Сканер для карт

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Сканер для карт

Сообщение Bushman » 19 апр 2004, 12:01

Достался мне тут на тестирование сканер HP ScanJet 4600 http://h10010.www1.hp.com/wwpc/us/en/ho ... 03780.html . И скажу я вам - занимательная конструкция. у него весь сканирующий механизм находится не в основании, а в крышке. И более того - крышка имеет стеклянные окна как внизу (со стороны сканирующего элемента), так и в верху. Это дает возможность максимально точно позиционировать сканер на неудобных (неразброшюрованных книжках, атласах и т.п.) и крупноформатных (карты) оригиналах. Умеет сканить "по кнопке", то есть положил, нажал, сосканировалось. Единственный замеченный минус - очень тормозной интерфейс. И сам сканер (насмотря на USB 2.0) тормозит жутко. Но для определенных задач по-моему, очень подходящее решение.

user0
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 18:03

Re: Сканер для карт

Сообщение user0 » 20 апр 2004, 16:51

Прикольный агрегат, я тоже когда его увидел, подумал про сканирование карт и всего такого... У него в драверах случайно нет таких функций, для сканирования оригиналов больше А4 и последующего сшивания? А то можно и картины в музеях сканировать, правда сенсор CIS...


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Сканер для карт

Сообщение Bushman » 20 апр 2004, 17:14

Честно говоря, по поводу сшивания его собственными средствами я не смотрел, потому что тормозит. Но для карт - подходит. Медленное сканирование компенсируется точностью позиционирования и тем, что не надо листы всячески мять и крутить.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 87 гостей