Выложены конверторы MapInfo->Garmin, Garmin->MapSource, MapSource->MapInfo

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Paha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 09:09

Выложены конверторы MapInfo->Garmin, Garmin->MapSource, MapSource->MapInfo

Сообщение Paha » 24 окт 2005, 13:58

Адрес: http://garmin.hut1.ru GarminToMapSource.rar, Последние изменения: -Добавлена возможность восстановления реестра -Добавлен конфигурационный файл -Добавлен индикатор процесса обработки нескольких карт -Добавленна возможность обработки нескольких карт -Добавленна поддержка форматов файлов реестра Windows 9х/Me -Исправленны некоторые ошибки с путями при регистрации в MapSource MapInfoToGarmin.rar, Последние изменения: -Добавлена возможность сохранения и удаления своих путей -Исправленны некоторые ошибки при открытии и проверки файлов -В будущем: Привязка карты к действительным координатам, не имеющей систему координат О найденные ошибках в программе сообщайте по почте или асе.

Paha_P
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 13:59

Обновление программы

Сообщение Paha_P » 25 окт 2005, 20:12

В программе MapInfoToGarmin.rar добавленна возможность привязки карты, не имеющей систему координат к действительным координатам.


ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Garmin->MapSource ?

Сообщение ValonV » 25 окт 2005, 20:33

Что означает эта схема? img -- img?

Вадим

Paha_P
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 13:59

Re: Garmin->MapSource ?

Сообщение Paha_P » 26 окт 2005, 12:39

А это где? схема чего?


Archy_39
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:22

Re: О найденные ошибках в программе сообщайте по почте или асе.

Сообщение Archy_39 » 26 окт 2005, 14:16

Извинения, что не по асе/почте - возможно происходит с конкретной картой, и у других глюк не проявляется.

вопрос по конвертору мапинфо.
при конвертировании карты он берёт тип по 1-му столбцу (COD).
2-й столбец (index) - в моей карте - или пустой, или с меткой (геоназвание)
отчего-то при выставлении - "Подписи по столбцу" = 2 все
подписи всё равно - просто копия типа (COD) .
при выставлении =3 - все подписи пустые, =1 - опять же подписи (Label = COD)


ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Re: Garmin->MapSource ?

Сообщение ValonV » 26 окт 2005, 16:42

Это в названии твоей темы. Цитирую:
-------------
>>Выложены конверторы MapInfo->Garmin, Garmin->MapSource, MapSource->MapInfo
-------------
Что здесь означает буквосочетание Garmin->MapSource?

Вадим

shakhtyor
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 19:34

Re: Garmin->MapSource ?

Сообщение shakhtyor » 26 окт 2005, 16:50

Хоть вопрос и не ко мне, но чтобы не отвлекать автора от важной работы отвечу: если у Вас есть .img файл, для регистрации его в Мапсоурсе нужно создать обзорный файл, рег-файл и .tdb файл. При помощи конвертера можно автоматизировать работу по созданию этой группы файлов и одновременно зарегить в реестре.


Paha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 09:09

Re: Garmin->MapSource ?

Сообщение Paha » 26 окт 2005, 18:02

В принципе все верно, можно как один файл обрабатывать, при этом создаются все необходимые файлы для mapsource, причем можно сразу же зарегистрировать полученную карту в реестре и уже просматривать ее в MapSource, так и группу файлов. Многие не знают какие необходимы файлы, а с картами привыкли работать в MapSource, да и с добавлением в реестр возникают трудности, вообщем поэтому и была написанна программа.


ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Re: Garmin->MapSource ?

Сообщение ValonV » 27 окт 2005, 11:13

Спасибо. Теперь всё понял.
Попробую на своих файлах. Некоторые я вручную не смог подключить к MS, посмотрим как справится конвертор.

Вадим

ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Вопрос по конвертору (+)

Сообщение ValonV » 27 окт 2005, 12:07

С одним маленьким img-файлом всё сработало.
Для пробы взял две маленьких карты Алтая и напустил на них конвертор. Поставил галку "Несколько карт в формате Garmin". В итоге получил обзорные img, reg и tdb для КАЖДОЙ из карт. То есть подцепить набор карт при помощи этого конвертора невозможно? Получается если бы я конвертировал Евразию, то получил бы около восьми тысяч отдельных reg-файлов, цифры в которых мне нужно вручную поправить и подключать в MS только поодиночке?
Затем, я не просил мне делать mp-файлы и _оставлять_ их в назначенной папке, при подключении готового img к MS они мне не нужны.

Вадим

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 31 гость