Нанесение своих дорог/троп на карты

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Freestyle
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 03:41

Нанесение своих дорог/троп на карты

Сообщение Freestyle » 21 июл 2011, 01:29

Вобщем так:К Mapsource у меня подключена скачанная топографическая карта Москвы и МО, но там нанесены не все существующие тропы и грунтовые дороги, а очень нужны. Как возможно внести изменения в карту и плюс чтобы навигатор (Garmin QUEST) видел их именно как дороги. Заранее спасибо.


Kosmos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:06

Re: Нанесение своих дорог/троп на карты

Сообщение Kosmos » 21 июл 2011, 09:50

да тоже интерисует, только я бы в топо 6.08 дорисовал, может кто практиковал???


ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: Нанесение своих дорог/троп на карты

Сообщение ua6atg2 » 21 июл 2011, 11:28

"Свои" дороги Вы на карту не добавите. Как альтернатива, это сохранить свои треки в маршрутах для дальнейшего использования Вами лично.
Если еще вариант поучаствовать в проекте ОSM Туда Вы можете добавлять свои дороги, а через некоторое время скачать готовую откомпилированную карту для Garmin.
Самый сложный вариант это делать готовую карту для Garmin, но это совершенно другая история требующая много времени и знаний.

GPS 60 CS

AVE59
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:17

Re: Нанесение своих дорог/троп на карты

Сообщение AVE59 » 21 июл 2011, 11:39

"Самый сложный вариант это делать готовую карту для Garmin, но это совершенно другая история требующая много времени и знаний. "-Подтверждаю!!! Я этим сейчас занят! Без знаний и практики в нахрап не возмешь! Хотя с дорогами уже получилось!


skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: Нанесение своих дорог/троп на карты

Сообщение skycolonel » 21 июл 2011, 14:03

А почему нельзя сделать прозрачную карту со своими дорогами и добавить к оригинальной? Вроде бы со старыми Гарминами такое возможно было.


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Нанесение своих дорог/троп на карты

Сообщение radchenkod » 21 июл 2011, 14:20

Навикомовские карты "дорисовать" не получится никак. Но можно сделать дополнительную карту. В программе GPSMapEdit рисуете или переводите свои треки в полилинии(дороги) и сохраняете карту прозрачной. В приборе включаете обе карты и ваши треки в виде дорог будут поверх основной карты. И ничего сложного там нет, день-два почитаете инет и разберётесь. Вон, у "AVE59" уже даже получилось)))) <A HREF="http://www.gps-lib.ru/progs/mapedit.htm ... GARMIN NUVI 1350

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: Нанесение своих дорог/троп на карты

Сообщение topograf » 21 июл 2011, 14:51

Freestyle,
Разберитесь сначала какие вы карты скачали и хотите редактировать. Далеко не все редактируются. В программе Mapsource вообще ни какие не редактируются. Если это карты OSM, то в GPSMapEdit можно с ними сотворить что угодно, в лучшем виде.

ТОПО КАРЕЛИЯ

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Нанесение своих дорог/троп на карты

Сообщение as4tik » 21 июл 2011, 16:42

А еще если это карты OSM, то можно с ними работать без мапедита и без знаний. И при этом получать готовый отличный продукт, да еде тем самым помочь обществу с картами.

Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550

Freestyle
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 03:41

Re: Нанесение своих дорог/троп на карты

Сообщение Freestyle » 21 июл 2011, 17:09

У меня img карты. В проге GPSmapedit я открываю файл gmapsupp.img, выбираю три файла. Открывается все нормально, потом редактирую. Сохранить он в IMG не хочет, говорит сохраните в польском формате а потом экспорт в cgpsmapper. Я так и делал всё. Но при компиляции в cgpsmapper выдает ошибку: что активировано больше чем 8 слоев. или что то такое. Как сделать все нормально?


topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: Нанесение своих дорог/троп на карты

Сообщение topograf » 21 июл 2011, 17:20

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>да тоже интерисует, только я бы в топо 6.08 дорисовал, может кто практиковал???<p><hr></blockquote><p>Не советую и пытаться, совершенно бестолковое занятие(да же если вы возьмете старую версию карты которую можно редактировать).
Если вы решили не делать сразу полностью свою карту, то вариант с дополнительной прозрачной картой самый оптимальный. Тем более, если понравится это занятие и будет время и желание можно ее так дорисовать, что ее одной вам будет достаточно.

ТОПО КАРЕЛИЯ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей