередиан-39
Склонение меняется медленно-до3-7` в год
В старых книжках по туризму и географии есть схемы склонения
Согласен, по просекам не очень точно, НО идти то надо сверяясь
не через НЕСКОЛЬКО километров, а метров через 100-300 (в тайге)...
Склонение меняется медленно-до3-7` в год
В старых книжках по туризму и географии есть схемы склонения
Согласен, по просекам не очень точно, НО идти то надо сверяясь
не через НЕСКОЛЬКО километров, а метров через 100-300 (в тайге)...
- 16 авг 2005, 02:04
- Форум: GPS.General
- Тема: Как определить магнитное склонение для привязки в OZI?
- Ответы: 8
- Просмотры: 5267
Re: Как определить магнитное склонение для привязки в OZI?
<t>Это значение склонения используется для отображения в Ozi<br/>В GPS обычно есть установка Auto <br/>Вручную склонение можно прочитать на листе карты (внизу слева) или<br/>с точностью 1-2╟ - определить угол между просеками северного направления и сеткой (если посека отклоняется от сетки вправо-скл...
- 29 июн 2005, 19:23
- Форум: GPS.General
- Тема: Проблема перевода WGS84 <-> Pulkovo 1942?
- Ответы: 15
- Просмотры: 9893
Re: Проблема перевода WGS84 <-> Pulkovo 1942?
GPS передает координаты в комп ТОЛЬКО в системе WGS-84, вне зависимости от того какая установлена проекция и датум.
Расхождение в 3 км- похоже на привязку в соседней зоне
Расхождение в 3 км- похоже на привязку в соседней зоне
- 17 май 2005, 20:43
- Форум: GPS.General
- Тема: Подскажите: привязка по треку?
- Ответы: 1
- Просмотры: 2130
Re: Подскажите: привязка по треку?
<t>Если есть несколько треков пересекающих (или "окружающих") Ваш полигон и точки пересечения Вам известны (например перекрестки) - то без особых проблем. по 1-му треку, если это прямая линия привязать не удасться. <br/>А в Сосновке можно было просто набить 5-7 waypoint-ов по углам и привязать, скаж...
- 26 ноя 2004, 21:39
- Форум: GPS.General
- Тема: Аккумуляторы для GPS 12
- Ответы: 4
- Просмотры: 3479
Re: Аккумуляторы для GPS 12
Я не знаю как там у Вас работает, а у меня уже года 1,5 стоят акумуляторы "BASF" и все работает, хватает часов на 8.
- 17 ноя 2004, 20:37
- Форум: GPS.General
- Тема: C картой ГШ на Север.
- Ответы: 7
- Просмотры: 3736
Re: C картой ГШ на Север.
Самый маленький гирокомпас, который я видел (в войсках) - 25 кг (укладочные ящики, штатив...)+ БААльшой опыт работы с ним нужен.
- 21 окт 2004, 17:06
- Форум: GPS.General
- Тема: Глюк GPS-12
- Ответы: 3
- Просмотры: 2921
мой ответ-
Началось это где то с августа примерно
PS Это все-таки глюк GPS, а не головы...
PS Это все-таки глюк GPS, а не головы...