Хочу в руках подержать еТрекс с Касио

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
alexa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 янв 2000, 16:58

Хочу в руках подержать еТрекс с Касио

Сообщение alexa » 06 сен 2000, 16:46

У кого в Москве есть комплектик? Покажите, плиз!!!
Вчера подробно осматривал коллекцию Гармина, из всех только Стрит-пилот понравился, но это уже не мобильный вариант. Опять захотелось простенького ГПСа с привязанным к нему богатым экраном. Если ещё и управление с Касио будет, так ГПС можно на плечо(лямку рюкзака) приспособить.

Александр

tab
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июл 2000, 22:54

Re: Хочу в руках подержать еТрекс с Касио

Сообщение tab » 07 сен 2000, 10:02

С подержать помочь не могу - я в Питере, а кое-что подсказать в меру сил могу. На GPS с поддержкой map я бы вообще не западал (может владельцы меня поправят), но функциональность этих так называемых "карт" при таких разрешениях по моему близка к 0 если не к отрицательной величине. Имеем ещё кучу проблемм с загрузкой нужных - наверное очень забавно иметь 10км. карту и идти с ней в поход, или схемы городов Европы, да это очень-очень нужно :)Теперь по поводу Касии - экран у неё конешно сравнить с GPS нельзя, он немеряно круче, НО (большое но такое) в солнечную погоду рассмотреть что-либо становится сложным делом, в пасмурную же и дождливую проблеммно вообще Касию использовать - она ведь в отличие от GPS не герметичная. Опять таки грязь там походная и пр.пр. - у Касии ведь по экрану возить нужно! Короче на моём опыте работает здорово, но лучше как справочная система или только летом и в небольших походах. В машине тоже разглядеть трудно. Короче не заморачивайся ты на эти moving map! Игрушки всё это. Вот статический вариант, при планировании или на стоянке в палатке - это да, тут Касио с Etrex даст 1000 очков любому map-GPS. Ну а если прямо на ходу карта нужна - возьми GPS с мар и наблюдай за движением 2, нет может 3 палочек на экране, только не забудь под ноги смотреть :)



Nixon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2000, 15:25

Пожалуй помогу, только время надо согласовать (+)

Сообщение Nixon » 07 сен 2000, 13:22

Только OZi у меня не настроен, и карт нет. А стоит ПалмГИС-GPS - векторный навигатор по улицам Москвы.

Звони 743-0677.
Никита.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 215 гостей