Здравствуйте!
Мой GARMIN 12 настроен на западную Россию и на WGS84.
Я получаю ПРАВИЛЬНЫЕ координаты или нужно их каким-либо образом преобразовывать перед выносом на карты?
Спасибо.
Брянский филиал ГП МНПЦ "Геоцентр-Москва"
Координаты....
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
|
||
Тот-же вопрос!!!
Помогите "чайнику". Но вопрос наизнанку: перед "вносом" в GPS надо учитывать поправку (и какую?) на "систему координат 1942 года" < так на картах написано>...
Кнечно, перевычислять!
Вы получаете координаты в системе (DATUM) WGS 84. Карты у Вас (скорее всего) в 42 году, а это тоже своя система (DATUM).
Проще всего было бы ввести собственную систему координат в приемник, последние модели позволяют это, а Гармин 12 вроде из последних.
Параметры пересчета - в журнале ГиК 11 за 93 год. Но как пересчитывать широту-долготу - это задача... то есть я хочу сказать, что у меня нет под рукой простой программы такого пересчета. Александр.
Александр
Проще всего было бы ввести собственную систему координат в приемник, последние модели позволяют это, а Гармин 12 вроде из последних.
Параметры пересчета - в журнале ГиК 11 за 93 год. Но как пересчитывать широту-долготу - это задача... то есть я хочу сказать, что у меня нет под рукой простой программы такого пересчета. Александр.
Александр
-
- Сообщения: 208
- Зарегистрирован: 01 фев 2000, 12:54
Re: Тот-же вопрос!!!
Необходимо в приемнике установить datum Пулково - 1942 (User). Ее параметры:
Dx: 28m, Dy: -130m, Dz: -95m, Da: -108m, Df: 0.00480795
Dx: 28m, Dy: -130m, Dz: -95m, Da: -108m, Df: 0.00480795
Re: Тот-же вопрос!!!
Чисто из любопытства: откуда Вы взяли цифру для df? (с остальными ясно).
|
||
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 153 гостя