А вот меня мучит вопрос..

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

А вот меня мучит вопрос..

Сообщение Anonym » 15 июл 2000, 16:13

Сколько Бостон отвалил бабок за эксклюзивное право на разрешения? И кому? Поделитесь, а то я хотел открыть торговлю GPS-ми. Учитывая что в Штатах III+ стоит 220-250 а здесь 600 у.е заманчиво :-))


Mr2000
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2000, 11:15

Re: А вот меня мучит вопрос..

Сообщение Mr2000 » 17 июл 2000, 11:45

Во-первых, право не эксклюзивное. Любая фирма может обратиться в Госсвязьнадзор и там ей объяснят, какие документы представить, чтобы получить разрешение Дальше надо идти в органы, выдающие эти документы, и выяснять там, какие им нужны документы для выдачи их документа. И.т.д.
Другое дело, что пока, кроме Boston PC, никто не смог довести это до конца, но эксклюзива Связьнадзор не обещал.
Заплатил Boston PC трудом нескольких человек (своих сотрудников)в течение нескольких месяцев по работе с различными гос. органами.
Информация по ценам в Москве на III+ несколько завышена, а к ценам в США не забудьте прибавить перевозку + НДС и импортную пошлину на таможне + НДС при продаже + налог на прибыль + автодорожный налог + 1% Госсвязьнадзору за торговлю РЭС.
Если оставшаяся прибыль устроит - Вы можете пройти тот же путь, эксклюзива нет!


ENA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2000, 07:40

Re: А вот меня мучит вопрос..

Сообщение ENA » 19 июл 2000, 12:02

Господа! Если учесть, что наше государство делает вид, что охраняет нас( а на самом деле себя от нас) давайте делать вид, что GPS не покупаем, поскольку любая регистрация в нашем государстве означает попадание в подозреваемые ( все равно, что подписка о невыезде). Поскольку большинству не охота за просто так попадать в подозреваемые, то они с удовольствием покупают конрабандные GPS, которые ввозят в чемоданах. Никакими приборами GPS-приемники не обнаруживаются (имею в виду радиотехническими при своей работе), и поймать вас могут только после облавы на олигархов( с них вроде Путин начал), GSM-щиков и т.п. Везите "контрабандный кэцэ", и плюйте на "эцелопов", и вам выгодно (ну не 600 так за 450 наверное точно купят) и пользователям хорошо, их день ото дня все больше. Может Общество любителей навигации образовать, чтоб денег собрать на лоббирование закона о свободном обращении электронных средств навигации, в пику монополии ГЛОНАССА с их устройствами эпохи ЕС ЭВМ и Госсвязьнадзоровской любви драть деньги ни за что. А то они додумаются "глушилки" поставить на этот диапазон. Вот тогда-то "возрадуемся"! Будем по ночам в подъездах "слушать "Голос GPS"! Да-а, ходим как бараны, куда нас поведут, даже голос подать не смеем.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей