Про цветные Vista

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
mikelari
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 16:48

Про цветные Vista

Сообщение mikelari » 03 окт 2004, 16:44

Кто нибудь скажет что +/- по сравнению с ч/б Vista.Как трудно с цветным дисплеем
в солнечный день? У меня на TFT экране фотоаппарата очень трудно рассмотреть картинку днем, несмотря на то что TFT яркий из последних...
Может еще какие замечания по новой Viste?Думаю поменять или нет...



Yarik
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 19:42

Re: Про цветные Vista

Сообщение Yarik » 04 окт 2004, 07:46

Сам удивляюсь как, но на солнце без подсветки изображение лучше чем в тени с подсветкой. (Приобрел GPSMap 60CS)...


BugClie
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 09:44

Re: Про цветные Vista

Сообщение BugClie » 04 окт 2004, 09:40

Могу потвердить тоже самое у меня 76CS, там совсем другая технология дисплея, это вам не телефон или компютер.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Про цветные Vista

Сообщение Olexa » 04 окт 2004, 10:24

Аналогично, 60CS.


Yoda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 10:31

Re: Про цветные Vista

Сообщение Yoda » 04 окт 2004, 10:35

Видно все без проблем.
Vista C


Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

VistaC/LegendC

Сообщение Adrenalin » 04 окт 2004, 11:17

Тестировал LegendC 4 дня, самые хорошие впечатления. Экран в темноте так ярко светится, что приходится выставлять на минимум уровень подсветки. Также на солнце выглядит гораздо лучше чем ч.б.Vista.

По сравнению с матрицей на экране моего фотоаппарата (Fuji - тоже одна из лучших, в сравнении с другими ИМХО) легендаС выглядит еще лучше. Контрастность высокая, подсветку если на максимум - видно исключительно хорошо детали карты, буквы. Разрешение экрана у цветных меньше, но это совершенно не ощущается.
Остаются те же приятные плюсы: джойстик (как будто специально для левшей :)), удобно держать в руке, хоть и стал приборчик немного шире, резиновый ободок.

Был просто приятно удивлен, когда все 4 дня ходил не меняя аккумуляторы, естественно пользовался не круглые сутки. При этом прибор еще и прошивался по пять раз на дню - русифицировал. Питаться от Usb умеет. Действительно разработчики постарались с энергосбережением (возможно у VistaC будет компас дополнительный расход давать, но не думаю что сильно..) Есть роутинг - если кто едет зарубеж - удобно.
Минус. Нет внешней антенны. Поэтому как автомобильный вариант прибор вроде бы как бы не предназначен (хотя появилось крепление сзади на крышке).

Пост. Вообще, Вам следует пощупать приборчик вживую, а у меня сложилось впечатление, что матрица TFT у него такая же как у nokia NGage (была возможность сравнить рядом) и все таки получше выглядит (субъективно), чем у 60cs.


mikelari
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 16:48

Re: Про цветные Vista

Сообщение mikelari » 04 окт 2004, 18:28

Всем спасибо.Самое главное про дисплей понял и меня это радует.Про использование в авто - использую переизлучающую антенну которую приобрел прочитав в этом форуме.Плюс ноутбук и OZI в авто.Но вот что сильно не нравиться - на мой взгляд плохой разьем на спине у висты.Кабель в нем не держится и все время отваливается,где бы не лежала виста на сиденье или на полке панели приборов.Как теперь обстоят дела с разьемом ? И на всякий случай малехо наивный вопрос: а карты подгружать можно те же что в простую висту ?
С уважением.


Yoda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 10:31

Re: Про цветные Vista

Сообщение Yoda » 05 окт 2004, 12:57

Разъем USB глубокий, и кабель в нем сидит плотно. Можно таскать за него, дергать √ держится. Других разъемов, кроме этого нет.
Карты подгружаются те же самые.
Вот только с выгрузкой коммерческих карт пока плохо √ на USB GPSExplorer еще не переделан.



NikA
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 мар 2001, 21:41

Re: Про цветные Vista

Сообщение NikA » 05 окт 2004, 23:30

А вот со стыковкой Legend/Vista C с OZI, боюсь будет обломчик. У него не нашел NMEA протокола... :-(


4x4typ_ru
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 14:10

Меняем Шило на Мыло :-)

Сообщение 4x4typ_ru » 06 окт 2004, 02:01

Кто нибудь скажет что +/- по сравнению с ч/б Vista.Как трудно с цветным дисплеем
в солнечный день? У меня на TFT экране фотоаппарата очень трудно рассмотреть картинку днем, несмотря на то что TFT яркий из последних...
Может еще какие замечания по новой Viste?Думаю поменять или нет...

++++
Думаю вопрос открытый, что лучше.
Я всётак за размер и разрешение экрана, тем более что вполне привык к монохромам.

Несомнено карты выглядят оч хорошо на Цветной (особенно если хорошие карты ;-),
работает Новая Виста 20 часов (проверено)
к тому же скоростной порт для заливки...
Что-то теряшь что-то находишь

Однознано у меня сложилось мнение, что лучшие на сегодня у гармина это 60С и 176
(ну и 276С, бапки правда нереальные)

Итого: я бы не советовал менять на цветную, лучше уж тогда на 60C(s)



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость