Данные SRTM на Евразию доступны!!!!
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Спасибо! Только вот...
Olexa, тебе надо памятник за такое подробное описание ставить - с такой инструкцией даже у идиота получится!
Правда вот, у меня всё равно вопросики пишутся 8-((. Сделал всё как написано, пробовал на примере N43E039.hgt и, велотуровской пятисотметровки K452-3. Поиграл с параметрами, но результат всегда один - вопросики в Elevation Display. OziExplorer 3.95.2, Ozi3D 1.07a - вроде, не сильно старые (оба, конечно, полеченные). GlobalMapper скачанный файл открывает без проблем, так что с содержимым всё в порядке. В общем, всё вроде нормально, а Ozi высоту показывать не хочет; при попытке сделать 3D-карту пишет "No Height Data was found". Вот такая вот фигня...
Правда вот, у меня всё равно вопросики пишутся 8-((. Сделал всё как написано, пробовал на примере N43E039.hgt и, велотуровской пятисотметровки K452-3. Поиграл с параметрами, но результат всегда один - вопросики в Elevation Display. OziExplorer 3.95.2, Ozi3D 1.07a - вроде, не сильно старые (оба, конечно, полеченные). GlobalMapper скачанный файл открывает без проблем, так что с содержимым всё в порядке. В общем, всё вроде нормально, а Ozi высоту показывать не хочет; при попытке сделать 3D-карту пишет "No Height Data was found". Вот такая вот фигня...
|
||
Re: Спасибо! Только вот...
: OziExplorer 3.95.2, Ozi3D 1.07a - вроде, не сильно старые (оба, конечно, полеченные).
Обнови по самые помидоры. И сообщи пожалуйста, помогло ли.
Обнови по самые помидоры. И сообщи пожалуйста, помогло ли.
Следовал инструкции, однако не получается!
Что делаю.
Есть километровка Ногинска Московской области.
55,86N 38,45E - координаты Ногинска.
Скачиваю N55E038.hgt.zip
Создаю в Elevation Data каталог Globe.
Кидаю туда распакованный N55E038.hgt
Все настраиваю по инструкции - путь в Globe(arcview), одна галка напротив него и т.д.
Закрываю Ози. Открываю Ози.
Смотрю Elevation Data - ???
Пытаюсь Create 3D map - не обнаружено высотных данных.
Что делать?
Есть километровка Ногинска Московской области.
55,86N 38,45E - координаты Ногинска.
Скачиваю N55E038.hgt.zip
Создаю в Elevation Data каталог Globe.
Кидаю туда распакованный N55E038.hgt
Все настраиваю по инструкции - путь в Globe(arcview), одна галка напротив него и т.д.
Закрываю Ози. Открываю Ози.
Смотрю Elevation Data - ???
Пытаюсь Create 3D map - не обнаружено высотных данных.
Что делать?
-
- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37
Re: Следовал инструкции, однако не получается!
аналогично по ленобласти...
Вернее - не совсем аналогично
Каким-то непонятным чудом один раз вдруг получилось...
Но только один раз - повторить эксперимент не удалось. Хотя ничего в компе и настройках не менял
Вернее - не совсем аналогично
Каким-то непонятным чудом один раз вдруг получилось...
Но только один раз - повторить эксперимент не удалось. Хотя ничего в компе и настройках не менял
Не, дело не в свежести программ...
Обновил я всё до последних вариантов Ozi до 3.95.3с, Ozi3D до 1.07b, но это, конечно, ничего не дало. Видимо, где-то я в другом месте коряво делаю.
|
||
Re: Не, дело не в свежести программ...
Проверь, корректно ли привязана твоя карта, и под этот ли участок ты выкачал данные. Для этого включи градусную (минутную, ...) сетку с метками на своей карте.
Дома всё работает, а на другой машине - нет, Замечено следующее...(+)
С той же проблемой столкнулся - три вопроса в окошке. Всё проапгрэйжено до сегодня. Парадокс, и м.б. тут собака зарыта - дома у меня озик, последовательно обновлённый до сегодня в последовательности http://www.rus-roads.ru/gps/oziexplorer.htm и всё работает, а вот на другой машине ставил с дистрибута oziexp_setup_3.95.2.zip и там данные SRTM ни в какую не видятся. Мистика или закономерность?
Re: Дома всё работает, а на другой машине - нет, Замечено следующее...(+)
: а вот на другой машине ставил с дистрибута oziexp_setup_<b>3.95.2</b>.zip и там данные SRTM ни в какую не видятся.
А до 3.95.3 обновил?
А до 3.95.3 обновил?
Самый поздний из доступных 3.95.3b стоял. (+)
3.95.3b стоял. Я снёс всё и повторил повторил последовательность начиная с 3.7.0 и тогда всё стало видеться и радовать. Чёрт его знает в чём была проблема, но тогда был нормально работающий самый поздний озик и 3D пролеченные.
Таким образом я, путём ритуального камлания, проблему победил :)
Таким образом я, путём ритуального камлания, проблему победил :)
OZI EXPLORER ОБНОВЛЯТЬ МИНИМУМ ДО 3.95.3 !!! 3.95._3_ !!! 3.95._3_3_3_3_3_3_ !!!
Достали в личной переписке сообщения типа "у меня 3.95.2, достаточно новая, а не получается". >:-E
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя