Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.11?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение Dusha » 14 янв 2012, 01:21

Да, черные "морские каналы" посреди болот я видел, счел, что это мелочи. А вот пропадания названий населенных пунктов не заметил. Сравнивал, правда, в мапсорсе там особенности отображения в приборе оценивать не приходится. В понедельник посмотрю еще. Нашел несколько мелких водоемов, которых не было как раз в предыдущей версии, а в 6.11 есть. Так что что-то улучшается, что-то ухудшается...

<noindex>Андрей</noindex>

Kolamba
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 01:10

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение Kolamba » 14 янв 2012, 01:41

Может быть вы конечно и правы,но так как приборы специально для сравнения были настроены одинаково,строил свои выводы на различиях. с картами 6.09 различий в этих приборах не наблюдалось не каких. Слишком подробно не изучал,так как мне ,пешему туристу хватило и того что нет названий деревень,кстати названия некоторых урочищь тоже пропали.
Вернулся на 6.09-ю

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Я люблю Навиком (+)

Сообщение giomen » 14 янв 2012, 04:54

Я не люблю его ожиревших на пустом месте менеджеров высшего звена. Я просто не привык, когда вроде как дилер посылает меня за приборами на Горбушку или в Митино.
За что нас не любит весь мир. Да за то же, что и арабов. Сидя на энергоресурсах мы еще пытаемся учить весь мир жить. Так и Навиком, сидя на бренде Garmin, делает бабло на банальной перепродаже этого бренда. Волей-неволей приходится следить за деятельностью этой шарашкиной конторы - за пять лет единственный существенный прогресс в открытии своих магазинов, которые обосрали (извините за прямоту) субдилеров того же Навикома. Бред!!!

В плане картографии секретности не вижу. Какая может быть секретность на федеральных дорогах. Есть же юсеры с треками. Но попробуйте обратиться в Навиком - пошлют на три буквы. А сейчас и вовсе все возможные ругательства применят, так как набрали в штат гопоту для которой мы все скоты!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение Foxcub » 14 янв 2012, 13:34

<blockquote><font size=1>In reply to:</font><hr><p>Есть возможность сравнить на двух приборах одновременно,есть два 60 сх ,на одном 6.09 на другом 6.11<p><hr></blockquote><p>Сравнивать версии можно на ПК, имея в наличии лишь один навигатор, достаточно иметь Басекамп с установленной (скомплилированной) версией 609, а на навике загруженную 611.
Включаете Басекамп, подключаете навик, видите свои точки и переключаетесь между картами.
Разве так не проще?

А еще проще можно вообще без навигатора.
нужно
1. Басекамп
2. Флешка с файлом имг 609
3. Флешка с файлом имг 611
Или версию 611 переименовать и воткнуть на одну флешку с версией 609
Все! :)

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Я люблю Навиком (+)

Сообщение humax67 » 14 янв 2012, 22:44

GIOMEN -ты бы выяснял где то как то мимо форума свои отношения с навикомом. Уж не навязывай всем то свою трагедию, а то ..волей неволей.. приходится читать твои сопли. Я пенсионер и то так не ворчу. А у тебя это уже по всем веткам и темам как параноя, по любому поводу. Реально утомляет.

<noindex></noindex>

eugeny_burynin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 00:31

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение eugeny_burynin » 14 янв 2012, 23:55

Я сравниваю 6.11 с 4.05, пропали два озерка или пруда из системы Петергофских фонтанов N59 51.203 E29 53.287 и N59 51.313 E29 52.999

<noindex></noindex>

Kolamba
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 01:10

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение Kolamba » 15 янв 2012, 00:04

Да разговор то не про то как это проще сделать и что для этого надо,а то какие впечатления у меня от работы карты.
<<А еще проще можно вообще без навигатора.>>
И если уж на то пошло то как работает 6.11 в Басекамп мне не столь важно в походе,а вот её отображение и скорость,стабильность работы прибора с новой картой проверить было нужно,что я и делал.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

ты меня тоже утомляешь (+)

Сообщение giomen » 15 янв 2012, 03:24

Но я же не говорю, что страусы (или как в товоей стране говорят - овощи) не имеют права на жизнь :)
Тебе все нравится, мне нет!!!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Tanavic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:44

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение Tanavic » 16 янв 2012, 10:56

Приведите, пример, какое название исчезло, по мне так все названия присутствуют.

<noindex></noindex>

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение Dusha » 16 янв 2012, 12:18

Я писал про названия островов на Вуоксе. Вот остров Волчий (N61 01.071 E30 03.144)

<noindex>Андрей</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot] и 89 гостей