Garmin Montana опыт эксплуатации

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Foxcub » 05 авг 2011, 11:29

1. Ну камера в 650-й модели в первую очередь для Навигации, а не для фотографирования, естественно, это не зеркалка. п.с. а вы разрешение в монтане какое поставили? (по умолчанию 3,2, макс 5)
2. По цветам - там же можно менять цвета на свой вкус. в чем проблема то?
п.с. цветовая гамма карт никак не относится к конструктивным возможностям Монтаны.


Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Foxcub » 10 авг 2011, 11:30

Коллеги, подскажите пожалуйста, кто знает.
1. У меня мои маршрутные точки отображаются хаотично, т.е. вернее в порядке удаленности от моего местоположения.
Пробовал отключать спутники ГПС - не помогает. Как заставить прибор отображать точки в алфавитном порядке?

2. Зарядное устройство. Посмотрите пожалуйста, какие там параметры на ЗУ, вольтаж и сила тока. Хочу подобрать аналог, т.к. зарядник от телефона видимо имеет не те параметры, которые необходимы для гармина. Т.е. на экране значок батарейки не отображается - только значок ЮСБ

Спасибо.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение as4tik » 10 авг 2011, 17:14

1. Используйте Менеджер маршрутных точек. Там есть поиск. Введите какую-нибудь одну букву, какую вам надо искать, и не все точки будут "хаотично".
2. Параметры: 1500мА, 5В, но там есть хитрость. Между какими-то ножками должно быть впаенное сопротивление. Оно разное для разных моделей. Для Орегона кажется 30 Ом. Для Монтаны не знаю.

Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Foxcub » 10 авг 2011, 22:20

1. Менеджер маршрутных точек - поиск по имени - не помогает - выводит все точки на определенную букву, но опять все не по алфавиту.

2. Буду думать - что делать, что бы не возить с собой все время штатный зарядник


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение as4tik » 10 авг 2011, 22:24

Фу ты... Так цель какова? Найти точку? Так и введите ее имя. Или две буквы. Или три. Ну по ситуации. Как-то даже не задавался целью по алфавиту выстраивать. Ведь это же не телефонный справочник. Они же точки. Они и должны быть в порядке удаления.

Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Foxcub » 10 авг 2011, 22:30

Объясню для чего мне это.
Имею например точки
Fin 01Fishing
Fin 02Fishing
Fin 03Fishing
и т.д.
это точки мест рыболовных магазинов

нахожусь я например в точке Х
и хочу посмотреть - где вокруг меня эти магазины находятся.
А Навигатор мне показывает эти и др. точки в порядке удаления от моего места назначения.
А ведь есть и др. точки
Fin Compures
Fin Port
и т.д.
И мне они нафиг не нужны в данный момент.
А я их вижу, т.к. они близко.

мне нужно знать (видеть) в алфавитном порядке- как далеко от меня магазины по рыбалке и не порт или компьютерный маг.

в 60 ке все было по алфавиту и все было Ок.
точек туча и меня не интересует -что вокруг меня меня интересуют конкретные точки

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение as4tik » 11 авг 2011, 08:11

Ну вот же ш ответ сам выпрыгивает из вашего последнего сообщения. Наберите Fishing в поиске и получител только точки магазинов. Рядом с каждой будет указано на каком расстоянии от вас она находится, а в случае, когда вы при этом движитесь, то еще и направление стрелкой будет указано.

Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Foxcub » 11 авг 2011, 09:21

А ведь еще есть точки Rus Fish как с ними то быть!
Вобщем как я понял, сортировки по алфавиту в приборе нет.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение as4tik » 11 авг 2011, 12:04

Боюсь, что нет. по алфавиту не получится. Можно лишь выбирать точки (поиском) если в названии у них есть одно и то же слово есть.

Я как-то даже не задумывался, что это проблему может вызвать. Не приходило в голову и искать сортировку по алфавиту. Обычно, если я считаю точку пренадлежащей к какой-то группе, то добавляю к названию какое-то особое слово. например яма ко всем ямам. Поляна ко всем полянам. Ну и т.д.

<noindex>Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550</noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение as4tik » 11 авг 2011, 22:38

Подтверждаю слова garmin4sale. Монтана ловит в середине комнаты, там, где еще ни один навигатор никогда не ловил спутники. (у меня 550 Оргон, вроде не старье!)

Вот только не понятно: "несовместимость звукового файла". Кто-нибудь встречался с этим? Обновление прошивки до 2.70 дало частичный результат. До какого-то момента работает нормально (разговаривает), а за тем снова наступает несовместимость. После перезагрузки снова какое-то время работает.

<noindex>Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 108 гостей