Развитие темы GPS+Palm

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Развитие темы GPS+Palm

Сообщение Anonym » 27 сен 2000, 15:15

Для Handspring Visor (кто не знает - перспективная разновидность Palm'a)создан новый модуль расширения - очередной GPS приемник. См. http://www.handspring.com/company/pr/pr ... html. В отличие от предыдущих GPS-модулей "Provides tools for creating and publishing unique location-specific, geo-encoded information for business or personal use". Следует ли это понимать, как "прилагается средство для создания карт"? И вообще - кто что думает о подобных устройствах?

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Дополнительная информация

Сообщение Anonym » 27 сен 2000, 15:43

Как следует из описания, эта штуковина - NMEA-совместимый GPS, стало быть на визоре можно гонять любой NMEA-совместимый софт, в т.ч. Atlas. По сравнению с обычным Palm'ом и eTrex'ом Visor c этим прибамбасом выигрывает отсутствием соединительных проводов (Geode монтируется в специальный разъем Visor'a), меньшими габаритами и наличием двух дополнительных разъемов памяти (до 64 М каждый) на Геоде. Сведения почерпнуты на http://www.geodiscovery.com/datasheet.h ... oDiscovery GeoView Mobile Software The GeoDiscovery software runs on any handheld device with Palm OS version 3.0 or higher. It provides navigation through geographic content downloaded from GeoDiscovery.com or any GeoDiscovery partner site. You can use the software with or without a GPS receiver attached. The receiver doesn▓t have to be a Geode; it will work with any NMEA (National Marine Electronics Association) compliant device. You can download the GeoView Mobile software free of charge (with registration) from GeoDiscovery.com. The GeoView Mobile software enables users to browse information linked to interactive maps and interactive travel guides. Users can personalize their map views and search for specific types of places. With the Geode or another GPS attached, GeoView shows users where they are on a moving map, provides navigation assistance, and helps them bookmark their favorite places to share with other users.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: А другие бывают?

Сообщение Anonym » 28 сен 2000, 19:22

>Особенно в свете того, что сейчас модно даже в часы наручные GPS вставлять
Уже не модно, не пошли эти часики :)
Батарейки больно быстро заканчиваются да и сами часики слишком
большие.
Цена на эти часики упала существенно :)
Зато теперь рекламируются часики которые
по ИК могут работать с Palm.
Но живьем еще не присутствуют :)




Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Вариации плодятся как кролики

Сообщение Anonym » 29 сен 2000, 14:03

Только для визора существует минимум 2 модуля расширения с функцией GPS. Для обычных палмов тоже разными производителями создано несколько прибамбасов-GPS, которые жестко крепятся к корпусу без проводов. Но все это пока не продается у нас. Кроме того, многие из этих девайсов - закрытые системы, т.е. работают только со своим софтом и не понятно как туда закладывать новые карты. Но многие и открытые, т.е. работают с универсальным софтом типа Атласа через NMEA.
Вопрос, какие из этих девайсов загнутся, а какие расцветут? Вопрос также, насколько эти штуки качественны как GPS ?


pgb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2000, 22:48

Re: Опять двадцать пять!

Сообщение pgb » 29 сен 2000, 22:54

Мое личное имхо, но что-то мне подсказывает, что пользоваться визором как телефоном - несколько неудобно и не практично.

Главный вопрос к оратору - с какого плана палмовыми софтовыми напрягами он лично столкнулся? Именно сам, а не со слов барыг из Макцентра? На всякий случай - у меня все работает просто отпадно. Ориентируюсь в городе по векторной карте Москвы, в Подмосковье - по растровым отсканированным картам. За рубежом пока применять не приходилось, но надо будет - проблем не ожидаю.

А вообще-то, так как тематика несколько выходит из рамок данной конференции, добро пожаловать на форум hpc.ru, посвященный обсуждению карманных компьютеров.



pgb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2000, 22:48

Re: Про продавцов.

Сообщение pgb » 30 сен 2000, 12:10

Определение, данное мной МакЦентру (то же могу сказать и про других продавцов КПК) вызвано исключительно опытом общения с ними с целью получения профессиональных консультаций по поводу выбора КПК. Консультации все действительно сводились к одному:"Бери Кассиопею! У нее 1) цветной экран, 2) видеокамера (!), 3) а твой Палм умеет проигрывать mp3?". При этом людям абсолютно невдомек, что мне не mp3 проигрывать надо, а решать вполне определенный круг задач. И не нужен мне цвет, ввиду наличия которого твой КПК работать будет не больше 4-5 часов. Да и размер с весом для меня имеет значение.
Вот так вот. Ничего личного.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 323 гостя