Проблема с аккамуляторами для GPSmap 60CSx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
snum
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 02:21

Проблема с аккамуляторами для GPSmap 60CSx

Сообщение snum » 18 янв 2010, 02:02

Друзья,
использую батареи accessory power 2700 mah ni-mh.
одной пары батареек хватает на 3 часа. В настройках джпс выбран именно этот тип батареек, компас отключен. В чем может быть еще проблема?


Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Проблема с аккамуляторами для GPSmap 60CSx

Сообщение Foxcub » 18 янв 2010, 08:24

Попробовать другие аккумуляторы. и на основе этого сделать вывод


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Проблема с аккамуляторами для GPSmap 60CSx

Сообщение as4tik » 18 янв 2010, 10:08

Согласен с Foxcub. Если другие живут так же мало, то прибор в ремонт по гарантии, если другие работают нормально, то эти в топку, а купить новые нормальные (не обязательно дорогие, главное. что бы нормальные).


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Проблема с аккамуляторами для GPSmap 60CSx

Сообщение radchenkod » 18 янв 2010, 16:10

Буквально недавно обсуждалась тема о аккумуляторах,в этом же форуме и приводились таблицы сравнения, испытания разных аккумуляторов. Человек сделал работу, всё выложил на тарелочке, а народ не пользуется))))

GARMIN NUVI 1350

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Проблема с аккамуляторами для GPSmap 60CSx

Сообщение as4tik » 18 янв 2010, 19:29

И кстати аккумуляторы, победившие в тестах у нас в Украине стоят всего по 25грн. (это где-то по 3 дллара). И за такое качество, просто прикрасная цена. Я покупал и Ансман и Варту, то же самое получается. Смысл платить больше? За имя?


rybakk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 09:25

Re: Проблема с аккамуляторами для GPSmap 60CSx

Сообщение rybakk » 18 янв 2010, 23:20

Вот здесь можно посмотреть http://hllab.dp.ua/Store/texts/gps/gpsp ... Rybakk

Sokollvov
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:09

Re: Проблема с аккамуляторами для GPSmap 60CSx

Сообщение Sokollvov » 19 янв 2010, 00:04

У меня в таком же навигаторе стоят аккумуляторы SONY 2500 часов хватает в автономном режиме с ВКЛЮЧЕНОЙ ПОДСВЕТКОЙ Экрана на 12 часов!!!!!!!пробуй поменять свои на просто батарейки дешевые и погоняй !


star1616
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:39

Re: Проблема с аккамуляторами для GPSmap 60CSx

Сообщение star1616 » 20 янв 2010, 17:31

snum, у тебя похоже АКБ не заряжаются от зарядника или дохлые АКБ.
Попробуй поставить новые хорошие батарейки что-то вроде дюрасел или аналогичные.
У хороших батареек мощность больше чем у АКБ на 2700.


snum
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 02:21

Re: Проблема с аккамуляторами для GPSmap 60CSx

Сообщение snum » 25 янв 2010, 02:42

Сегодня брат принесет свои аккамуляторы(GP 2700 никелевые)...
Черт все к этому идет((((
сегодня джпс начал работать с 19.40(хотя начали работать намного раньше, не засек время) и по сей час не израсходовал ни одной полосочки=)
Я он у меня конечно не светится, но я переодически подхожу посмотреть пошупать работает или нет + он со спутником связывается для определения местоположения....
Эх с батарейками все таки, я уж ужаснулся и думал чего неладное с самим устройством(
Какие посоветуете батарейки аккамуляторы приобрести, чтобы в походе не нервничать за батарейки и при условии что в горах нету сети для подзарядки)))
Брат советовал купить Варту,не Китайскую, а какую-то зелененькую, молв цена качество лучшие... С вартой никогда не работал, только наслышан что фирма делает аккамуляторы..В своей жизни использовал два аккамулятора GP и китайское вышеупомянутое.. GP использовал для радио,когда 700 мА - был потолок...Сейчас в мире энергосбережения обстоит дела???
Сегодня возьму джпс на работу, посмотрим на сколько хватит заряда от ДП 2700...
П.С.: у меня еще одна проблемка имело место случится.Извиняюсь, что не по теме...Сбой работы с карточкой памяти SanDisk 2 gb, загрузил карту одним файлом вроде бы все пучком, установил в опциях карта у дпжс отображать все области страны.. работало отменно - все показывало. но выключил и включил джпс - на загрузке тухнет экран((( вытащил карточку - ждпс включается отлично на стандартной карте...Взял карточку из комплекта - когда большая карта тормозит жудко но работает))) SanDisk не форматировал... Может у кого-то были подобные жизненные истории - поделитесь опытом в чем может быть проблема?
Заранее большое спасибо.



Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

+11111 (+)

Сообщение giomen » 25 янв 2010, 03:06

Батарейки лучше любых акккумуляторов, единственно все испоьзвованное в карман и на свалку!
Не надо мусрить!!! (R)

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 87 гостей