Формат карты MapSource

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
alexv
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 фев 2001, 20:17

Формат карты MapSource

Сообщение alexv » 07 фев 2001, 20:31

Привет всем!
Имея мапсоурс, методом пристального взгляда определил, что файлы карт "зашифрованы" методом XOR каждого байта на 0x96.
Есть-ли любители или желающие присоединиться к "пристальному глядению" на файлы мапсоурса?

Алексей.


Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Re: Формат карты MapSource

Сообщение Kerg » 08 фев 2001, 05:28

В формат MapSource вглядываться не особо перспективно,
т.к. карты в нем один черт дрянь, да и редактора там нет.

Куда интересней расглядывать формат загрузки через COM-порт в Гармин. :-)))

Сергей.


alexv
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 фев 2001, 20:17

Re: Формат карты MapSource

Сообщение alexv » 08 фев 2001, 19:09

на гармине лежит этот протокол http://www.garmin.com/support/pdf/iop_spec.pdf, только как карту загрузить туда? а отсутствие редактора и есть та причина, по которой хочется вглядеться в этот формат... Вглядываясь далле, я смог заметить, наличие различных регионов в файле - возможно, что гармин не фльтрует детализацию карты, а показывает разные карты, в зависимости от масштаба. я вот приспособил один vb script чтоб дорогу из www.mapblast.com, MapSource в себя мог импортировать и загрузить, а вот карта пока остается проблеммой. (автра выложу исходник, нет с собой...)

pdi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2001, 18:11

Re: Формат карты MapSource

Сообщение pdi » 08 фев 2001, 21:56

Я переписывался с гарминовским картографическим отделом. Их начальница написАла, что формат карты секретный и никаким девелоперам они его не дают. А будущем выпустят утилитку для конвертирования популярных векторных форматов в MapSource.

С наилучшими пожеланиями,
Павел



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость