OziExplorer3.95.4k

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Afgan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 06:02

OziExplorer3.95.4k

Сообщение Afgan » 21 дек 2005, 07:26

Вышла новая версия Ози. При апгрейде просит регистрацию, ставил и как обновление, и как новую установку поверх зарегистрированной 3.95.4i.
Кто что думает по этому поводу?


Accent
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2003, 15:23

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение Accent » 21 дек 2005, 12:18

Прибили халяву ((((( надоть снова ковыряться - ломать


VAG
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 17:23

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение VAG » 21 дек 2005, 14:11

Или один раз купить :)
Купил обе версии года три назад - честно говоря считаю, что за такой софт не грех бы и заплатить, тем более деньги не боьшие.. Заодно Ньюману будет повод улучшать свое детище. Но каждому свое...
Если бы ТомТом стоил по-дешевле я бы тоже его купил. Несколько лет езжу с ним по Европе - совершенно достойный продукт, а русские голосовые подсказки очень даже "в тему" в "навороченных" городах.

Интересно: я пробовал различные кейгены для ОЗИ. Если я ввожку свои честно купленные параметры - на выходе получаю свой "родной" код регистрации, однако в том же кейгене другие коды (для других имен) генерятся не верно.



Удачи!

Mikle_V
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 июл 2000, 16:38

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение Mikle_V » 21 дек 2005, 14:11

Лично я по этой теме думаю: 80 баксов не разорят. Уплатил - больше проблем с версиями не будет.

Михаил.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение Anonym » 12 янв 2006, 11:41

Разница между 3.95i и 3.95к не стоит 80 баксов :-)


gap
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 23:51

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение gap » 12 янв 2006, 12:02

Между i и k конечно нет. 80 долларов стоит моральное удовлетворение от обладания официальным продуктом.


VAG
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 17:23

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение VAG » 12 янв 2006, 12:52

>>>>>>>>>>>>>>>Между i и k конечно нет. 80 долларов стоит моральное удовлетворение от обладания официальным продуктом<<<<<<<<<<<<<<<<<


И возможность его (продукта) регулярного обновления :) + возможность оперативной реакции со стороны Ньюмана на твои проблемы с софтом (проверено лично - отвечает, помогает)
Ну и следует учесть тот факт, что Ньюман не является корпорацией по высасыванию денег с пользователей. Это простой парнишка (под сорок :) ) любитель 4х4 по пересеченной местности и рожденный им софт и его поддержка держится исключительно на его энтузиазме. Думаю, что хоть иногда следует уважать труд других людей.. Тем более, что его продукт один из лучших (если не единственный) по работе с растровыми картосновами, да еще и доступный для "налодонных" железок

IMHO конечно, но я заплатил именно из этих побуждений.


Удачи!

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Разница есть

Сообщение Anonym » 12 янв 2006, 14:52

В i нет такой функции, как автоматический поиск высотных данных для загруженной карты на сервере. В j уже есть такая фича. "к" не пробовал, т.к. тоже не устанавливатся сверху без анулирования регистрации :(
А спор дёшево или дорого 85 баксов считаю беспочвенным... Тем более, что Ньюман на Россию "клал" даже в том отношении, что не хочет готовую руссификацию вкладывать в инсталлятор (уже несколько человек ему отсылали свои руссификаторы).


VAG
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 17:23

Re: Разница есть

Сообщение VAG » 12 янв 2006, 16:00

>>>>>>>>>>>>>>>А спор дёшево или дорого 85 баксов считаю беспочвенным... Тем более, что Ньюман на Россию "клал" даже в том отношении, что не хочет готовую руссификацию вкладывать в инсталлятор (уже несколько человек ему отсылали свои руссификаторы)<<<<<<<<<<<<<<<<
Для начала - Ньюман с третьей декады Декабря и (обещался)до конца января в отезде :)
На письма отвечает, но с задержкой (нет постоянного доступа к сети). Внесение в инсталлятор языкового пакета требует с одной стороны доступа к исходникам с другой стороны рабочей среды и наличия свободного времени. Ну а стретьей - уверенности в качестве "материала" (те варианты руссификации которые видел я мягко говоря - сыроваты как по контексту перевода, так и факту форматирование - некоторые слова и фразы просто не влазят в отведенные им места. Да и сам файл содержит почти шесть с половиной тысяч сторок, где плоловина это русский перевод "их него сленга".. А нука пойди переведи в правильном контексте все это, да еще хоть по разу вызови этот переведенный контент на экран в реальных условиях работы программы...).. Человек живет своей жизнью и это не возбраняется :)..
А вот вы тоже отправили вариант руссификации ему? И что он ВАМ ответил?
Может еще виноват "этикет общения" - не забывайте, что Австралия это не соседская Украина или Молдова (типа: эй братан, залейка этот файлик в свою хренотень, а то как-то беспонтово нам без родной мовы) - там у людей другой менталитет. Да и живут они в другом полушарии..
Плюс ко всему о России "слава" разошлась уже давно и далеко.. Не ошибусь, если скажу что процентов 98 от запускаемых русскими пользователями ОZI - ворованные.. и Ньюману об этом частично известно..
Но не смотря на это, он вполне дружелюбно работает с "клиентами" из России.. Чего нельзя сказать о некоторых российских компаниях..
Все вышеизложнное исключительно мое личное мнение и мой личный взгляд на эту "проблему". И лично со мной Ньюман был всегда весьмо оперативен в ответах и обходителен. За что ему простое человеческое Спасибо.
Может у кого-то другой опыт общения с ним... Не знаю. Но мне просто обидно, когда человека не заслуженно оскарбляют (причем те, кто вообще не имеет о нем представления)..
А руссификацию можно легко найти в сети и без включения ее в инсталлятор (обычный текстовый файл - правь сам сколько хочешь :) ) Конечно, гораздо удобнее, когда все в одном флаконе, но...

Удачи!

VAG
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 17:23

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение VAG » 12 янв 2006, 16:08

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Вышла новая версия Ози. При апгрейде просит регистрацию, ставил и как обновление, и как новую установку поверх зарегистрированной 3.95.4i.
Кто что думает по этому поводу?
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<



Просто интересно:
Одни и теже имя и код (купленные мною) прекрасно активируют и старые версии и "к", как при апгрейте, так и при новой инслалляции на "чистом" компьютере..
Мало того, введенное мое имя в кейгенератор генерит именно тот код, который я купил. Однако (как я уже писал) если в вести в тот же кейген другое имя и получить новый код, то эта пара уже не проходит не до "к" не к самой "к"

Удачи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 359 гостей