Помогите найти

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Прошу прощения!

Сообщение Anonym » 13 дек 2000, 13:32

: очность GPS прошу мои реплики не читать! А функция тестирования (при выключенном питании нажимается кнопка ENTER,
: после чего нажимается кнопка ВКЛ) может быть полезна с точки зрения не только оценки температуры, но и проверки работы
: кнопок управления. Вроде алгоритм ее включения подходит и для eTrex.

Только не стоит ей пользоваться, про это уже в форуме писали, и ссылки были: при включении
этого режима сбивается таблица температурных поправок для генератора. Для совсем старых
приборов последствия могут быть печальны...



Snakecat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2000, 10:57

Может это я был?

Сообщение Snakecat » 13 дек 2000, 15:43

Посмотри здесь: http://snakecat.virtualave.net/m315/nimh.htm Если покажется мало, то в тексте есть еще ссылки на англоязычные ресурсы. Snakecat

alexa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 янв 2000, 16:58

Про аккумуляторы вопрос

Сообщение alexa » 14 дек 2000, 10:54

Приветствую!
У нас тут в фотокиоске аккумуляторы есть - подозрительно дешевые, так может о них что известно? Белые, надпись Panasonic, и иероглифы. Никель-металлгидрид, 1000 мАч. А стОят - 35 рублей за штуку. Что скажем?

Александр

Snakecat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2000, 10:57

Сказкам не верь...

Сообщение Snakecat » 14 дек 2000, 12:14

Чудес, кроме как в микроэлектронике, не бывает.
Я свои Sanyo 1600 брал в Москве на Митинском рынке, и хорошо
искал: 90 рублей за штуку летом. В нашей провинции цена будет уже ~130...145 рублей. Аккумуляторы такого класса, впрочем как и
хорошие батареи, продаются по 2, редко по 4 штуки в упаковке, и
НИКОГДА запаянными по 10 штук или россыпью. Стоимость примерно от
3 долларов за 1000 и до... Стоимость GP, BASF, Sanyo практически одинакова. По словам торгашей, Sanyo подделывают реже других.
Белые и с иероглифами это китайская или польская подделка, и на диво всем буржуям они могут написать и 2200 мA/h. В худшем случае, продается марганцевый элемент с переклеенной бумажкой, в лучшем, это все таки перезаряжаемый элемент с отбраковки, или перемаркированный.


Snakecat

alexa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 янв 2000, 16:58

Мысль вертелась именно ...

Сообщение alexa » 14 дек 2000, 14:05

вокруг ЭТОГО столба, так что спасибо, на самом деле за дешевизной гоняться смысла, наверное, нет. GP вроде хвалят, а есть смысл именно GPшное ЗУ брать?
Ребенок у меня фонарь в заснеженном лесу в снегу утопил, а там были 4 (ЧЕТЫРЕ) вартовских 750 мач аккумулятора (года три уже были). Заряжал я их дешевейшим ЗУ95 МИТО, у нас на каждом углу продают, и жили аккумуляторы. А лампочка там была... мечта, а не лампочка. В РадиоШейке брал, за 5 долларов.
В общем, жалко.

Александр

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: И все таки...

Сообщение Anonym » 14 дек 2000, 14:26

Все правильно, главное, чтобы спутников не было. Я пока этого не знал, часто
мерил своим G-12XL температуру :), а потом удивлялся, почему он спутники не ловит,
а если сказать 'Select Country' - то все будет нормально.

А вот 'Mark-On' упоминается в инструкции и imho для самого приемника безобиден.



Snakecat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2000, 10:57

GP, увидел - ...

Сообщение Snakecat » 14 дек 2000, 15:31

...подумай, стоит ли покупать?

Имея ранее M-2000 я купил для него дешевые (тогда по 18 руб.) GP (1300 мА/ч) в ларьке, 4 штуки. Один был мертворожденным сразу... потом, после попыток тренировки, о чем писал Vlad, купил еще 4..., осталось 3 (!)... потом купил еще 1, уже за 60 рублей (реальная цена!)... и вставляю их теперь годовалому сыну в пианину. В общем, выкинул деньги.
Купил бы сразу по 60, было бы дешевле. Но это как раз подделка.

Когда в этом году я искал аккумуляторы для М-315, я начал с ВДНХ (это типа базар такой). Время позволяло, и я развлекался опрашивая продавцов, стравливая их между собой, в поисках рационального зерна.
Резюме:
GP - самая раскатаная реклама, и подделок больше всего. Если купить настоящий, то хороший элемент.
BASF - безусловно самый красивый, немецкое качество... обеспечиваемое все тем же Востоком. Максимальная емкость 1500 (на тот момент). Поиск на их сервере по словам: NiMH и battery дал нулевой результат. Чудо...
Sanyo - по словам торгашей делает только у себя. Подделок на тот момент не было обнаружено, уважаем фотографами как элемент стабильный (?) и энергоемкий (емкость до 1600 ма/ч).
Прочие: в этой весовой категории (АА, 1500...1600 мА/ч) в Москве не были обнаружены.

Страна производитель (Китай, Сингапур, Малайзия), IMHO, значения не имеет. Автоматическая линия работает везде одинаково. Лишь бы не явная подделка!


Snakecat

Snakecat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2000, 10:57

GP, увидел - ...

Сообщение Snakecat » 14 дек 2000, 15:34

...подумай, стоит ли покупать именно GP.

Имея ранее M-2000 я купил для него дешевые (тогда по 18 руб.) GP (1300 мА/ч) в ларьке, 4 штуки. Один был мертворожденным сразу... потом, после попыток тренировки, о чем писал Vlad, купил еще 4..., осталось 3 из 8(!)... потом купил еще 1, уже за 60 рублей (реальная цена!)... и вставляю их теперь годовалому сыну в пианину. В общем, выкинул деньги.
Купил бы сразу по 60, было бы дешевле. Но это как раз подделка.

Когда в этом году я искал аккумуляторы для М-315, я начал с ВДНХ (это типа базар такой). Время позволяло, и я развлекался опрашивая продавцов, стравливая их между собой, в поисках рационального зерна.
Резюме:
GP - самая раскатаная реклама, и подделок больше всего. Если купить настоящий, то хороший элемент.
BASF - безусловно самый красивый, немецкое качество... обеспечиваемое все тем же Востоком. Максимальная емкость 1500 (на тот момент). Поиск на их сервере по словам: NiMH и battery дал нулевой результат. Чудо...
Sanyo - по словам торгашей делает только у себя. Подделок на тот момент не было обнаружено, уважаем фотографами как элемент стабильный (?) и энергоемкий (емкость до 1600 ма/ч).
Прочие: в этой весовой категории (АА, 1500...1600 мА/ч) в Москве не были обнаружены, хотя в мире известны.

Страна производитель (Китай, Сингапур, Малайзия), IMHO, значения не имеет. Автоматическая линия работает везде одинаково. Лишь бы не явная подделка!


Snakecat

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей