Я извиняюсь, но по привязке карт в Ози
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Re: Информация к размышлению...
Я тут скачав с www.maps.gremlin.ru кусочек карты с Пааноярви(Северная Карелия) и привязав в Ози по девяти точкам в системе координат Пулково и точка вершины г. Кивакка(записанная на вершине над тригонометрическим знаком в WGS-84) легла с высокой точностью на нарисованную точку обозначающую вершину...
|
||
Почитал - не помогает!
Да я прочитал твой опус. Мне гармин настраивать, чтобы он Пулково передавал без мазы (он все равно 84 будет передавать). А карта - стометровка, так что точность имеет значение. Вот я и думаю: достаточно будет в Ози сказать, что карта Пулково, указать центральный меридиан, и пр., как у Морозова написано, а потом привязать по ВГС-точкам, добытым из Гармина? В каком месте происходит конвертирование координат точек ВГС в Пулково? Или я вообще не в ту степь пошел?
Долгота меридиана
Долгота осевого меридиана только в общеупотребительных проекциях кратна градусам. А есть ещё специальные проекции - например, для городов и районов - и вот там как раз и могут вводиться долготы с минутами (а бывает, и с секундами - напр. ускорители). А в Америках и для некоторых штатов приняты осевые меридианы с минутами.
Александр
Александр
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей