Сертификация приемников GPS

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
vladkorn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2001, 05:53

Сертификация приемников GPS

Сообщение vladkorn » 05 янв 2001, 07:17

Уважаемые господа!
Подскажите, пожалуйста, как происходит сертификация новых моделей приемников GPS?
Интересующие вопросы:
1.Возможна ли в принципе сертификация GPS-приемников после снятия режима селективного доступа в системе GPS, когда ошибки метоопределения уменьшились со 100 метров до 20 метров?
2.Существуют ли организации, оказывающие услуги сертификации "под ключ"?
3.Как сертифицировать устройства, в состав которых GPS-приемники интегрированы в виде микросхем?
Благодарю Вас.


alexa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 янв 2000, 16:58

Буду с нетерпением ждать ответов:-)

Сообщение alexa » 05 янв 2001, 10:59

В своё время (до Нашей Эры - в смысле мая 2000) я проходил дорожку: Питерский РИРВ и Зеленоградский ВНИИФТРИ брались за каких-то 1000 - 1200 денег цвета GPS FORUM. И обещали именно под ключ. А теперь, как я прикидываю, нужно сначала какое-нито заключение или первичное решение солидной организации типа ГСН (кстати его сейчас круто взялись реорганизовывать). Хотя здесь же в форуме усиленно муссируются слухи о каких-то письмах Роскартографии и ФСБ о непротивлении оных ко владению средствами самоопределения граждан.

Александр

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Совершенно верно(-)

Сообщение Anonym » 07 янв 2001, 14:42

-


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей