Поделюсь измышлениями

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
vka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 17:55

Re: а как они сами это называют?

Сообщение vka » 30 сен 2004, 10:43

>По крайней мере теперь есть основа, и в соответствии с действующим законодательством мы можем ее уточнять. Шаг с нашей стороны сделан - есть движок, есть редактор, есть все необходимые лицензии и разрешения, скоро будет бесплатная школа (сейчас разрабатывается цикл обучения, продумываются необходимые инструменты для внесения "уточнений" в карты и т.п.).

...
>2. Собраться и сделать это самим. Да, согласен, это дело не 3-х дней, и даже не месяц, но делаем-то для себя и пользоваться будем сами и БЕСПЛАТНО :-)

А что если в этой школе найдется отличник, который вдруг резко уточнит многое за счет, допустим, чего-то до боли похожего на "Ингит". Отличнику за это можно будет только сказать спасибо, но не вызовет ли это неприятностей?
Хотя, может это просто вырастили гениального ребенка, и его осенило, что карта России именно такая? :)


Lebedev_Sergei
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 14:58

Re: Готово - есть такой ресурс!

Сообщение Lebedev_Sergei » 30 сен 2004, 11:08

А Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ! СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО !


sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Re: а как они сами это называют?

Сообщение sim77 » 30 сен 2004, 11:12

> А что если в этой школе найдется отличник, который вдруг резко уточнит многое за счет, допустим, чего-то до боли похожего на "Ингит".

Ну Ингит ничем не лучше :-)))

В любом случае приложим все усилия, чтобы все было честно - уточнять карту с помощью чьих-то карт и противозаконно и просто никому не надо - по-любому всем нам нужны актуальные, точные и доступные всем карты.

Подобное же "уточнение" может погубить весь проект (в части "Нарисуй карту")
Наш главный аргумент - соответствие действующему законодательству, и только так мы сможем реализовать общую идею, иначе - все мы понимаем - "доброжелателей" предостаточно :-(((


Lebedev_Sergei
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 14:58

Re: Интересно,

Сообщение Lebedev_Sergei » 30 сен 2004, 11:12

Что за ересь ??? Ты когда GPS включаешь,то там надо на кнопку нажать что то что там нариовано написано - только для справочно... Никакой ответственности за такие карты никто не несет .. на свой страх и риск. А для самолетов, дорогой мой есть совсем другие приборы. А с пилотом юзающим GPS и все я и не полечу..


Lebedev_Sergei
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 14:58

Re: Интересно,

Сообщение Lebedev_Sergei » 30 сен 2004, 11:15

если уменя яхта за поллимона то я куплю настоящее оборудование...


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Безобразия !!!

Сообщение Anonym » 30 сен 2004, 12:44

Предлагаю возмутится. Это ж, что такое получается ? Все пользуятся кредитками и мобилками. И до сих пор стандарты закрыты !!! Безобразие. А ну ка срочно выложить в сети редакторы под кредитки и генераторы на мобилки. А то же, что получается, получил карточку, а программировать ее не могу. Деньги и там, и там шибко быстро кончаются !!! В суд на монополистов !!! ;-))


MichaelUS
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2003, 03:43

Re: Безобразия !!!

Сообщение MichaelUS » 30 сен 2004, 13:01

Можно возмутиться и подругому...
Как же так, мой супер закрытый формат вскрывает кому не лень !!! Да и вообще пора искоренить самиздат. Ведь есть же "официальные" поставщики и их ДОСТАТОЧНО !!! А если и нет нужной вам информации, значит она вам и НЕ НУЖНА !!! Покупайте то, что есть ! Может быть, когда нибудь, и ваш информационный голод удовлетворится. Не будете покупать - у нас не будет денег для развития, а соответственно, и для предоставления нужной вам информации. Не будьте уникальными, будьте как все !!!


dyk
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 дек 2002, 13:47

Re: Поделюсь измышлениями

Сообщение dyk » 30 сен 2004, 13:12

Возможно, пример с ДВД не совсем удачный.

Может я и не прав, но вроде многие производители электронных карт пытаются защитить свою продукцию. С-Мап, например. Разве их формат открыт? А Навионикс?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Я бы не согласился.

Сообщение Anonym » 01 окт 2004, 15:57

"Продали мне GPS сулили золотые горы, а карты Камчатки подробных нет" а это значит, что человек купленым товаром в полной мере воспользоваться не может. В отличии от DVD, для GPS человек может сделать карту самостоятельно, но... эту карту он не может использовать с GPS!!! Почему? Да потому, что формат закрыт. Карты имеют свойство устаревать, появилась новая дорога, закрылась старая, а из-за закрытости формата внести эти изменения в карту невозможно. Да и уже существующие карты зачастую содержат неверные данные. При этом надо ждать когда появится новая карта и платить за нее деньги? Да и кто гарантирует, что новая карта не содержит ошибки? Бывает человеку нужно внести какую то свою информацию, которой на карте нет, как тогда быть? Сильно напоминает стремление Microsoft оставить пользователю одну единственую кнопку OK.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Я бы не согласился.

Сообщение Anonym » 01 окт 2004, 20:44

> "Продали мне GPS сулили золотые горы, а карты Камчатки подробных нет" а это значит, что человек купленым товаром в полной мере воспользоваться не может

Это проблема покупателя, который купил товар себе не по зубам, не поняв предварительно, нужен ли он и как им правильно пользоваться.

> Почему? Да потому, что формат закрыт. Карты имеют свойство устаревать, появилась новая дорога, закрылась старая, а из-за закрытости формата внести эти изменения в карту невозможно

Не надо. Формат MSWord точно так же "закрыт" - хочешь почитать OpenSource описание, чтобы грамотно внести изменение в документ? Формат карт Garmin гораздо проще.

> Да и уже существующие карты зачастую содержат неверные данные. При этом надо ждать когда появится новая карта и платить за нее деньги? Да и кто гарантирует, что новая карта не содержит ошибки?

Была бы нормальная безглючная топооснова... и законы, чтобы не посадили потом - были бы и нормальные карты. И нашлись бы умельцы их в Garmin сконвертировать



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 270 гостей