А зачем эта игрушка ?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

А зачем эта игрушка ?

Сообщение Anonym » 08 июн 2000, 23:18

Я не давно на Вашем форуме. И вот никак не могу понять зачем эта игрушка (GPS) ??? Как её можно использовать? Или как на ней можно заработать? Что мне даст приобретение GPS?
Спасибо.

Дмитрий Правильный

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: А зачем эта игрушка ?

Сообщение Anonym » 09 июн 2000, 10:52

Дмитрий,
эта игрушка способна дать тебе правильные координаты твоего местонахождения, правильное направление при движении по заданному маршруту или на нужную точку, возможность повторить пройденный ранее маршрут или вернуться след в след по только что пройденному пути. Знать при этом высоту над уровнем моря, скорость (текущую, максимальную, среднюю), расстояние до следующей точки и до конца маршрута, время восхода и захода солнца, точное время и многое другое. Все это возможно в любое время суток, в любых погодных условиях, при ограниченной видимости или при отсутствии каких-либо видимых ориентиров (лес, большие водоемы и т.п.) При этом, никакой абонентской платы!!!


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: А зачем эта игрушка ?

Сообщение Anonym » 09 июн 2000, 16:16

Когда дорожишь в импортной резиновой лодке, урчит мотор Джонсон, попискивает эхолот и тонкая полоска берега теряется где-то на горизонте, то если и возникает тревожная мысль то это мысль о том, как там заряд батареек в твоем навигаторе.
Можно завернуть на места, где зимой удачно порыбачил, изучить структуру дна, что подо льдом сделать затруднительно (с помощью эхолота естественно).
Можно узнать когда восход и заход солнца и кстати, луны. Посмотреть какая будет луна-полная или молодая (в полнолуние рыба ловится хреновенько).
Можно спокойно плыть в ╚чистое поле╩ и всегда знаешь, где ты находишься, сколько времени понадобится, чтобы вернуться, и т.д. и т.п.
Вообще надо взять прибор и попробовать. В Питере, кстати, дают их в аренду.
Я и сам слабо представлял, что это за штука, пока не купил.
Некоторые люди вообще не верят, что это не прикол (честно).



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 146 гостей