Нотбук

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
andreysaiko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 12:40

Нотбук

Сообщение andreysaiko » 17 мар 2003, 10:05

Народ, нужно перенести дисплей нотбука на расстояние (~1м). Если кто в курсе подскажите как.
Заранее спасибо.


Qazbek
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 15:04

Re: Нотбук

Сообщение Qazbek » 17 мар 2003, 13:17

Паяльником :))) проволоками :) щлангами.

Сначала разбираешь экран ( снимаешь корпус наружный и внутренний. смотришь сколько проволок идет до системы самой, как правило все проволи в некотором тостом месте широком проложены шлейфом.... думаю их будет около 30 штук или около 15 даже. Здесь надо посмотреть. если количество проволок пугает.. то бросаешь затею. Если удовл - разбираешь сам ноут, ищешь разьём шлейва ( как правило не жестко на пайке) туды паяешь хобот с нужным количеством провлок ( где взять не знаю... может 1-2 мониторных кабеля?) Требование. Не делай длинный кабель. Экранируй по максимуму. чтоб ОЧЕНЬ хороший экран был. и паяешь - аналогично в экране. Дырки скотчем и главное - чтоб кабель не дергался - как крепить.... силиконом?

пс. Сам не делал, изучал возможность сего дела, на старом ноуте типа Пень133 с экраном 800 на 600.. было давно, но собирался именно так.

SCUMBAG, SCUMBAG, HO!

andreysaiko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 12:40

Re: Нотбук

Сообщение andreysaiko » 17 мар 2003, 13:45

Гранд мерси за непроверенный совет:)))
Но "далеко не выноси" - Это сколько в км?


Qazbek
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 15:04

Re: Нотбук

Сообщение Qazbek » 17 мар 2003, 15:26

я думаю метр потянет... больше - вопрос. тк (имхо) не особо сильный там сигнал, ибо разводка видеочасти ноута по моему не рассчитана на сильный сигнал для длинного кабеля +вопрос на чего экран заземлять... надо бы взять ноут какойнить старый да повернеть...

SCUMBAG, SCUMBAG, HO!

andreysaiko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 12:40

Re: Нотбук

Сообщение andreysaiko » 17 мар 2003, 15:37

Да вообщето разбирал старый DELL, там земля экрана идет на корпус букера (како-то ф... пропитанная ткань). А все это разрозненное чудо надо поставить на жип.


andreysaiko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 12:40

Re: Нотбук

Сообщение andreysaiko » 17 мар 2003, 15:37

Да вообщето разбирал старый DELL, там земля экрана идет на корпус букера (како-то ф... пропитанная ткань). А все это разрозненное чудо надо поставить на жип.


_sergey_
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 14:41

Re: Нотбук

Сообщение _sergey_ » 17 мар 2003, 23:48

Я на самом деле имею очень мало опыта общения с этим делом, но он показывает, что поиметь проблемы с этим кабелем - полная ж***. Просто проще все сразу выкинуть... Это я к тому, что не надо проводить этот эксперимент с ноутом, который может быть жалко выкинуть. Также учитывая жесткие условия эксплуатации в джипе возникают сомнения в надежности полученной конструкции.

Думается мне что эту проблему можно решить еще одним путем: поискать маленький внешний LCD монитор с VGA входом и подключать его через VGA разъем. Через video out точно не надо, качество фиговое будет, уже проверено. Абстрактные соображения говорят о том, что подобные устройства можно найти в конторах, торгующим промышленными компьютерами, правда стоить они будут весьма не мало.
Может можно найти варианты дешевле, но я не знаю.

WBR,
Sergey.


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: Нотбук

Сообщение Kirill Limping » 18 мар 2003, 00:21

12" примерно за $430, к примеру... <A HREF="http://www.newman.ru/g_res.asp?NAME=&TO ... > Bliss 1200, матрица IBM, 12,1 TFT (800x600), яркость 250 cd/m2, время отклика 30/30 mc, контрастность 150:1 А еще тут был поток сознания на тему :-) http://www.gpshome.ru/ubbcgi/ultimatebb ... br>Kir-Lim

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость