Что выбрать: GPSMAP76CS или GPSMAP60CS? (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Антенны одинаковые

Сообщение Olexa » 12 авг 2004, 18:16

: Belt clip Yes No

И кстати, с этим клипом в пеших походах удобно носить вверху лямки рюкзака. И под рукой, и вид ему оттуда на спутники хороший.


BugClie
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 09:44

Re: Антенны одинаковые

Сообщение BugClie » 12 авг 2004, 21:19

С клипом надо обращаться очень осторожно а лучше не использовать вообще, так как частенько выламывается дыра в корпусе. Читал об этом несколько раз в других форумах. Например вот отзыв с www.amazon.com Don't use the belt hanger knob on the back. My first use caused the knob to snap off a part of the back housing leaving a 1/2 diameter hole! Since the knob is used by their auto and bicycle mounts, be ware, you may see your garmin bouncing on the street or down by your feet!

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Антенны одинаковые

Сообщение Olexa » 12 авг 2004, 22:48

Что касается велосипедного и автомобильного крепления (которое использует этот пиптик), оно сделано достаточно грамотно: самым не прочным элементом является рамочка, в которую вставляется GPS, и которая в свою очередь вставляется в крепление на руле. Ломаться должна она, либо GPS должен просто выскакивать из неё. Что касается крепления лямку рюкзака, клип на ней будет держаться эластично (не так, как на поясе, например), и при нештатной нагрузке должен будет просто скрутиться, или потянуть лямку, которая вообще-то обладает гибкостью.


Pand
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 17:34

Кто держал в руках и тот и другой ?(+)

Сообщение Pand » 13 авг 2004, 11:04

60-й по виду действительно "ухватистый", с пупырчатым обрезиненным низом корпуса.
А вот 76-й по картинкам трудно представить. Насколько он удобен, чтобы держать в руке (не скользкий ?) Удобно ли держать и нажимать кнопки одной рукой?
Ну и т.п...


dyp
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 16:58

Re: Кто держал в руках и тот и другой ?(+)

Сообщение dyp » 13 авг 2004, 11:40

> Насколько он удобен, чтобы держать в руке (не скользкий ?)

Нет. Там резина по бокам шлифованая.

> Удобно ли держать и нажимать кнопки одной рукой?

Нормально. Но носить его все время в руках не очень
удобно. Лучше иметь чехол или большой карман.



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Кто держал в руках и тот и другой ?(+)

Сообщение Anonym » 13 авг 2004, 11:45

> 60-й по виду действительно "ухватистый"
Не только по виду, он действительно неплохо ложится в руку

> А вот 76-й по картинкам трудно представить. Насколько он удобен, чтобы держать в руке (не скользкий ?)

Нормально. Он немного шире, тоньше, по длине - такой же как 60 с антенной. У меня не скользил.

> Удобно ли держать и нажимать кнопки одной рукой?

Это не етрексы. Они оба одной рукой плохо управляются, потому что рассчитаны на "в одной руке держишь, другой жмещь на кнопки"

Я сам взял 60 только потому, что мне надо его таскать в кармане. 76-й для этого заметно хуже годится.



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Кто держал в руках и тот и другой ?(+)

Сообщение Anonym » 13 авг 2004, 14:08

>> Удобно ли держать и нажимать кнопки одной рукой?
> Это не етрексы. Они оба одной рукой плохо управляются, потому что рассчитаны на "в одной руке держишь, другой жмещь на кнопки"

А все-таки удобно (я про 60С). У меня раньше был етрекс, так что были подозрения. Однако оказалось вполне нормально, даже на бегу (проверено на соревнованиях по ориентированию, а также в походе).


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Спасибо за ответы всем (-)

Сообщение Anonym » 13 авг 2004, 14:09




Pand
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 17:34

Сегодня сам пощупал обоих (+)

Сообщение Pand » 13 авг 2004, 21:03

Шел мимо Адреналина, зашел, оказались оба сразу в наличии.
Могу сказать, что 76-й не показался мне совсем. Даже просто по дизайну. Какой-то непропорционально маленький (узкий) по формату экранчик для такого широкого корпуса. В руке держать неудобно (хотя конечно можно). Широковат он все-таки для руки...
60-й визуально значительно миниатюрнее и хорошо лежит в руке.
Мне он больше понравился и показался более удобен для применений город-лес-автомобиль.




BugClie
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 09:44

Re: Кто держал в руках и тот и другой ?(+)

Сообщение BugClie » 14 авг 2004, 00:45

76 удобно носить в походных условиях в специальном чехле с двумя видами крепления, карабин за любою петлю или на к поясу на ремне.Дороговато 20 дол, но дополнительная защита и для экрана и для самой GPS, так что приобрел. Кто имеет возможность рекомендую. http://www.getfeetwet.com/detail.asp?PR ... ase <br>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 171 гость