Вот, поимел Garmin GPS12. Машинка в целом нравится, но один вопросик появился:
Почему, когда нажимаешь кнопку "mark", точка появляется не там, где ты находишся, а в 230-250 метрах? (Такая дистанция определяется если сразу, не сходя с места, нажать GoTo на эту точку, да и на странице карты новая точка не совпадает с отметкой прибора ). Если использовать "перекрестье" (на странице карты), то попадаешь точно (дистанция 0). Может я какие настройки упустил?
Спасибо заранее.
Принимайте новенького
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
|
||
Re: Принимайте новенького
А нет ли дрейфа маркера? Например скорость продолжает меняться? Разница в 200 метров не может быть, так-как на самом крупном масштабе у 12 500 метров от края до края дисплея.И в каких местахэто проясляется? Деревья, город, поле?
Re: Принимайте новенького
Проявляется это везде. И в городе и в поле. И дрейф маркера отсутствует. Просто WP появляется в 200 метрах от маркера. Если потом подойти в эту точку, то дистанция становится нулевой. В остальном прибор работает. В самолете исправно показывал высоту и скорость.
Re: Принимайте новенького
Да, и действительно при самом крупном масштабе от края до края всего 300 м. WP появляется за краем!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 274 гостя