Непонятки с Дакотой 20

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Непонятки с Дакотой 20

Сообщение sykigor » 26 май 2010, 09:59

Собственно, этот обмылок мне никогда и не нравился, да вот у каждого свои вкусы- клиентка женщина, а их предпочтения нам не понять. Суть проблемы- прибор был протащен на внутреннем Таиландском рейсе в ручной клади через просветку(читаем выше про пользователя)- в результате из языков остались только тарабарские, даже английский пропал, ну и перестали видеться карты во внутренней памяти, на флешке работали, в разговоре по телефону я сказал, что дистанционно сделать нельзя, пусть везёт сюда.
При подключении к WA прибор увиделся как Oregon 450- меня это немного позабавило, но поскольку прибор европейско-гарантийный, кнопку продолжить я нажал долго не раздумывая. Русский язык появился, карты всё равно не видел, за исключением тех, что на карточке. При повторном подключении к WA увиделся уже как Dakota 20, но карт так и не появилось, причём после перепрошивки из языков остался только английский, карты в приборе по-прежнему не читались.
Вопрос казался практически решённым- переустановить карты (Росии и Таиланда) и принудительно засунуть русский- после переустановки ДР с новым анлоком(!)- наша любимая Родина появилась в приборе, поскольку старый анлок не работал- я думаю, слетел ID, поскольку он стал начинаться на 4... Оставалось переустановить Таиланд- делов-то.
Но прибор, помня о том, как жестоко с ним обошлись в этой гостеприимной стране, сказал-хватит. И после переустановки отказался безопасно извлекаться как USB- устройство. Тоже вроде ничего страшного- выдёргивал десятки раз и ничего. Но после включения я увидел голую надпись Garmin- и всё... Дальше никаких действий он даже и не думал предпринимать.
Какая ерунда- с помощью небезизвестного поляка я заставлю тебя работать!!!-сказал я себе так чтобы он тоже слышал. Но, видимо, к этому времени, он затаил злобу не только на азиатов, но и на меня. Нет, заработать он, конечно, заработал- но кроме обрезанной сервисной 2.4 не могу больше ничего установить- WA его не видит, пробовал через Updater принудительно засунуть 2.7- ошибка в приложении, если из Pre-boot, если через обычное подключение, то тоже не видит, хотя в режим связи с компом переходит, но как диск посмотреть нельзя- комп его видит как накопитель, но не разворачивает и даже в свойствах пишет занято 0 байт, свободно 0 байт.
Словом, вынесла мне эта Дакота весь мосх- у кого какие мысли???

Now what?

Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Тут пока одна мысль...

Сообщение Colonel » 26 май 2010, 12:11

"кроилово ведет к попадалову"
Отправляйте все назад где покупали, в сервис, возможно обменяют по гарантии.

______________________________________
Еще ни один самолет не остался в воздухе

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Тут пока одна мысль...

Сообщение sykigor » 26 май 2010, 12:42

Это, конечно, выход- но самый простой.
Куда же эти финны денутся, поменяют- тем более завтра оказия организовалась-самому даже ехать не нужно.Если за сегодня не решу, так и поступлю.Только что в этом случае Вы понимате под кроиловом и попадаловом?-Решение проблемы на виду, просто самому интересно, что произошло и как таких проблем избегать или оперативно решать в будущем.
Была одна идея,-но,к сожалению, не реализовалась- с исправного прибора скачал gupdate, закинул в папку garmin на карточку, при включении прибора обновление увиделось, развернулось, но поменялось очень немногое- теперь прибор при включении пишет Can't ulock maps- язык остался только английский и в режиме накопителя(а он, как я писал выше, в него переходит) не видится ничем.
Кто-нибудь Дакоты форматировал?

Now what?

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Опять радиация...

Сообщение Adrenalin » 26 май 2010, 13:35

да сколько ж можно..
уже обсуждали ниже про украинский навигатор от навионики и счастливого пользователя.

наверняка расшифровка "кроилова" - попытка купить "тама" подешевле, ибо только это на уме. "попадалово" - потому что мозг не работает при этом.

удивительно, столько времени нужно было намаяться, чтобы понять что ничего нельзя сделать, да и теперь, всё же не избавиться от "червяка" - а вдруг можно помочь.

кстати, самые простые решения зачастую лучшие.


YSV
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 06:34

Re: Тут пока одна мысль...

Сообщение YSV » 26 май 2010, 15:35

Мне как то приносили 20-ю Дакоту, на которой отсутствовала папка Garmin, и ничего, работала на английском языке. Я бы попробовал полностью почистить или форматнуть внутреннюю память и скопировать файлы с рабочего прибора.


sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Тут пока одна мысль...

Сообщение sykigor » 26 май 2010, 17:20

Ну. собственно так я уже и поступил- рискнул отформатировать в FAT, скопировал файлы с донора( 20 ки под рукой не было-взял от Дакоты-10)- всё заработало, несмотря на происки империалистов. Всё равно спасибо за участие, Вы единственный, кто ответил по-существу, а то сплошное "кроилово-попадалово".

Now what?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Тут пока одна мысль...

Сообщение humax67 » 27 май 2010, 08:45

Представили бы вы сколко народу поняли вас буквально, вчера приносили 4 прибора с удалённой папкой гармин, ссылаясь на то что -..типа на форуме сказали так нада делать чтоб лучша было-када карты заблокированы...
И еще человек двадцать спросили. -Скажите а вот на форуме пишут.... это типа правда чтобы бесплатно установить россию нужно папку гармин удалять.....


Навигатор решил тысячи проблем не существовавших до него

Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Вот он хлеб то)))

Сообщение Colonel » 27 май 2010, 10:43

Нужно писать на форуме всякое)))) Потом к вам клиент косяком пойдет, ну и за денежку малую всё исправлять)))

______________________________________
Еще ни один самолет не остался в воздухе

Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

По существу лично я вижу, +

Сообщение Colonel » 27 май 2010, 10:46

что прибор стал глючным (или им был) вас не посещали мысли, что он так же взбрыкнёт в глухом лесу?

Хотя как вариант больше не увидеть клиента)))) "да вот у каждого свои вкусы- клиентка женщина"

______________________________________
Еще ни один самолет не остался в воздухе

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Вот он хлеб то)))

Сообщение humax67 » 27 май 2010, 11:22

Клиент разный, для когото .. я вьехала в забор-страховой случай... поэтому трудно обьяснить что ..форматнуть раздел.. это не глюк прибора а сознательное выведение его из строя, у нас в стране нормально позвонить в АСЦ гармин и матом орать что не удаётся крякнуть карты, давайте я вам принесу а вы мне профессионально крякнете ее, только у меня папки гармин нет, и прошивку я туда сунул от 10, вообще лучше бы вы заменили этот прибор-он уже достал.
Ну глюююююючный просто жуть.

Навигатор решил тысячи проблем не существовавших до него

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 99 гостей