Владельцы Etrex, поделитесь впечатлениями

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Владельцы Etrex, поделитесь впечатлениями

Сообщение Anonym » 29 авг 2000, 09:18

о чувствительности этого прибора в разных условиях - в автомобиле, в лесу, кармане...



LeV
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июн 2000, 17:10

Re: Владельцы Etrex, поделитесь впечатлениями

Сообщение LeV » 29 авг 2000, 11:15

Да нормально работает, (я бы сказал отлично!), как и положено маленькому аппаратику со встроенной антенной. А законы физики ни кто ещё не отменял - антенна д.б. расположена горизонтально и д.б. прямая видимость... Так что машины, лес, карман... это как повезёт всё зависит от конкретных условий.



Nixon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2000, 15:25

Сравнить не с чем, но вообще... (+)

Сообщение Nixon » 29 авг 2000, 13:24

... вроде - нормально.
В машине, на торпеде под лобовухой, работает нормально. Главная проблема не машина, а ландшафт. Если едешь по лесу, где кроны нависают над дорогой, особенно после дождя, он теряется, или ухудшается точность, и навигационная программа показывает, что ты либо стоишь на месте, либо - едешь мимо дороги.

Ставил его и на велосипед. Катался уж совсем по тропинкам. Тоже не проблема. Местами теряется, а потом подхватывает - короче, в целом маршрут отслеживает, направления показывает.

Успехов.


tab
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июл 2000, 22:54

Re: Владельцы Etrex, поделитесь впечатлениями

Сообщение tab » 04 сен 2000, 10:39

Аппарат хороший, за свою цену естественно. Я выбрал его из-за веса и размера. Пока не жалею. Таскать по лесу кирпичи типа 12,12GX,II+,III+
не очень охота. Что касательно антенны и чувствительности - естественно он хуже. Если очень нужно GPS в машине использовать лучше брать II+ или III+ Хотя мои попытки использования Etrex+cassiopeia-105 показали, что либо ты на дорогу смотришь, либо на карту, т.е. в режиме движения это на мой взгляд фуфло, а если ты остановился, можно координату взять по любому GPS. Для леса же я считаю Etrex идиальный вариант, я его кладу на дно корзинки, или на лямку рюкзака и всякая там мокрая и сухая листва по барабану (ну может в амазонии, но я там не ходил), только мордой вниз его не наклоняй. Хотя опять же вопрос, зачем в лесу нужна полгая трасса???? Ходи по точкам или по роуту. Короче если тебе прибор нужен не часто (выезды на природу, за границу вояжи что бы отель найти и пр.пр.)
Бери и не думай - соотношение цена/качество отменное. Ну а если ты месяцами из походов не вылезаешь... да ещё по джунглям или ущельям - не подойдёт он тебе. и ещё - мой совет с картами не бери, лишние деньги, а толку чуть. Лучше уж если такая нужда с компом связать или с Palm.
Александр.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Владельцы Etrex, поделитесь впечатлениями

Сообщение Anonym » 06 сен 2000, 15:32

Брал я недавно этот приборчик с собой на прогулку по
Кузнецкому Алатау. Вцелом впечатление приятное: и вес
небольшой, и батареек надо меньше (тоже вес!), и герметичность.
Экономит время на ориентировании (с хорошей картой).
Точность вполне удовлетворительная (по крайней мере не хуже
чем он указывает на своем дисплее). Но чувствительность слабовата, а внешняя антена не предусмотрена. Часто приходится держать его в руке во
время движения, чтобы не экранировать его собой, что несколько
неудобно (особенно когда сзади рюкзак). Если просто фиксировать
точки (на привале, например) без трека, то с этим можно мириться.
Впрочем, даже в условиях ограниченного сектора свободного неба,
захват спутников происходит за 3-5 минут, хотя месность гористая,
да и спутники, видать, там летают чаще. В общем же еTrex очень
неплохое подспорье к карте и компасу. А по ягоды-грибы и рыбалки,
думаю, идеальный вариант.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя