Насколько надежен прием сигналов

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Насколько надежен прием сигналов

Сообщение Anonym » 24 май 2000, 13:26

Может кто подскажет насколько надежен прием GPS-сигналов в районе Алтая (да и вообще в тайге, в горах и т.д.), собираюсь купить навигатор, да вот не знаю стоит ли. И какую модель. Насколько могу судить по рекламе, наиболее приемлемая модель GARMIN GPS eTrex, может у кого есть опыт работы с этой железкой?
Заранее признателен.


Victor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 09:31

Re: Насколько надежен прием сигналов

Сообщение Victor » 31 май 2000, 10:35

Навигационная система GPS является глобальной по зоне действия, поэтому в любом регионе Земли на отрытой местности проблем с приемом сигналов не будет. Независимо от типа используемого приемника проблемы с определением своего местоположения могут возникать на узких улицах городов, в лесу под густыми кронами деревьев, в узких ущельях. Кроме того, возможны сложности при нахождении вблизи мощных источников радиосигналов (передающих радиоцентров, радиорелейных вышек и т.п.). Выход здесь один - выйти на более открытое место: на поляну, опушку леса. В горах, если нет такой возможности или требуется обязательно определить координаты данного места, можно попытаться, периодически включая приемник, подождать в течении часа. За это время может быть появится 3 GPS-спутника и приемник выдаст текущие координаты.
С уважением , Виктор.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Насколько надежен прием сигналов

Сообщение Anonym » 02 апр 2004, 04:11

Покупай Garmin GPS 72.
Функциональные возможности те же (правда, он больше в два раза), однако более чувствителен ( например, лежали рядом eTrex и 72, eTrex не поймал ни одного спутника, 72 поймал 4; В другом месте eTrex поймал 4, 72 поймал 6)
Цена у них та же самая, а вот я пожалел, что купил eTrex вместо 72!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей