SOS Ozi 3.85.4.1

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

SOS Ozi 3.85.4.1

Сообщение Anonym » 18 ноя 2000, 10:13

Люди помогите! Год использовал версию 3.70, накопилось много точек, маршрутов.
Черт дернул закачать новую версию, закачал, поставил, обрадовался новым возможностям. Но вот беда ВСЯ калибровка карт поползла, особенно на больших обзорных картах. Калиброка по новому ничего не дает, все ползет. WGS 84 как был раньше так и есть, настройки никакие не менял , ставил новую версию поверх старой. Кто знает в чем дело? Помогите!! Неужели придется возвращаться на 3.70?


Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Странно, что такое "поползла"

Сообщение Kerg » 19 ноя 2000, 19:14

более конкретно.

Неправильно грузятся старые маршруты (точки) или новые?
и на сколько смещение.

Сергей.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Странно, что такое "поползла"

Сообщение Anonym » 20 ноя 2000, 12:18

Под "поползли" я имел в виду то, что маршрут загружаемый на карту проходит на расстоянии от 1 до 4 (четырех) сантиметров от трассы по которой я ехал на машине. А сейчас смотрю и впечатление такое, что летел на вертолете. Правда, на крупных (2км) картах маршрут проходит по дороге, а вот на обзорной -вертолет да и только. Обзорная карта -отсканеная белорусская 7-ми киллометровка Москва-Питер в формате .jpg размером около 7 мгб. Загружаю версию 3.85, смотрю -летел на вертолете, переустанавливаю старую 3.70 - все в порядке, маршрут проходит строго по дороге. В 3.85 проверял калибровку, все правильно контрольные точки стоят на своих местах, а маршрут проходит криво, в стороне. В чем может быть дело? М.б. версия 3.85 глючит с большими картами, но почему 3.70 не глючила. Мистика да и только. Крыша у меня уже едет.


alexa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 янв 2000, 16:58

У себя посмотрел - всё в порядке

Сообщение alexa » 20 ноя 2000, 12:53

На ум приходит только посмотреть установки формата закачиваемых точек - ГМС или ГМ.ММ. Или Г.ГГГГ

Александр

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: SOS Ozi 3.85.4.1 Ура ! все заработало правильно!всё в порядке

Сообщение Anonym » 20 ноя 2000, 14:44

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.!!!
Ура нашел причину, теперь еду на машине, а не на вертолете!
Если вдруг кому еще понадобится рассказываю.
В меню калибровки карты есть кнопочка с лампочкой. Надо нажать на эту лампочку.
Перед надписью "USE Polynomial Calibration" надо поставить птичку.
Птичку поставишь и машина, если не ставишь - вертолет.
Видать карта не линейная (кривая) попалась.
С удовольствием выслушаю об яснение спецов.
Всем спасибо кто откликнулся!


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Иногда полезно почитать Help у Ozi!

Сообщение Anonym » 21 ноя 2000, 13:21

Ну вот, спасибо, помог!
Только где ты был раньше когда у меня крыша ехала?
Очень дельная ссылка. Феничка в том заключалась, что в версии 3.70 вообще не была предусмотрена полиномная калибровка ( или, что скорее только она была предусмотрена) т.к. пока никакую кнопочку в 3.85 я не нажимал маршрут ( старый) проходил по карте (старой) в стороне от дороги. "Старой" имеется в виду подготовленной на версии 3.70. Как только перекалибровал в версии 3.85 с использованием полиномной калибровки все стало на свои места.
О том какая проекция у карты написано только, что изготовлена по слайдам ТОО .... . Это и меня удивило в 3.70 все работает , а в 3.85 не работает.
Ну а если ты это и раньше знал, то почему молчал? Ждал пока крыша совсем у меня с едит?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Colonel и 169 гостей