Pulkovo 1942, Help!!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Sergey P.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2000, 17:24

Pulkovo 1942, Help!!

Сообщение Sergey P. » 14 июн 2000, 13:44

Народ! Кому удалось успешно добавить наш родной датум Пулково 1942 в OziExplorer? Версия моя позволяет, все делаю как в хелпе написано (создаю текстовой файл datums.dat с соответствующей строкой в директории OziExplorer, перезагружаю программу) и нифига! Никакого Pulkovo 1942 в списке датумов! Помогите кто может!



Sergey P.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2000, 17:24

Re: Pulkovo 1942, Help!!

Сообщение Sergey P. » 15 июн 2000, 09:21

Можно поподробнее о том, как Вы создавали файл Datums.dat? В какой среде? Я пытался через Notepad. У меня получается текстовой файл с соответствующей строкой. Я его в Windows Explorer вижу как datums.dat с указанием типа файла - text document. Если посмотреть properties этого файла, то там в частности написано, что его MS-DOS name: DATUMS~1.TXT Может дело в этом? Что это вообще за расширение .dat?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Pulkovo 1942, Help!!

Сообщение Anonym » 15 июн 2000, 10:52

Суть Вашей проблемы в том, что Ozi не опознает файл , как файл данных.
В свойствах файла должно быть Тип Файл "DAT". Судя по тому что у Вас в Досовском имени есть знак ~ ,то имя файла длиннее 6 знаков (Datums-6)- ищите лишний пробел в районе точки. Со стороны расширения тоже, раз тип файла не определяется. Я делап файл следующим образом. В Win Expl Файл-создать-текстовый файл-переименовать. Расширение DAT имеют файлы данных в текстовом формате, поэтому любые данные, которые будут написаны в нем появятся в конфигурационном окошке Ozi. Желаю успеха. Владимир


V. Svintitsky
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 апр 2000, 17:01

Re: Pulkovo 1942, Help!!

Сообщение V. Svintitsky » 18 июн 2000, 11:27

В последней версии Ozi (3.83k) Pulkovo 42 уже присутствует в меню. Ничего добавлять не требуется. Хотя datums.dat и не мешается. Кстати на новом сайте Морозова (http://ne-grusti.narod.ru/waypoints.html) есть все подробности всех настроек.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 153 гостя