Покупка навигатора за рубежом

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: нюансы

Сообщение E_I » 29 фев 2008, 13:40

Полковник, если вы не поняли, то вам надо спороть пару звездочек.
Известно, что майоры понятливее полковников.

Евгений

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: нюансы

Сообщение ben8 » 29 фев 2008, 13:43

Чувства выразил в связи с рассказами как хорошо у них купить, и как славно у нас это могут украсть, и что остаётся идти к Вам, и купить по вашим монопольным ценам, если не хочешь, чтобы украли и трепали нервы.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: нюансы

Сообщение Bushman » 29 фев 2008, 14:01

Что у нас могут все стырить - научный факт, в этом кто-то сомневался?

А сам факт того, что лично я (и многие другие здесь присутствующие) могу поделиться вышеупомянутым опытом - лучший показатель, что люди готовы идти на некоторый риск, связанный с местным жульём на почте, но все же заказать и в итоге успешно получить искомый девайс.


Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Вы прежде чем умничать +

Сообщение Colonel » 29 фев 2008, 14:05

ответили бы на мои вопросы ранее заданные
могу их повторить
- куда подойти за вашей палаткой
- куда подойти за вашим велосипедом
- куда подойти за вашим навигатором

Говорят вы все просто так раздаете.

Да и уж не будете ли любезны рассказать чем на жизнь то зарабатываете?)))


Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: нюансы

Сообщение Colonel » 29 фев 2008, 14:08

так вы читайте хоть все, что человек написал - а не только то что вам лично видится....

могу натолкнуть - там человек что то про таможенные платежи пишет - как их можно не заплатить. А кому то приходится их платить, да и налоги тоже.


VladII
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:32

Re: нюансы

Сообщение VladII » 29 фев 2008, 14:09

У каждого свой опыт, конечно. Из 2 десятков посылок с разных концов мира, доставленных ПР, проблем не было ни с одной. Не думаю, что там работают люди получше.Конечно тоже подтыривают. Но у них посылка после таможни сразу в мешок- и хрен догадаешься что там. Месяц она должна лежать в месте назначения и хоть как-то ее можно искать. А рашнFedEx сразу определил, что там было что-то "вроде телефона", а это уже соблазнительно. И ответственность похоже никакая. Я просился к ним на работу в "ликвидаторы" даже без зарплаты, но похоже там большой конкурс... :)
Стоимость доставки не зависит от местоположения, что до Москвы, что до Новосибирска, как и необлагаемая пошлиной стоимость посылки. Последнее регулируется федеральным законом. Перед платежом продавец всегда связывается с покупателем и если не получает дополнительных инструкций, то отправляет посылку строго на адрес, указанный в аккаунте платежной системы (PayPal) поэтому появление Nikname в адресе вызывает сомнение. Тем более что многие требуют верифицированные адреса. Таможенные документы, согласен -могут игнорировать, поэтому можно нарваться на проверку. Многие продавцы знают, что проще поставить отметку "подарок" и делают это. Мой так и сделал на второй посылке. Надежность в Москве все же лучше, ибо после таможенной очистки посылка сразу поступает в курьерскую службу, да и в случае чего у москвичей есть возможность что-то предпринять на месте. А в регионы она передается еще в транспортую компанию, которая повезет ее в курьерскую службу места назначения. Мою вторую посылку дважды снимали с рейса из-за проблем "перевозчика",в результате не успела уйти и все новогодние праздники валялась где-то у них.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: нюансы

Сообщение Bushman » 29 фев 2008, 14:19

Я рассказал то, что есть. Придурки с одинаковым успехом работают и в Почте России и у российских партнеров американских курьерских служб. У самих этих курьерских служб, типа UPS, к слову, во внутренний трекинг попадает каждый "чих", случающийся с посылкой, потому там вполне персональная ответственность.
С никнеймом в адресе - реальная история (правда, продавец был редкостно тормозной, систематически это не наблюдается). А confirmed address в России - это, на сколько я знаю, невозможно вообще (поправьте, поделитесь процедурой, если не так).
А "российские партнёры" - это нечто, да. Знаю случай, когда документы в Ростов из Москвы шли две недели через одного такого партнёра (чёрт дёрнул людей отправить) вместо одного дня. Доставлены были только после нескольких звонков в Ростов с матерными ругательствами.


AlexT
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 май 2013, 08:25

Re: нюансы

Сообщение AlexT » 29 фев 2008, 14:45

Очередной высший пилотаж! Ж)
Более идиотского ответа трудно представить.
По мере дальнейшего развития компьютерной грамотности у населения -
лишитесь работы окончательно, если не появятся новые дилеры, а они
вскоре должны появится. ИМХО.

ЗЫ: адреса велосипедов, лыж и пр.пр. дам в личку, при желании.


VladII
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:32

Re: нюансы

Сообщение VladII » 29 фев 2008, 14:52

Да реальные (ихние) ТК очень детально ведут треклист. Даже забавно бывает. Мою вторую посылку из Штатов отправили на перевалку в Англию, затем зачем то в Египет, там чуть с дуру не растаможили, далее переслали в Париж, потом опять в Англию и лишь потом в Москву :)
Но вот это меня и подвело. Я слишком доверился их треклисту.
Первую они вели вплоть до выхода с московской таможни, а далее каждый день в 8-00 по Москве поялялась усыпляющая запись: "In transit", И только, когда прошел месяц я начал волноваться и отправил запрос отправителю, но было уже поздно.
А оказывается после таможни FedEx передал посылку в россейский MajorExpress у которого свой треклист. Но я то об этом откуда мог знать. Да и толку от него.. Он стеково заполняется, поэтому очевидно, что причины списания они заполняли уже задним числом. Да и со второй, я уже получил, а у них все еще была регистрация на рейс... Просто обжегшись на первой я уже поставил всех на уши и в Штатах, и в Москве, и в Новосибирске. Поэтому и решил здесь написать (может кому поможет), что доверять и спокойно ждать, особенно нашим, не стоит, а нужно активно их требушить, поставить в известность местный филиал, оставить свои координаты, тогда глядишь и дойдет.
Действительно нам на требование о подтверждении адреса можно не обращать внимания, но вот в выборе продавца нужно быть аккуратным. В данном случае я выбирал со 100% позитивными откликами и не прогадал. В то же время была там одна баба, которая продавала 60-ки на 20-30 баксов дешевле, но у нее было за месяц 15 негативов и именно с претензиями на сроки отправки и игнорирование мэйлов. Поэтому ее я отмел сразу.


zroslik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:59

Re: нюансы

Сообщение zroslik » 29 фев 2008, 22:15

Спасибо за подробный комментарий.
Может быть еще подскажите хорошие интернет-магазины, кроме e-bay?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 91 гость