Куплю ли я себе Garmin?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
vlasto1
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Андройд??? Это для гопоты, извините меня...

Сообщение vlasto1 » 03 янв 2016, 22:28

Ну и что? У меня на смарте написано HTC, мне что им предъяалять притензии по Андроид ПО? Garmin не только в России, а везде, и на везде кроме как у нас с картами у него порядок. По крайней мере ТОПО Финляндии по Гб больше чем вся Россия, это о чём то говорит? А Навиком он и есть Навиком.
Ну а если кто то не может найти карты в течении нескольких лет, или взять SD на 16-32 Гб, воткнуть туда любую халяву, добавить свои jnx, ну это его личная проблема.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Андройд??? Это для гопоты, извините меня...

Сообщение Foxcub » 03 янв 2016, 23:11

Да, именно им!!!!
Каждый производитель выбирает и версию ОС и наполнение ее своим софтом и своими настройками...
А то что Гармин не стандартизирует по мировым критериям своих партнеров это проблема именно Гармина, которая, к сожалению, ложится на конечного пользователя, т.е. на нас с вами.



<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Андройд??? Это для гопоты, извините меня...

Сообщение giomen » 04 янв 2016, 05:07

На приборе написано Garmin и с тем что касается Garmin проблем нет! Не предъявлять же претензии к иностранным автомобилям из-за качества дорог и бензина. Хотя надо отдать должное производителям авто, они не постовляют в России большую часть модельного рада именно из-за этих проблем...
Карты топо для Европы также в свободном достопе на приличных масштабах. На днях открыто выложенна вся топобаза по Швеции в масштабе 500 метров в шейпах. Бери gpsmapper или MPC и делай себе карту сам :) Обидно как раз, что у нас и так не густо с картографией, так еще и что есть изуродуют из жадности. Ценник также нормальный для Garmin и его качества там! Соответствующего качества и уровня техподдержки смарт по Андройд будет не отнюдь не дешевле. Просто нас избаловали кетайским опасным для жизни человека и природы гавном, вот под эти запросы, а отнюдь не "мировой" опыт и российские партнеры ориентируются...

Конечно, можно не покупать выдержанный сыр из молока, а кушать белорусские или уже размножившиеся российские клоны из пальмового пластилина. Но это не повод кричать - сыр это говно, еще и дорогой и больше его не куплю...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Андройд??? Это для гопоты, извините меня...

Сообщение giomen » 04 янв 2016, 05:25

Вот тут большие сомнения!? Garmin как раз и славился всегда, да и собственно продвинулся в России задушив конкурентов на корню, именно из-за доступной картографии и своих потребительских качеств, а отнюдь не из-за официальных путей! Первый раз слышу такое мнение... Прикол!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

star1616
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:39

Re: Андройд??? Это для гопоты, извините меня...

Сообщение star1616 » 04 янв 2016, 06:59

vlasto1,
не говорите глупости и не пишите их.
карты можно стырить, можно купить карту памяти на 16,32 или 64 гига.
Но вот гармин 76 и 62 физически не опознают карты памяти больше 2гб.
и не работают со скоростными картами , только с простыми ..... (вы видели в продаже простые карты памяти на 2гб ??? а навигаторы от гармин есть и живут и хотят работать на своих пользователей)
А эту подлянку сделал тоже навиком по своей инициативе или забугорный GARMIN ???

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Андройд??? Это для гопоты, извините меня...

Сообщение Foxcub » 04 янв 2016, 09:01

Я не говорю что Гармин это дерьмо.
Я говорю, что имидж его теряет позиции в РФ из-за вышеуказанных причин...
И когда придется менять свой старый Гармин на новый Гармин, лично я сто раз подумаю...

<noindex></noindex>

vlasto1
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Андройд??? Это для гопоты, извините меня...

Сообщение vlasto1 » 04 янв 2016, 12:10

star1616
Я с вас хрению. GPSmap62, прекрасно работает с SD до 32Гб, любого ккласса от 4 до 10, сотни две людей доверяли мне его к перепрошивки и установки ЛЮБЫХ карт.
Кривые руки и не знание собственного навигатора, не даёт вам право хаять Garmin.

Кстати Навиком пишет своё ТОПО на 4Гб, вы хоть в этом в курсе? Они же НЕ РАБОТАЮТ по вашему.
<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Андройд??? Это для гопоты, извините меня...

Сообщение E_I » 04 янв 2016, 13:01

>Но вот гармин 76 и 62 физически не опознают карты памяти больше 2гб.
На эту вашу глупость вам уже ответили.

>и не работают со скоростными картами , только с простыми .....
Нет таких понятий в формате Garmin.
А учитовая то, что в прошивке 62 модели не будут прописывать новые методы защиты от разлочки карт, то это самый приятный бюджетный вариант для походов. Правда перед новым годом выложили утилитку для коррекции прошивок всех моделей навигаторов Garmin, чтобы навигаторы понимали разлоченные карты, что сделало и более современные модели GPS привлекательными для использования.

<noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Андройд??? Это для гопоты, извините меня...

Сообщение humax67 » 04 янв 2016, 13:16

А зачем вообще в навигаторе скоростные карты? Их же не каджая проф камера пользует по скорости записи? Вот например камера Никон D4 снимает со скоростью пулемета файлы по 128мб несжатого сырца и кидает их в буфер, а карта пишет. Так там, извините и контроллер не USB а свой запатентованный. А уже импорт с камеры в редактор - пофигу, читает со скоростью шины , а это уже от карты и не зависит. К этой шине хоть SSD подключи -все упирается только в протокол передачи.

<noindex></noindex>

vlasto1
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Андройд??? Это для гопоты, извините меня...

Сообщение vlasto1 » 04 янв 2016, 14:18

Так дело и не в скоростной SD, если они в одну цену какая разница что покупать. А выйдут из выпуска 4-6 класс? Значит есть задел на будущее, навигатор будет актуален ещё несколько лет.
Человек вот уже списал свои навигаторы, может теперь задумается, и изменит к ним отношение.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей