Большое спасибо всем Добрым Людям которые ответили на мои вопросы!!!
Появились новые.
Скажите в каком способе точность опредиления будет выше, при нанесении комуникаций прямо на карту линиями или при нанесении маршрутных точек в самом GPS приемнике?
С какой точностью можно будет определить ети комуникации на GPS? метры, сантиметры,...?
В каком масштабе и в каком формате должна быть карта для загрузки в приемник?
Как добится опредиления коммуникаций с точностью до сантиметра?
Вопросы от новичка :)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
|
||
Re: Вопросы от новичка :)
:Скажите в каком способе точность опредиления :будет :выше, :при :нанесении :комуникаций прямо на карту линиями или при нанесении маршрутных точек в самом GPS приемнике?
ИМХО без разницы
:С какой точностью можно будет определить ети комуникации на GPS? метры, сантиметры,...?
от 4 до 50 метров в зависимости от расклада со спутниками и их прямой видимостью, а также от точности снятия координат точки которую будете искать или точек, которые обозначите на карте.
:В каком масштабе и в каком формате должна быть карта для загрузки в приемник?
В Гарминовские приемники карты входят в его же формате, а масштаб... какой удастся добыть. Сейчас в обращении от 2км
:Как добится опредиления коммуникаций с точностью до сантиметра?
:) ну я видел как металлическими рамками их ищут, при определенной сноровке очень точно, а вообще надеюсь что в ХХ1 веке у этих служб детекторы существуют
LAN
ИМХО без разницы
:С какой точностью можно будет определить ети комуникации на GPS? метры, сантиметры,...?
от 4 до 50 метров в зависимости от расклада со спутниками и их прямой видимостью, а также от точности снятия координат точки которую будете искать или точек, которые обозначите на карте.
:В каком масштабе и в каком формате должна быть карта для загрузки в приемник?
В Гарминовские приемники карты входят в его же формате, а масштаб... какой удастся добыть. Сейчас в обращении от 2км
:Как добится опредиления коммуникаций с точностью до сантиметра?
:) ну я видел как металлическими рамками их ищут, при определенной сноровке очень точно, а вообще надеюсь что в ХХ1 веке у этих служб детекторы существуют
LAN
Re: Вопросы от новичка :)
В картах для приемников Гармин предельно возможная точность хранения координат любого объекта примерно 3 м.
Точность определения координат по "закрытому" (военному) коду GPS или с помощью DGPS - порядка 1 м. А сантиметровую точность можно получить разве что с помощью навороченных методов типа RTK (real-time kinematics), использующего связь с опорной станцией с известными координатами. Но для этого нужна очень дорогая профессиональная аппаратура плюс требуется доступ к закрытому коду.
Точность определения координат по "закрытому" (военному) коду GPS или с помощью DGPS - порядка 1 м. А сантиметровую точность можно получить разве что с помощью навороченных методов типа RTK (real-time kinematics), использующего связь с опорной станцией с известными координатами. Но для этого нужна очень дорогая профессиональная аппаратура плюс требуется доступ к закрытому коду.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 154 гостя