ДР 5.12 - не могу больше молчать :(

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Молодежь?

Сообщение Igor61 » 10 янв 2009, 00:00

Давно это было... вот тогда...и то не верили в руководящую... Не берите близко к сердцу. Карелия -это хорошо.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: ДР 5.12 - не могу больше молчать :(

Сообщение Moskus » 16 янв 2009, 12:17

В ╧1 за 2009 год журнала Авторевю на 60й странице занятнейшая, хотя и короткая, статейка про то, как карты России делает Navteq, включая скриншот с их внутреннего софта, используемого полевыми группами, с районом Даниловского кладбища (Москва). Сторонники карт, сконвертированных (что точнее отражает суть процесса, чем слово "изготовление") Навикомом из кривой государственной картографической основы для имитации наличия хорошего покрытия России картами и поддержания уровня продаж, ответьте себе: а Навиком делает также? Сторонники теории "не воруй, а то карт не будет!", ответьте себе: не плевать ли Navteq на то, воруют ли их продукцию, или нет? Существование и обновление карт - условие продаж навигаторов, а не самостоятельный бизнес, который, якобы, может загнуться, если его продукцию будут красть. Об этом факте свидетельствует еще и существование вот этого http://www.garmin.com/garmin/cms/site/u ... s-lifetime сервиса, который по своей сути, мягко говоря, отличается от стратегии "требовать денег за каждое шевеление пальцем, даже за бесполезное".

Mater
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:47

Re: ДР 5.12 - не могу больше молчать :(

Сообщение Mater » 16 янв 2009, 20:09

Это не секрет как карты делают. Автобусек Телеатласа http://ru.youtube.com/watch?v=4uCPEGAFB ... br> <br>

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: ДР 5.12 - не могу больше молчать :(

Сообщение mkII » 16 янв 2009, 21:48

<i>Сторонники теории "не воруй, а то карт не будет!", ответьте себе: не плевать ли Navteq на то, воруют ли их продукцию, или нет? Существование и обновление карт - условие продаж навигаторов, а не самостоятельный бизнес, который, якобы, может загнуться, если его продукцию будут красть.</i>

Несколько месяцев назад в одной из тем я говорил абсолютно то же самое. И если сейчас карты еще являются отдельным товаром, продающимся за деньги, то рано или поздно эта ситуация изменится в направлении, описанном выше. Примеров в других областях - вагон и маленькая тележка. Уже даже в звукозаписывающей индустрии пошли подвижки.

Cheers. Alex

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Не надо сравнивать несравнимое (+)

Сообщение giomen » 16 янв 2009, 23:43

Что такое Навиком и что такое Navteq! Давайте еще сравним Петрозаводский ликероводочный завод с коньячным домом Хеннеси.

И нести чушь о том как рисует карты тот же Navteq, написанную в желтой прессе. Одно дело отладочный софт, и другое картографическое ПО.

Да и откуда средства у Навикома на тоже ПО, если их объем продаж по картам и навигаторам согласуется лишь с внутреннеим российским мини-рыночком навигации.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: ДР 5.12 - не могу больше молчать :(

Сообщение Moskus » 19 янв 2009, 11:41

Смешно, раз продавцы в этой теме затрепыхались, цитируя своих же оппонентов из вот этой http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... #Post99808 темы, аналогичной нынешней (покопался поиском, ради документальной точности), значит чуют какую-никакую, а угрозу.

Daemon-FF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:27

Да уж... Посмотрел и я на Пермский край (+)

Сообщение Daemon-FF » 19 янв 2009, 17:16

Совет пермякам: ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ от этих "Дорог России". Ну, допустим, что Южный обход (сдан в 2008 году) я готов простить. Ну, можно простить отсутствие дорог, сданных в 2007 году.

Но дорога Пермь-Югокамск-Оса сдана в 2006 году, её нет! Дорога Пермь-Б.Уса-Кельчино-Воткинск сдана в 2000 (или 2001? не помню, но самый первый раз проехался там в феврале 2002), её тоже нет! Дорога Пермь-Чусовой сдана в 2005 году, нет и её. Дорога Пермь-Березники, ей ведь лет 20 уже, а с 1996 года построен мост через Чусовую и теперь это основная трасса края - отсутствует на карте. Зато есть куча старых дорог, которые уже практически непроезжие стали...

Неуважаемый "Навиком", где вы спёрли эту древнюю картоснову? А если вы купили её за деньги, то вас развели на деньги.

С уважением, Сергей В. Панченко

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Да уж... Посмотрел и я на Пермский край (+)

Сообщение Moskus » 19 янв 2009, 17:32

Это не Навиком развели на деньги, а Навиком разводит на деньги покупателей. Сами-то они затраты отобьют.


Daemon-FF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:27

Ну, вроде бы, бОльшая часть из перечисленного (+)

Сообщение Daemon-FF » 19 янв 2009, 17:50

относится к ФЕДЕРАЛЬНЫМ трассам... Это даже не на развод покупателей похоже, а на прямое нае... на прямой обман.

С уважением, Сергей В. Панченко

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Ну, вроде бы, бОльшая часть из перечисленного (+)

Сообщение seno » 19 янв 2009, 20:43

Вы меня удивляете. В Ленинградской области, ха, недалеко от Питера, есть дороги, которые покрыты асфальтом при большевиках. На картах Навикома они тропы с самого начала и до последней версии.
Честно говоря мне тоже надоел этакий мягенькиий "когда же вы наконец" и надоели мутные ответы от служащих Навикома и примкнувшим к ним лиц :)
Когда то очень давно говорил: впечатление от карт такое, что их не мужики а пацаны делали. Время идет, пацаны остаются пацанами.
Алё, когда ребята подрастёте?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 66 гостей