СРОЧНО! GPS из Штатов(+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
VladY
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2000, 11:24

СРОЧНО! GPS из Штатов(+)

Сообщение VladY » 27 июн 2000, 14:12

Господа - ответьте пожалуйста! Нашел я в Штатах нужное устройство, по хорошей цене, более того - возможна (и недорого) доставка через UPS в Россию. Оплатить могу по кредитке.
Что меня ждет на таможне, когда придет пакет на мое имя от американской фирмы (или гражданина) со спутниковым навигатором? Никаких разрешений у меня естесственно нету...

vlad@nwgsm.ru

Влад Я.

Mr2000
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2000, 11:15

Re: СРОЧНО! GPS из Штатов(+)

Сообщение Mr2000 » 27 июн 2000, 17:55

Получить в UPS Вы его не сможете - нужно разрешение Госсвязьнадзора на ввоз.
В лучшем случае Вам удастся отправить посылку назад (если UPS ее не успеет кратко задекларировать до момента, когда Вы откажетесь ее получать). Тогда Вы потеряете только деньги, заплаченные за товар и перевозку.

В худшем случае Ваш отказ проигнорируют и заведут дело о нарушении таможенных правил (статья 179 - отказ от декларирования). Наказание - штраф 100% стоимости товара.
Это не шутка, а обмен опытом.
Если не верите и хотите проверить - пробуйте. Указание получателем физического, а не юридического лица облегчит участь.




Gvozdik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2000, 23:21

Re: СРОЧНО! GPS из Штатов(+)

Сообщение Gvozdik » 27 июн 2000, 22:23

Деньги за товар вернут почти со 0 вероятностью.



VladY
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2000, 11:24

GPS - это приемник? Зачем тогда разрешение? (+)

Сообщение VladY » 29 июн 2000, 15:20

Рассмотрим письмо ГТК от 19.05.1999 О ВВОЗЕ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ.
1. Под радиоэлектронным средством (высокочастотным устройством) понимается техническое средство, состоящее из одного или нескольких радиопередающих или приемных устройств или их комбинации и вспомогательного оборудования (далее - радиоэлектронные средства). К радиоэлектронным средствам относятся ...системы радионавигации...радиооопределения,... и другие устройства, при работе которых используются радиочастоты выше 9 кГц.

3. Ввоз в Российскую Федерацию радиоэлектронных средств гражданского применения на территории Российской Федерации осуществляется на основании разрешений, выдаваемых органами службы государственного надзора за связью в Российской Федерации в соответствии с установленным порядком по заявкам ... физических лиц...

А ВОТ ПУНКТ 2. Говорит:
2. Действие Положения не распространяется на:
а) ... изделия бытовой электроники, не содержащие радиоизлучающих устройств;

И ЕСЛИ GPS приемник получается разрешения не требуется????????????7


Влад Я.

Mr2000
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2000, 11:15

Госсвязьнадзор считает,

Сообщение Mr2000 » 30 июн 2000, 17:40

что это не бытовое устройство. Хотя бы потому, что при помощи его можно потенциально получать секретные сведения. В этом и проблема.


Alexey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 22:05

Re: СРОЧНО! GPS из Штатов(+)

Сообщение Alexey » 04 июл 2000, 11:20

Не могу сказать, что это сработает всегда и везде, но... 1. Поиск GPS. Идем на www.ebay.com (интернетовская барахолка, дислоцирована в штатах). В строчке "поиск" задаем требуемую модель. Находим подходящий по цене прибор. 2. Торгуемся до победы. 3. Общаемся с продавцом (English) 4. Договариваемся о персылке через US Airmail (~5...10$) 5. Переводим деньги с (учетом пересылки) любым доступным способом. Деньги можно отослать любому не резиденту на "текущие расходы" в сумме до $2000 в один операционный день. Стоит (у нас) $20. 6. Получаем посылку на почте. В моем случае проходила через Московскую таможню. Что бы не платить за растаможку, стоимость указать менее 100 экю (договариваемся с продавцом). В противном случае платим 30% с суммы превышения по приложенной таможней квитанции. Таким образом получено 2 прибора.

Nikki
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2000, 02:58

Не надо так пугать людей

Сообщение Nikki » 22 июл 2000, 08:11

Я получил eMap через UPS. Где он проходил таможню, понятия не имею.
Через 5 дней после отправки его привезли ребята из UPS на квартиру (в Москве).
Про специфические таможенные правила оформления GPS понятия не имею (NB: я не утверждаю, что их нет, просто мне отправили посылку без уведомления о том, что в ней, поэтому я ничего и не мог знать).



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя