Требуется помощь!!!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Ser_g
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2003, 10:48

Требуется помощь!!!

Сообщение Ser_g » 16 июн 2003, 10:51

Проблема в следующем: неделю назад приобрел Garmin-12XL б/у в Москве(я нахожусь в Тюмени).
При включении аппарат говорит,что он просто Garmin-12,1996-1998г.версия 2.02(?). Далее еще непонятнее
- в режиме "Карта" нет поля "Орт" со всеми вытекающими...Естественно без базы городов и проч.
-Нет символьного обозначения точек(достаточно неудобно).
- В навигационных страницах только вариант ЕТЕ,ЕТА,DTK(нет CTS,XTK,VMG,TRN).
-На странице"Местоположение" нет TTIME,ELPSD,AVSPD,MXSPD(есть только TRIP,да котороый и то невозможно сделать "Reset").
-Со страницы "Спутники" нет возможность изменить контрастность.
Ну и еще куча всяких неприятных мелочей.
Но ведь я его брал как 12XL! И на нем со всех сторон именно так и изображено,еще имеется(как положено для него)антенный вход. Да и продавец утверждает, что это именно та модель.
А на сайте Garmin.com для этой модели вообще нет таких версий программного!
Подскажите, пожалуйста,уважаемые знатоки, что- либо вообще можно изменить в данной ситуации? Если апргейд версии, то с какой и на какую? И не чревато ли это будет для аппарата( в том смысле, что не умрет вообще,как предупреждает фирма?)
Очень прошу - не оставьте без внимания.


V. Svintitsky
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 апр 2000, 17:01

Re: Требуется помощь!!!

Сообщение V. Svintitsky » 16 июн 2003, 13:02

А кабель есть к компу? Если есть - попробуй просто залить последнюю версию софта (кажется 4.58). Она вроде одинакова как для 12 так и для 12XL.


Ser_g
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2003, 10:48

Кабель-это не проблема

Сообщение Ser_g » 16 июн 2003, 14:09

Питание я уже от 12V аккум. сделал и разъемчик изображу быстро - но вот
версия 2.02 и 4.48 уживутся ли? Не будет ли большого конфликта вплоть до умирания аппарата?


V. Svintitsky
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 апр 2000, 17:01

Re: Кабель-это не проблема

Сообщение V. Svintitsky » 17 июн 2003, 18:10

Не должно бы. Единственно что может быть - 12XL существует в 2-х вариантах. Это с версией прошивки до 3.53 включительно и 4 - 4.58. К какой версии относится твой прибор - вопрос. Обе прошивки есть на сайте у гармина. В принципе чужая" прошивка не должна вообще встать, т.к. при запуске ехе-шника она сначала определяет, а что уже стоит, и сможет ли текущая версия заменить старую. На этой стадии еще не поздно сделать отбой. Попробуй оба варианта до этого момента. Далее сам сделаешь выводы.
Единственно - делай все аккуратно. Я вообще делаю это при абсолютно свежих батарейках, и от ноутбука (или РС с бесперебойником).


Ser_g
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2003, 10:48

Придется пробовать(а страшновато...)

Сообщение Ser_g » 18 июн 2003, 09:28

Я сижу на узле связи- поэтому для меня проблем с питанием в принципе не существет.А батарейки(еще муха не сидела).
Вот протокол только надо Garmin-Garmin? И GPS должен быть включен?
Блин, уж не знаю, откуда такой софт в нем взялся?
Еще есть мысль фирму Garmin озадачить на эту тему(в смысле прошивки). Помогут ли они в плане консльтации? Уж по крайней мере,наверное, скажут - откуда такая версия 2.02. Да и насчет свежих 3.53 и 4.58 должны подсказать. Как думаешь?
А вот насчет отбоя на определнной стадии заливки - спасибо.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Протокол - Гармин

Сообщение kg_vista » 18 июн 2003, 15:04

Но главное - убедить GPS, что спутники искать не надо (должен быть такой пункт меню). Иначе в процессе заливки прошивки может быть сбой протокола


Ser_g
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2003, 10:48

Хм.. А как это реализовать?

Сообщение Ser_g » 18 июн 2003, 15:47

Я заметил, что если крутишь его в спутниковой тени - он очень часто выдает страницу"Спутники" и состояние приемника.Даже если несколько раз выбираешь пункт3(NO-Re-INIT), тем не менее этот запрос регулярно появляется.
И как же быть в этом случае?
З.Ы. Прошу прощения, если замаял с простыми вопросами.


V. Svintitsky
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 апр 2000, 17:01

Re: Хм.. А как это реализовать?

Сообщение V. Svintitsky » 18 июн 2003, 18:28

System --> navigation --> simulator


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 177 гостей