BirdsEye≥ Satellite Imagery

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение AlexWhiter » 28 дек 2010, 18:17

Патчить FW_ALL.BIN чуть-чуть безопаснее, так как файл GUPDATE.GCD - это что-то вроде архива, и кроме собственно прошивки (то есть FW_ALL.BIN) в нём находятся служебные данные. Хоть я и постарался свести возможный риск к минимуму, все же есть очень маленькая (но не нулевая) вероятность пропатчить не то, что нужно. Для выкусывания FW_ALL.BIN из GUPDATE.GCD и помещения его обратно можно воспользоваться тулзой RGN Tool. Вот ссылка: http://turboccc.wikispaces.com/RGN_Tool <br>

ValdasB
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:17

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение ValdasB » 28 дек 2010, 18:32

Так всёровно не понял, зачем надо патчить прибор чтобы смотреть демошные карты?


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение AlexWhiter » 28 дек 2010, 18:49

А, забыл про это сказать.
Во-первых, оригинальная прошивка показывает не более одной демонстрационной карты.
А во-вторых, демо-карта может показывать не более 1 кв. км. поверхности (или около того). Иначе она не загружается вообще.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение as4tik » 29 дек 2010, 10:43

Правильно я понял, к CustomMaps патч не имеет никакого отношения? Ограничение по количеству снимается только в отношении jnx файлов?

Garmin Dakota 20

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение AlexWhiter » 29 дек 2010, 11:37

Совершенно верно.
Обработка Custom Maps не изменяется.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение as4tik » 29 дек 2010, 12:54

Ну так теперь жешшш надо дождаться MAPC2MAPC. Хочу на своей Дакоте 20 попробовать. Кажется у вас еще не тестировался патч с этим прибором. Только пока и смысла нет без MAPC2MAPC. Подписка Птичьего глаза у меня есть. И я не могу сказать, что я ней доволен. Я бы лучше загрузил гугловские снимки. Они значительно более четкие. Но их много не влазит. Не влазило.

В общем нервно ждем MAPC2MAPC.

Garmin Dakota 20

merced
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:41

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение merced » 29 дек 2010, 13:17

ну и собсно патч к MAPC2MAPC тоже ждём :) ..

либо бесплатный упаковщик jnx.. например тот же Mobile Atlas Creator..


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение AlexWhiter » 29 дек 2010, 19:23

Автор программы QLandkarte только что сообщил, что в версию 1.0.0 включена возможность просматривать JNXы. Под Винды, правда, пока только предыдущая версия откомпилирована. Что же касается так всеми ожидаемого конвертера map2jnx, первая версия вчера была размещена в теме на форуме gpsunderground. Не без глюков (к примеру, пока не понимает Transverse Mercator), но в общем работает. Спрошу у автора, не будет ли он возражать, если я выложу прогу на общее обозрение и дам тут ссылку. Добавлено: Автор оказался не против. Вот архив с прогой: http://slil.ru/30248457 Там две программы - map2jnx (для конвертации) и jnxmerge (для склеивания двух JNXов в один многоуровневый). Для работы требуется .Net, по всей видимости второй версии. Программы пока работают весьма долго. У меня результат валится в корень диска, а не в исходный каталог. Завтра ожидается ускоренная и обезглюченная версия.

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение as4tik » 29 дек 2010, 22:03

Да. Разработка прямо таки не идет гигантскими шагами, а скачет со скоростью света. Надо срочно все это пробовать. А я, как на зло, забыл комп на работе.

Garmin Dakota 20

Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение Goldfinch » 30 дек 2010, 23:03

Очень хочется попробовать на Орегоне 450. Но я с прошивками еще не игрался, поэтому боязно сломать прибор. Подскажите, пожалуйста, может ссылки есть где подробно почитать о файлах прошивки и о принудительном режиме USB.. Что значит протестировать патч на прошивке, не проверяя в приборе? Извините за чайниковые вопросы, но имею огромное желание разобраться. Спасибо!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей