Поделюсь измышлениями

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Готово - есть такой ресурс!

Сообщение sim77 » 28 сен 2004, 15:40

http://www.gisrussa.ru/freemaps.php В рамках проекта "Нарисуй карту" бесплатно выложены карты всей России - открываются GPSMapEdit-ом, редактируются, конвертируются... Будем рады, если будут с Вашей помощью актуализироваться ;-)

_Ayrton
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 16:36

Re: Давайте подискутируем.

Сообщение _Ayrton » 28 сен 2004, 17:47

-----безвозмездно делящиеся своими знаниями.------
> Нужно быть более объективным. <skip>

Всё это прекрасно, если ты там "за бугром" или уже имеешь кредитную карточку признаваемую там-же... Если надо купить "шаровары" за $20 (что ваще-то не жалко), то для получения такой карточки здесь надо положить на счет "неснижаемую сумму" ой-ой-ой насколько больше суммы предпологаемой покупки.

-----Это не честно и по подлому что все закрыто Garmin.
Продали мне GPS сулили золотые горы----
> Я, например, пользовался GPS, когда их еще в России и не продавали, не говоря уже о картах России, и наслаждался бесплатным пользованием американских технологий и их же космическими спутниками.

Вах! Сколько пафоса!!!
И чего же ты пользовал, родной? E-Trex с бумажной "генштабовской" картой???
Дык это и щас без проблем. Тебе о том и талдычут, что мы готовы покупать дорогие чартплотеры, если к ним "чарты" будут... И платить за карты готовы, но вот незадача - нету тех карт, которые нужны, ни за какие деньги - нету... И никогда в жизни их юсовцы не сделают, даже Пентагон.

----Мне кажется, что если бы формат был бы открыт, то и приборов покупалось бы больше----
> Думаю, что это заблуждение. Мне абсолютно по барабану, какой там формат, а большинство не знают даже такого слова. И пользуются приборами вообще без карт.

Ну так бы сразу и сказал: "Я слова "формат" не знаю. Круче E-Trex ничего не видел. Но от юсовцев - торчу!!!" Путевые карты они ведь не для того нужны, чтоб в рамках МКАД не потеряться, а чтоб на мель не влететь в гонке или в горах под карниз не попасть... "Пользовался" он, %$#$ его мать...

---выручка была бы не сравнима с той, которую получают продавая залоченные карты---
> Только благодаря тому, что карты продаются они(на западе) и имеют такие качественные карты(США, Европа).

Юноша, отравленный Кока-колой, здесь в России с превеликим удовольствием бы покупали карты, и вдвое дороже чем там в Европе. Если бы их кто-то предложил купить! Но не 5-ти километровки автодорог, а нормальные, свежие, векторные карты - 100-500 метровки, с высотами (для альпинистов) и глубинами (для яхтсменов)... А карты дорог юсы никому тут не нужны, равно как и карты европейских столиц.

-----меня кстати, совсем совесть не мучает, когда я крякая их карты, мапсорсы и тд---
> "Я вор и сим горжусь"

Ёкарный бабай! Ну о чем с тобой можно дискутировать, если ты элементарных вещей не понимаешь и "мыслишь" штампами из репертуара отморозков от СПС.


CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

Интересно,

Сообщение CYBER » 28 сен 2004, 18:54

а что на все это скажут у Гармина? Есть у кого опыт переписки. Хоть кого посылали нафиг оттеда официально?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

оглядываясь на первоисточники

Сообщение Anonym » 28 сен 2004, 20:32

>екскьюзе муа.. конечно..+ kerga... Эх, молодежь... Kerg без колумба <=> dyp без Керга :Тема .img reader source code (+) :Автор columb :Дата 2/25/02 10:00 AM http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... > :Тема Выложил сырцы :-))) (+) :Автор columb :Дата 3/4/02 9:38 PM http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... br> <br>

CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

To _Ayrton

Сообщение CAPRISE » 28 сен 2004, 21:27


------Всё это прекрасно, если ты там "за бугром" или уже имеешь кредитную карточку признаваемую там-же... Если надо купить "шаровары" за $20 (что ваще-то не жалко), то для получения такой карточки здесь надо положить на счет "неснижаемую сумму" ой-ой-ой насколько больше суммы предпологаемой покупки.--------
Все новое осваивается с трудом. Освоятся и платежи по кредиткам. Правда я не пойму, какое это отношение имеет к теме .

-----И чего же ты пользовал, родной? E-Trex с бумажной "генштабовской" картой???------
Неее, мой первпервенкий eMap был, но видать сложной штуковиной оказался. Нынче вот с Forerunner101 хожу.
-----И платить за карты готовы, но вот незадача - нету тех карт, которые нужны,-----
Да, есть еще у нас белые пятна на планете.
Как же Магеллану то тяжко было(Хорошенькую мель он себе отыскал). Может и мы еще не все Америки открыли???
-----ни за какие деньги - нету...-----
Если купить нельзя, заказать можно(в рамках закона). Вопрос цены и времени.
------И никогда в жизни их юсовцы не сделают, даже Пентагон-----
Утверждать не берусь, но думаю, что там(Пентагон) уже давно всё есть.
-----Ну так бы сразу и сказал: "Я слова "формат" не знаю. Круче E-Trex ничего не видел.-----
Кажется уже написал, eTex-тоже для меня слишком круто.
-----Но от юсовцев - торчу!!!------
Вот это точно, и на машине американской езжу и GPS-ами американским пользуюсь, и Levi's ношу и Coca-Cola люблю очень.
----- Путевые карты----
А что это за карты такие- "путевые"?
-----они ведь не для того нужны, чтоб в рамках МКАД
не потеряться, ------
Далеко не все Москву знают , как свои 5 пальцев.
А посему и карта Москвы весьма актуальна.
------а чтоб на мель не влететь в гонке------
А эхолоты нынче не в моде, и лоции уже посжигали все???
------или в горах под карниз не попасть...-------
А вот это уже больше от мастерства зависит. Кто-то наоборот себе покрепче маршрут выбирает.
------"Пользовался" он, %$#$ его мать...-------
Точно! Пользовался
-------здесь в России с превеликим удовольствием бы покупали карты, и вдвое дороже чем там в Европе. -------
Вот это новость для меня. У нас в России шнурки покупать не хотят, а неделями маються как бы мобилу для питалова приспособить и десяток рынков исколесят в поиске разъемов. 90% мечтают как раз о другом.
А если покупать готовы, то зачем же тогда формат то ломать?
-------Если бы их кто-то предложил купить! Но не 5-ти километровки автодорог,-----
Так веть двушка в основе.
------свежие, - 100-500 метровки ------
А это вот это уже вопрос к государству.
------ с высотами (для альпинистов) и глубинами (для яхтсменов)... -------
А ведь есть уже такие.
--------А карты дорог юсы никому тут не нужны,-------
Опять не правда. Недавно кто-то как раз штаты спрашивал . Значит нужны кому-то.
-------равно как и карты европейских столиц.--------
И здесь не то.
Я знаете ли с огромным удовольствие по Парижу шлялся, опять-таки а юсовскими картами. Удовольствие, однако.

-------Ну о чем с тобой можно дискутировать, если ты элементарных вещей не понимаешь -------
Объяснить попробуй, мож и пойму еще что, чай не слишком стар.
------и "мыслишь" штампами из репертуара отморозков от СПС-------
А что такое СПС?

А может выкинуть GPS этот. А вось легче жить станет????





Володя.

OldBeer
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 07:14

Re: Готово - есть такой ресурс!

Сообщение OldBeer » 29 сен 2004, 07:07

При попытке открыть карту GPSMapEdit выдал:
Loading data from file 'C:\Downloads\n-40\N-40.rus'...
WARNING: Unknown file type.
ERROR: loading has terminated.
1 warning(s).
Load time is 0.00 s.


sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Re: Готово - есть такой ресурс!

Сообщение sim77 » 29 сен 2004, 09:07

Только что проверил - открывается...

Варантов (на первый взгляд) два:
1. Файл поврежден при скачке;
2. Используется старая версия GPSMapEdit ;-)


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Готово - есть такой ресурс!

Сообщение Anonym » 29 сен 2004, 10:08

Аааа! У меня 2 файла не скачалось!
N-47.zip и S-39.zip
404-нефоунд, говорят :-(



sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Re: Готово - есть такой ресурс!

Сообщение sim77 » 29 сен 2004, 11:32

За последние пару дней с сайта скачано около 2 ГБ
Хостинг не справляется :-)))


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Готово - есть такой ресурс!

Сообщение Anonym » 29 сен 2004, 11:55

У S-39 ссылка битая, там подкаталог maps не указан.
А N-47 - увы :(


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя