Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Прошивка 3.70

Сообщение AlexWhiter » 11 фев 2014, 18:57

> Зачем с рабочей 5.60 откатываться на такую же рабочую 5.40?

Скорее всего затем, что 5.60 - не вполне рабочая прошивка, отозванная Гармином через день после выпуска. И есть, видимо не безосновательные, опасения, что, цитирую: "...грёбанная прошивка сыграет таки свою козырную шутку..."

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Прошивка 3.70

Сообщение AlexWhiter » 11 фев 2014, 19:05

> Таким образом сообщаю, после отката прошивки орегон принимает ТОПО.РФ,
> однако приходится по-новой колдовать с UNL-файлами и тулзами.

Вроде бы после применения Garmin Unlocker Alternative UNL-файлы вообще оказывались ненужными. Или я чего-то путаю?


> ... повторная свистопляска с картами мне гарантирована

Не факт, кстати. Точно ли на Монтане изменился UNL-файл?

<noindex></noindex>

Zoo
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:11

Re: Прошивка 3.70

Сообщение Zoo » 11 фев 2014, 19:17

Действительно, зрите в корень (еще раз респект). Вобщем с момента последнего сообщения я откатил оба прибора (монтану 650Т и орегон 650) на рабочие прошивки (5.40 и 3.60 соответственно), перезалил gmapsupp.img РФ.ТОПО 6.18 4594, проверил библиотеку JNX. Уф... Больше я в эти игры с гармином не играю - теперь для меня прошивка должна быть минимум месяц в доступе, и непременно с багрепортом где-нибудь на http://garminoregon6xx.wikispaces.com/Firmware или http://garminmontanagpsr.wikispaces.com/Firmware. Барал я во все дыхательные-пихательные заманчивые предложения webUpdater'а. Фактически, то что я два дня только с картами промудохался, это просто счастливый случай. Мог ведь и "bricked" (по меткому выражению зарубежных коллег) device (два!) словить. <noindex></noindex>

Zoo
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:11

Re: Прошивка 3.70

Сообщение Zoo » 11 фев 2014, 19:26

То-то и оно, что в приборах стояли gmapsupp с файлами UNL (на монтане ТОПО в комплекте шло с этим файлом, а на орегоне я применил этот метод, когда переносил комплектный ТОПО на карту большего размера). Хотя для меня все равно еще полно тёмных мест (например, я не помню, был ли UNL на навикомовской SD с ТОПО, или только GMA), но опять погружаться в эти сумерки разума я напрочь отказываюсь...

<noindex></noindex>

RTuERkaM
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 22:57

Re: Прошивка 3.80

Сообщение RTuERkaM » 13 фев 2014, 01:28

Версию 3.80 уже кто-то пробовал? :)

Change History
Changes made from version 3.60 to 3.80:
Added a separate zoom level setting for geocaches (Setup > Map > Advanced Map Setup > Zoom Levels > Geocaches)
Added support for additional ActiveRouting cartography
Improved GLONASS performance
Improved display of marine-specific lines in BlueChart g2 maps
Improved boot time when large amounts of photos are present
Fixed map display of highway shields
Fixed issue with incorrect letter capitalization of certain map points
Fixed issue retrieving PLSS data in certain TOPO US 24k maps
Fixed possible issue with +/- buttons when using Sight N' Go

Zoo
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:11

Re: Прошивка 3.80

Сообщение Zoo » 13 фев 2014, 06:07

:))) Нехай теперь другие пробуют, а я недельки через две - когда дрожь в руках пройдёт...

<noindex></noindex>

levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: Прошивка 3.80

Сообщение levon19 » 13 фев 2014, 11:54

Когда Вы первый раз обновили прошивку вебапдейтером до 3.70, то во время обновления её патчили?
<noindex></noindex>

Zoo
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:11

Re: Прошивка 3.80

Сообщение Zoo » 13 фев 2014, 14:00

Прошивку я сперва накатил оригинальную, потом патченую. В связи с чем и заметил глюк только через сутки - первоначально сообщение о невозможности авторизации карт не выскакивало, а включенные JNX закрыли отсутствие под ними ТОПО. Через сутки (почему-то) прибор показал ошибку авторизации с кнопкой ОК, так что незаметить стало уже трудно. Монтана же с патченой прошивкой 5.60 работала в полном объёме.

Оба аппарата абсолютно официальные, навикомовские. Монтана 650Т имела РФ.Топо в основной памяти, орегон 650 (без Т) на комплектной microSD.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Прошивка 3.80

Сообщение giomen » 14 фев 2014, 02:49

JNX все таки более юзабельный для приборов с его поддержкой формат, да и мороки с его созданием и быстрым редактированием на лету поменьше, чем с созданием карт с растровой поддержкой.
Насчет патча можете не беспокоиться, автор его вполне адекватный и ответственный человек. После отката никаких следов не остается, а даже если и останутся никто не сможет установить вину именно этого патча. Ну и та же конвертация jnx в img есть по сути свой использование недокументированных возможностей прибора и несет за собой ту же ответственность за невыполнение лицензионных соглашений. Так что решайте удобства и нормальные карты или навикомовский белый аппарат. Единственно совет - если карты навикомовские на карточке, то не трогайте эту карточку вовсе, киньте ее в нижний ящик стола и пусть там валяется, вам все равно не нужна она, но в случае продажи или не дай бог проблем с гарантией ее наличие в белов виде облегчит вам жизнь существенно...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: Прошивка 3.80

Сообщение levon19 » 14 фев 2014, 10:18

я не сомневаюсь в профессиональных качествах Alexwhiter, я лишь выразил обеспокоенность: возможно ли образование гремучей смеси из глючной прошивки, карт (такое бывает) или даже ключей навикома, записанных во внутреннюю память и патчера.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя