Объединение нескольких трекеров

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
fantomic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:49

Объединение нескольких трекеров

Сообщение fantomic » 14 май 2013, 13:51

Всем привет.
Собрались с друзьями в путешествие. Будем ехать отдельно и у каждого будет свой навигатор.
Возможно ли как-то сделать так, чтобы на карте я видел не только свое положение, но и положение друзей? Расстояние между нами будет большое вот и хотелось бы знать где кто находится в текущий момент. Может быть возможно как-то все навигаторы связать в одну группу...
Будем использовать Андроид, кто-то на сматрфоне, кто-то на планшете.
Спасибо

<noindex></noindex>

Zmiy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:01

Re: Объединение нескольких трекеров

Сообщение Zmiy » 14 май 2013, 15:11

Зайди на 4PNA. Там обсуждаются устройства на Андроиде более детально. Даже в описании какой то программы (названия не помню, не заострял внимания) есть возможность обмена данными о местоположении навигатора.

<noindex>FS-N520, GT-B2710, Garmin Oregon 550 </noindex>

Werefox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:31

Re: Объединение нескольких трекеров

Сообщение Werefox » 14 май 2013, 19:02

Называется Androzic.
Поддерживает файлы Oziexplorer, карты ozfx3 тоже, но старых версий.
Общается по GSM, треки друзей не пишет.

garminator
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 07:33

Re: Объединение нескольких трекеров

Сообщение garminator » 14 май 2013, 19:53

Так есть же навител на андроиде и в нем сервис друзья. Отображает всех зарегистрированных друзей на твоей карте.


<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Объединение нескольких трекеров

Сообщение as4tik » 15 май 2013, 14:16

Привет. Я для этих целей с друзьями на андроиде использовал программу MapNav. Она поддерживает сервис NetRadar, позволяющий обмениваться кординатами друг с другом. Карты умеет показывать разные, но лучше OSM. Отображает как ваше место положение так и ваших друзей, подключенных через сервис NetRadar. Отображает не просто где они, а в какую сторону двигаются и с какой скоростью. Вот ссылка на прогамму: https://play.google.com/store/apps/deta ... br>Почитал за "Навител.Друзья". (http://navitel.ru/ru/support/instructio ... авителовцы сделали что-то наподобие. Похоже работать будет принципиально так же. И тоже программу нужно купить, как и MapNav. Но Навител это навороченый автонавигатор, кому он нужен, а MapNav простой навигатор без прокладки маршрута и поиска по адресам, но позволяющий ориентироваться на местности и видеть друзей на карте за 24 гривны (цена программы, сам сервис бесплатный). Навител, мне например, не нужен. Я себе не ставил. А вот 3$ не жалко за возможность общей карты, на которой есть не только я, но и мои друзья. <noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

tapasave
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:16

Re: Объединение нескольких трекеров

Сообщение tapasave » 21 июн 2013, 11:22

Если есть два устройства под android, то можете на одном устройстве онлайн наблюдать за перемещениями другого устройства. Программу можно скачать https://play.google.com/store/apps/deta ... ></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя