12 vs etrex

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
LeV
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июн 2000, 17:10

Re: парни, вы не с елки упали? :-) (+)

Сообщение LeV » 14 ноя 2000, 09:27

Антенна такая вещь... ну вообщем на неё вернее на её диаграмму направленности влияет ВСЁ(и когда антенну проектируют, то соответственно учитывают эти влияния)! В ручном варианте противовесом является тело счастливого обладателя... Так вот автомобильная антенна эффективно будет работать на машине на железе (если вы заметили у неё снизу магнит для этого...) а если Вы мой дорогой в верхний клапан рюкзака положите железочку этак 20х20 ну или крышку от котелка вот тогда и будет автомобильная антенна работать так как ей должно...
Вообщем как я сказал раньше ежели положить GPS будет тоже самое...


VikMar
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июн 2000, 11:31

ну если бы еще и в поле конект рвался (+)

Сообщение VikMar » 15 ноя 2000, 14:05

то тогда *ТАКОЙ* прибор - только на помойку!
а горки наши повыше будут и соответственно - долины (распАдками у нас называются) немного поглубже.. раз в десять! :-)
у меня были проблемы когда с вершины скатываешься зимой в долину в густом лесу - вот там иногда трек-то и рвется
та-же история летом когда на байке катаешь в распадках..
вот-тут антенна-лепешка и помогает и прекрасно работает без всяких-там противовесов..
а с ружьем я не люблю.. ни зимой - ни летом..
летом - на лисапеде классно!

ни пуха ни пера!
Виктор


VikMar
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июн 2000, 11:31

а я разве говорил что антенна не работает? (+)

Сообщение VikMar » 15 ноя 2000, 14:13

пашет за милую душу! я как-то еще не созрел чтобы металлолом всякий с собой в горы таскать.. :-)
там за каждый грамм веса борьба идет!
ну и когда с горки вниз катишь как-то не сильно заботишься о "плоском" положени прибора
я обычно под куртку вешаю на ремешке - соответственно положение - ВЕРТИКАЛЬНОЕ!
вот антеннка-лепешка и вытягивает..

удачи!
Виктор


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей