> Проще писать мне на email (адрес см. в ящике kerg1@online.ru)
Ок.
>> Ингит это хорошо, а рисовать хочется. )
>"Ты его разными красками крась" (Голиаф - Давыдову)
Сейчас это тоже возможно, через рисование в Ози,
но сам понимашь... Кстати, про чтение треков ози и преобразование
их в линии тоже не надо забывать.
> по ключику √art (в коментариях)
>Буду знать :)
Там еще есть тип объекта по Инигит.
Думаю, о формате договоримся...
>Художества не первой важности.
Про Художества первой важности написал - "пожложка" )
> Есть временный глюк при попадании полулуча в вершины - из-за этого >селектятся иногда не те объекты.
Глюков в полигонах Ингит хватает. ((
Сергей.
Вьюер для cGPSMap
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
|
||
Re: А как вложенные полигоны...
Если честно, даже не думал над такой проблемой :(. Для меня при визуализации каждый полигон - это полигон, он по определению без дырок. А дырка - это другой полигон (вложенный). Если он того же типа (особенно из того же региона), то глюк обеспечен. Наверное, именно так острова с типом "водоем" и появляются. Неужели GPS это корректно показывает?
Может стоит вложенные полигоны-дырки в cmap отмечать каким-то типом? Но каким?
Может стоит вложенные полигоны-дырки в cmap отмечать каким-то типом? Но каким?
Re: А как вложенные полигоны...
> Если честно, даже не думал над такой проблемой :(. Для меня при визуализации > каждый полигон - это полигон, он по определению без дырок.
Если задумываться над форматом Ингит и img,
то стоит об этом подумать.
Понимаю, что рисование через GDI-шный Polygon() этого не позволяет. ((
>А дырка - это другой полигон (вложенный). Если он того же типа (особенно из >того же региона), то глюк обеспечен. Наверное, именно так острова с >типом "водоем" и появляются. Неужели GPS это корректно показывает?
GPS неумеет вообще показывать вложенные полигоны, и полигоны > 255 точек.
Вот для этого все и режется pGPSmap.
Сергей.
Если задумываться над форматом Ингит и img,
то стоит об этом подумать.
Понимаю, что рисование через GDI-шный Polygon() этого не позволяет. ((
>А дырка - это другой полигон (вложенный). Если он того же типа (особенно из >того же региона), то глюк обеспечен. Наверное, именно так острова с >типом "водоем" и появляются. Неужели GPS это корректно показывает?
GPS неумеет вообще показывать вложенные полигоны, и полигоны > 255 точек.
Вот для этого все и режется pGPSmap.
Сергей.
Re: Блеск ! А дальше надо вьювер в редактор превращать :) (-)
: Принадлежность точки полигону определяется через "топологический" алгоритм (пересечение полигона горизонтальным полулучем из точки, подсчет пересечений, четное - попадаем, нечетное - мимо). Есть временный глюк при попадании полулуча в вершины - из-за этого селектятся иногда не те объекты. Я в pGPSmap сделал корректный алгоритм. Посмотри, может, пригодится. http://www.olexa.com.ua/gps/pGPSmap/index.html <br>
Suggestion: Document Info
Хорошо бы в менюшку File добавить пунктик Document Info, по которому появлялось бы окошко, в котором показывалась бы общая информация по документу: количество точек, городов, линий и полигонов.
|
||
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 289 гостей